Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Английский с погружением

Мальта — отличная возможность для сочетания различных аспектов отдыха для взрослых и детей. Можно весь отпуск лежать на пляже или наоборот, ходить по музеям, можно нырять с аквалангом в бирюзовое Средиземное море или погрузиться с головой в изучение английского языка.

Считается, что изучать тот или иной язык лучше всего на его родине, однако Мальта является приятным исключением из этого правила. Изучать английский язык на Острове Рыцарей не только выгодно, но и интересно. Ведь обучение здесь можно сочетать с богатейшей экскурсионной программой и пляжным отдыхом. Здесь можно подобрать программы для детей и взрослых, для начинающих и профессионалов, для тех, кто хочет учить специализированный язык, и для тех, кто желает лишь освежить свои знания в течение недели-двух.

Все школы имеют обязательные лицензии, выданные министерством образования Мальты, а занятия проводят высококвалифицированные преподаватели, владеющие специальными методами обучения английскому языку как иностранному.

Фото школы Sprachcaffe
Фото школы Sprachcaffe

Погружение в язык

Студенты могут подобрать для себя курс по любой тематике – общий, деловой, разговорный. Все программы, в особенности курсы бизнес-английского, тщательно подбираются с учетом уровня знаний учащихся. Перед началом обучения проводится тестирование, что позволяет определить студента в группу соответствующего уровня. Занятия во всех языковых школах можно начать в любое время года, а с июня по сентябрь действуют каникулярные курсы. Их отличительная особенность в том, что акцент сделан не на теорию, а на практику общения, которая, как правило, осуществляется «на природе».

На Мальту едут учиться целыми семьями. Для детей предлагают и групповые, и индивидуальные поездки с проживанием в семьях и резиденциях.

Программы для взрослых и для детей обычно начинаются по понедельникам, а уроки проводятся в первой половине дня, так, чтобы во второй половине оставалось время на выполнение домашних заданий и осмотр экскурсионных объектов, которыми славится Мальта.

Фото с сайта wordpress.com
Фото с сайта wordpress.com

Погружение в культуру

Несмотря на то, что Мальта является небольшим по размеру островом, ее культурные и исторические достопримечательности представляют значительный интерес для туристов; природные красоты мальтийских островов Гозо и Комино также не могут оставить никого равнодушным.

Экскурсионная программа на Мальте разнообразна, но наибольшим успехом пользуются поездки в бывшую и нынешнюю столицы государства — Мдину и Валетту. Город Мдина более тысячи лет не меняет свой первозданный облик. Он поражает своей неповторимостью, величественностью и тишиной. Именно здесь находятся впечатляющие соборы и внушительные крепостные стены, с высоты которых открывается захватывающая панорама острова.

Столица Мальты Валетта — первый в мире город, нарисованный на чертежной доске. По заказу рыцарей архитектор Лапарелли «нарисовал» город-крепость с улицами, спускающимися к воде.
В выходной студенты могут отправиться на джип-сафари, посетить деревню стеклодувов, прокатиться на яхте, совершить экскурсию на остров Комино, в Голубую Лагуну и даже на Сицилию.

Фото с сайта www.mi-culture.com
Фото с сайта www.mi-culture.com

Погружение в песок

Любителям пляжного отдыха Мальта предлагает несколько вариантов пляжей — песчаные и каменистые, обустроенные и «дикие». Учитывая размеры островов, здесь нет бескрайних пляжей. Но каждая бухточка, каждый пляж и пляжик имеют свой характер, свой шарм. Пожалуй, самый большой и самый известный пляж на Мальте — Мелиха. Он расположен в сказочной одноимённой бухте на северо-западе острова и имеет самый долгий вход в воду.

Три пляжа на западе Мальты представляют собой практически единый песчаный комплекс внутри одной большой бухты. Но они как будто специально созданы для людей с различными вкусами: один подойдёт любителю шумного и активного отдыха, другой идеален для ищущих уединения и романтики, а третий – просто тихий оазис в богом забытом месте.

Не менее приятными являются каменистые пляжи, которым, кстати, многие отдают предпочтение. Плоские скалы побережья позволяют удобно разместиться для принятия солнечных ванн.

Фото с сайта maltahostel.com
Фото с сайта maltahostel.com

Погружение в море

Здешние берега по праву считаются самыми красивыми на всем Средиземноморском побережье – бесконечные заливы, гроты, бухты, скалы, бирюзовое чистое море. В мальтийских водах можно увидеть представителей морского мира, которых не встретишь в других местах средиземноморья. Здесь отличные возможности для дайвинга – вокруг много затонувших в разное время кораблей, ведь Мальта всю свою историю привлекала завоевателей.

В таком разнообразии погружений лучше всего ориентироваться с профессиональной помощью. Обращайтесь в агентство «Космополит» — мы всегда рады помочь вам выбрать лучший вариант именно для вас.

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля