Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Где отдохнуть в октябре?

Отпуск в октябре, конечно, не самый лучший вариант, но все же лучше, чем ничего. Тем более, если провести его не в холодном Иркутске, а где-нибудь на жарком курорте с теплым морем и ярким солнцем. Если у вас долгожданный отпуск выпал на второй осенний месяц – не печальтесь, для вас мы сделали обзор туров.

Итак, вне зависимости от сезона у туристов из Иркутской области уже традиционно популярным остается Таиланд. К тому же в королевстве в сентябре как раз заканчивается сезон дождей, а значит, самое время туда отправиться. Кстати, можно и самостоятельно. В октябре рейсы в Бангкок осуществляет авиакомпания «Сибирь». К примеру, билет на 16 октября с вылетом в 07:00 обойдется от 15 500 рублей, а днем ранее, с одной пересадкой в Гонконге, можно улететь еще дешевле — от 11 466 рублей.

Бангкок. Фото Егора Семигузова
Бангкок. Фото Егора Семигузова

Кстати, билет до Гонконга из Иркутска будет стоить 10 850 рублей. Также из нашего города можно улететь в Маньчжурию по понедельникам и пятницам Хайнаньскими авиалиниями (от 133 евро) и ИрАэро (от 7300 рублей), в Тяньцзинь — по понедельникам и пятницам Тяньцзинскими авиалиниями, в Харбин — по пятницам Уральскими авиалиниями (от 8000 рублей) и в Пекин — по средам и субботам Хайнаньскими авиалиниями (от 196 евро), а по понедельникам, средам и субботам — рейсами авиакомпании «Сибирь» (от 9 800 рублей). С подробным расписанием можно ознакомиться на сайте аэропорта.

Для тех, кто привык покупать пакетные туры, есть масса предложений от турагентств. К примеру, путевка на 13 ночей на Пхукет обойдется от 15 тысяч рублей. В эту сумму входит перелет, проживание, завтраки, медстраховка и трансфер. В Паттайю с вылетом 18 октября на 11 дней — от 17 200. В стоимость уже включены перелет, проживание в трехзвездочном отеле, трансфер и страховка. А вот тур на Самуи с двумя ночами в Бангкоке будет стоить куда дороже — от 45 000 рублей на человека. Тур на Самуи с двухдневным отдыхом на Пхукете с вылетом из Иркутска 15 октября будет стоить путешественнику от 41 000 рублей.

Таиланд. Фото Егора Семигузова
Таиланд. Фото Егора Семигузова

Второе по популярности направление из Иркутска — Вьетнам. Самый дешевый горящий тур на 11 ночей обойдется в 15 950 рублей на человека. В эту сумму включены: перелет, проживание, питание и медстраховка. А вот 13-дневный отдых в новом четырехзвездочном отеле по системе «все включено» будет стоить уже от 51 000 рублей. 11-дневный тур «Сайгон+Вугтау» обойдется уже от 67 000 рублей. Столько же придется выложить за 11 дней в пятизвездочном отеле на острове Виниперл.

Во Вьетнаме. Фото Валентины Нурутдиновой
Во Вьетнаме. Фото Валентины Нурутдиновой

В начале октября отправляются последние чартеры в Турцию. Турагентства предлагают путевки от 16 750 рублей за шестидневный тур. За 11 дней в четырехзвездочной гостинице Шарм-эль-Шейха в Египте по программе «все включено» с туриста попросят 32 500 рублей.

Анастасия Кадильникова, менеджер агентства «Аэробус»:
— Сейчас в продаже Таиланд, Вьетнам, Китай и Египет с прямым вылетом из Иркутска. Новинка этого сезона — прямые чартерные рейсы в Хошимин, теперь возможно совмещать отдых на море с остановкой на пару дней в этом городе. В прошлом году были прямые рейсы из Иркутска на Гоа, Бали и Хайнань, но в этом сезоне туда можно попасть только через Бангкок или Пекин. Уже активно бронируются туры на новогодние праздники. Туристы выбирают как отдых на море, так и горнолыжные курорты.

По словам Анастасии, рейсы на Хайнань и Гоа отправлялись неполными еще в прошлом году, поэтому туроператор решил отказаться от этих направлений. Хотя туристы все еще интересуются Хайнанем.

В следующем обзоре мы расскажем о том, какие направления предлагают иркутским туристам на новогодние праздники: традиционные Таиланд и Вьетнам или что-то новое. А также узнаем, подорожают ли туры на фоне растущего курса евро и доллара.

IRK.ru

  • MasterFunky 30 сентября 2014 в 20:15

    А как же отдых на Байкале там ведь и осенью есть на что посмотреть - мы планируем на песчанку с друзьями осенью махнуть http://morebaikal.ru/sights/detail/bukhta-babushka/ красота неописуемая

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля