Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Учимся говорить по-английски всей семьей

Андрей Гвоздецкий рассказывает о том, как они с супругой задумались об образовании детей за рубежом, как искали подходящее агентство, которое помогло бы им осуществить планы, и что из этого получилось.

Ни для кого не секрет, что знать иностранный язык сейчас отнюдь не роскошь, а жизненная необходимость — не проходит и дня, чтобы не столкнуться с ним. Основы знаний закладываются в школе, но давайте скажем честно — выучить язык (английский, немецкий, испанский или любой другой) на уровне, который необходим в современных условиях, в наших школах практически невозможно. Многие, конечно, нанимают репетитора, но, как ни крути, настоящий переход количества в качество способны дать только преподаватель-носитель языка и погружение в языковую среду. Мы с женой подумали и решили, что, поскольку наша задача — дать детям путёвку в достойную жизнь, учить английский наши дети поедут за рубеж.

После того как решение было принято, мы несколько дней штудировали каталоги, рекламные проспекты и интернет-сайты в надежде найти агентство, которое предложит приемлемые условия и интересные программы обучения за рубежом. Для осуществления мечты мы обратились в агентство «Космополит», где нам подробно рассказали о различных программах получения образования за рубежом. Вариантов столько, что перечислить все нереально. Расскажем лишь о некоторых из них.

Фото с сайта www.momjunction.com
Фото с сайта www.momjunction.com

Хотите, чтобы ваш ребенок выучил язык? Начните с… каникул

Если вы боитесь отпускать ребенка в чужую страну на учебный семестр, начните с каникул. Для этого существуют специальные детские каникулярные программы. Для школьников с начальным уровнем знания языка такая программа станет отличным выбором. Необходимость постоянно общаться на другом языке даст ему мощный стимул для изучения. Такие программы позволяют увидеть мир другой страны, изучить ее историю и культуру, пробуждают желание путешествовать и узнавать новое.

Особенно популярны такие программы в летние месяцы. Проводятся занятия на базе колледжей, школ и университетов. Занятия проходят в теплой, располагающей к общению атмосфере, когда хочется учиться и узнавать что-то новое.

В агентстве «Космополит» нам рассказали, что действующие программы обучения языку во время каникул построены в соответствии с современными требованиями к образованию. Язык изучается не просто по учебникам и таблицам. Для участников программ проводят интересные видео-уроки, они участвуют в увлекательных экскурсиях и спортивных мероприятиях. Чтобы мотивировать детей на изучение языка и общение, преподаватели поручают им готовить проекты на разные темы. Такое взаимодействие дает намного больше, чем простое изучение новых слов и предложений по учебнику. После таких программ значительно расширяется словарный запас, и совершенствуются разговорные навыки.

Не стоит откладывать звонок или посещение агентства, которое поможет организовать языковые курсы для вашего ребенка. Формирование группы начинается задолго до даты выезда (в «Космополите» – за полгода), так как нужно подготовить много документов, решить вопросы с проживанием, обсудить пожелания родителей и сделать заказ на формирование программы к принимающей стороне. Впрочем, эти вопросы будет решать компания-организатор. От вас нужно только желание помочь ребенку совершенствовать изучение иностранного языка в другой стране.
Не волнуйтесь о том, как ваше чадо будет чувствовать себя при перелете и по прибытию в другую страну. С ребятами отправляется преподаватель иностранного языка, который находится рядом с ними в течение всей поездки.

Продолжительность таких курсов – 3-4 недели, ровно столько, чтобы вы успели соскучиться, а ваш ребенок – начал бегло общаться на другом языке. Кстати, мы уже записали младшую на такую каникулярную программу.

Фото с сайта www.slantnews.com
Фото с сайта www.slantnews.com

Семейная программа позволит изучать язык всей семьей

Если же совсем нет сил и желания отпускать своего «крошку» за границу одного, можно выбрать другой вариант: изучение языка всей семьей по специальной семейной программе. Так вы совместите приятное с полезным – и отпуск проведете все вместе, и язык усовершенствуете, и получите много интересных впечатлений.

Разумеется, дети и взрослые изучают язык по разным программам. Для детей организуют специальные игровые занятия, подбирают занимательный материал, они поют песни и участвуют в конкурсах.

Для взрослых также используются современные методики, но основной упор делается на разговорную практику: специально создаются ситуации, требующие общения. Такие занятия позволяют не только получить необходимый минимум для повседневного общения, но и смотреть фильмы и читать книги на языке оригинала.

Много мероприятий предусмотрено и для совместного времяпрепровождения. Интересные экскурсии дарят много ярких впечатлений и приятных эмоций, и, без сомнения, позволяют совершенствовать знание языка.

Фото с сайта www.augustmanagement.net
Фото с сайта www.augustmanagement.net

Языковые курсы – мощный стимул учиться дальше

«Если вы серьезно заинтересованы в том, чтобы ребенок говорил, думал и строил планы на другом языке, нужны глубокие знания», — объяснили нам в «Космополите». Существует беспроигрышный вариант — языковые курсы за границей. Такой способ обучения позволяет легко общаться на нужном языке, читать, писать и решать более сложные проблемы.

Для ребенка старших классов или студента можно выбрать стандартные, интенсивные или деловые курсы обучения языку. Занятия проходят в небольших группах или индивидуально. У преподавателей есть возможность уделить внимание каждому студенту. Современные методы обучения, разработанные на основе многолетнего опыта, позволяют добиться высоких результатов. Студенты легко преодолевают языковой барьер, усваивают грамматику и расширяют словарный запас.

На занятиях используются газеты, книги и фильмы, телевидение и интернет. Создаются специальные ситуации, требующие общения, предполагаются выступления перед аудиторией. На такие курсы мы записали старшего сына. Уверены: скучно ему не будет, а полученные знания помогут освоить язык в нужной мере.

Нам понравилось, что после такого курса студент может продолжить обучение дистанционно и пользоваться интернет-ресурсами организаторов курсов. Очень удобно, что в агентстве «Космополит» вам помогут подобрать подходящие по интенсивности и уровню программы, оформить необходимые документы и организуют приобретение авиабилетов, доступных по цене.

Мы убедились на своем примере, что образование за рубежом может быть доступным. Возможно, и вам пора сделать первый шаг на пути к своей мечте.

Фото с сайта wlkp24.info
Фото с сайта wlkp24.info

На правах рекламы

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля