Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

За английским всей семьей

Ни для кого не секрет, что современные родители и дети проводят вместе довольно мало времени — работа, школа, спорт, кружки и секции ежедневно заставляют пожалеть, что в сутках лишь 24 часа. Когда отпуск родителей, наконец, совпадает с каникулами детей, это кажется настоящим чудом. Поэтому неудивительно, что совместным временем хочется распорядиться грамотно, с максимальным удовольствием и пользой. В таком случае семейная языковая программа за рубежом — беспроигрышный вариант.

Фото с сайта www.vitannonce.com
Фото с сайта www.vitannonce.com

Мамы, папы и дети обучаются в одном и том же языковом центре, но в разных группах. Поскольку программа для детей рассчитана на возраст от 5 лет, её содержание полностью адаптировано под возраст — занятия проводятся в игровой форме, дети разыгрывают сценки, выполняют увлекательные задания, участвуют в создании интересных проектов.

Доброжелательная обстановка, создаваемая квалифицированным преподавателем-носителем языка, способствует раскрепощению ребёнка и быстрому преодолению языкового барьера. Даже самый маленький студент имеет все шансы вернуться из поездки с максимально возможным, соответствующим его возрасту запасом английских слов, грамматических правил и уверенностью в устной речи.

Фото с сайта www.imgkid.com
Фото с сайта www.imgkid.com

Пока ребёнок находится на занятиях, родители тоже учатся: взрослые могут выбрать и посещать курс в соответствии со своими целями — общий английский, деловой английский, английский в мини-группе или индивидуальные занятия с преподавателем. Большое внимание на занятиях уделяется развитию навыков устной речи, словарный запас студентов расширяется за счёт современных речевых оборотов, которые запоминаются и закрепляются при использовании в разных по сложности грамматических структурах.

Фото с сайта www.babyzzz.ru
Фото с сайта www.babyzzz.ru

Пребывание на семейной программе за рубежом не ограничивается языковым курсом — для взрослых и детей подготовлена разнообразная культурная программа с экскурсиями по самым известным достопримечательностям посещаемого города или страны и интересными мероприятиями. Время, свободное от занятий, родители и дети могут провести на своё усмотрение — посетить не входящие в рамки школьных экскурсий достопримечательности, сходить за покупками или просто погулять.

Вариант проживания выбирается родителями и детьми в соответствии с собственными предпочтениями: хотите почувствовать себя настоящими студентами — вам в студенческую резиденцию, хотите уединения — забронируйте номер в комфортабельных апартаментах или отеле неподалёку от школы, а если вы стремитесь полностью погрузиться в языковую среду и лучше узнать культуру страны — смело выбирайте принимающую семью. Агентство «Космополит» предлагает отправиться за английским всей семьёй в страны, где этот язык является родным, — в Великобританию, США и на Мальту.

Фото с сайта www.in1guide.com
Фото с сайта www.in1guide.com

Семейная программа Family London (Семейный Лондон) проводится в языковом центре, располагающемся в престижном районе Лондона — Кенсингтон. Отсюда рукой подать до самых известных лондонских достопримечательностей. Каждая неделя обучения у детей посвящена подготовке тематического проекта – ребята готовятся к его представлению не только сидя за партами, но и отправляясь на экскурсии в музеи и на выставки. Родители обучаются в мини-группах, всесторонне совершенствуя навыки устной и письменной речи. Лондон даёт безграничные возможности для отдыха и развлечений – посетите парки аттракционов, прокатитесь на теплоходе по Темзе, сходите за покупками в районы Сохо и Вестфилд, и, конечно, осмотрите традиционные лондонские достопримечательности — Трафальгарскую площадь, Тауэр, Вестминстер, Букингемский дворец и многое другое.

Фото с сайта sites.google.com
Фото с сайта sites.google.com

Если американская мечта привлекает вас больше, чем туманный Альбион, отправьтесь на семейную программу в США. Программа в Майами — прекрасный вариант для тех, кто хотел бы отдохнуть на пляжах солнечной Флориды и поучить английский на его второй родине. Обучение детей языку проводится в небольших классах, где основная цель — «разговорить» ребёнка, вселить ему уверенность в иностранной речи. Родители выбирают языковой курс в соответствии со своими предпочтениями и последовательно развивают желаемые навыки владения языком. Для детей и взрослых подготовлена раздельная обширная культурная программа.

Фото с сайта sites.google.com
Фото с сайта sites.google.com

Третья родина английского языка — солнечная Мальта. Остров посреди лазурного Средиземного моря весь год привлекает не только отдыхающих, но и желающих «подтянуть» английский язык. Количество языковых школ на Мальте впечатляет, а качество образования не уступает британскому – здесь во всех отношениях выгодно отдохнуть и поучить английский всей семьёй. Международные языковые центры EC, Gateway School of English (Ворота в английский) и NSTS предлагают высококлассные семейные программы. Курсы для детей направлены на совершенствование всех языковых навыков на основе легко воспринимаемого, запоминающегося материала. Основная цель большинства курсов для взрослых — расширить словарный запас студентов современной лексикой и научить их применять английский на практике в разнообразных жизненных ситуациях. После занятий дети и взрослые присоединяются к проводимым языковыми школами культурным мероприятиям и экскурсиям.
Семейный отдых и обучение – это, безусловно, лучший вариант совмещения приятного с полезным для родителей и детей: возможность отлично отдохнуть всей семьей и плодотворно поучиться в другой стране.

География и наполнение семейных программ чрезвычайно обширны и не ограничиваются перечисленными выше. Менеджеры агентства «Космополит» всегда рады помочь вам выбрать подходящий вариант отдыха и обучения именно для вас и ваших детей

На правах рекламы

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля