Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Туры апреля: куда отправиться в весенний отпуск?

Небольшая стабилизация курса рубля вновь позволила туристам обратить внимание на зарубежные туры, в первую очередь на так называемые горящие путевки. Мы изучили предложения на вторую половину апреля и узнали, в какую сумму обойдется весенний отпуск.

Доступность зарубежных туров за последнюю пару лет значительно снизилась. Увеличилась как стоимость турпродукта (перелет и проживание), так и траты на отдыхе. В среднем цены для россиян выросли в 2-2,5 раза. В этих условиях горящие путевки становятся выходом из положения и позволяют сэкономить на отдыхе, только подходит такой вариант мобильным туристам, которые могут собрать чемодан условно «завтра» и отправиться к теплому морю.

По словам менеджера компании «ЛавлиТур» Юлии Пежемской, сейчас отмечается нормализация спроса. Наша собеседница связывает это с относительной стабилизацией курса рубля и приближающимся сезоном летних отпусков. «На лето продаем и Таиланд, и Вьетнам. Также есть туристы, интересующие Болгарией и Кипром». Стоимость горящих туров на апрель стартует от 30 000 рублей.

В Таиланде. Фото ИА «Иркутск онлайн»
В Таиланде. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Цены на туры в Таиланд начинаются от 20 000 рублей на человека за 11 дней. Вылет из Иркутска в Паттайю 15 апреля, возвращение обратно — в Москву. В сумму включен перелет, трансфер, страховка и экскурсия. Есть вариант с вылетом завтра на целых 22 дня, возвращение также в Москву. Стоимость на человека — от 43 000 рублей.

Другие предложения по Таиланду несколько дороже. Так, за 29 500 рублей на человека (вылет 18 апреля) можно 12 дней отдохнуть в Паттайе. Тур на конец месяца будет стоить уже дороже — 34 100 рублей на человека (вылет 26 апреля, 10 ночей). В турпакет включены стандартные опции. Как правило, за минимальную стоимость предлагается отдых по так называемой «рулетке». Это значит, что турист узнает название отеля после прилета. То есть стоит рассчитывать на свою удачу. Что касается конкретных вариантов, то самый бюджетный из них — это отель Sawasdee Sea View 3* (вылет 18 апреля, стоимость на одного при двухместном размещении — 31 200 рублей). Гостиница находится в центре Паттайи, рейтинг на Tophotels — 3,2.

Окунуться в лето на Пхукете можно от 35 000 рублей на человека. Самые бюджетные варианты — YK Patong Resort 3* с неплохим рейтингом 3,9 (вылет 25 апреля) или Patong Holiday 3* (3,84). Завтрак в стоимость не включен. Проживание в отеле на пляже Сурин — 39 000 рублей на человека. Для всех этих предложений в стоимость включен перелет, проживание, страховка и трансфер.

Во Вьетнаме. Фото ИА «Иркутск онлайн»
Во Вьетнаме. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Цены на туры во Вьетнам стартуют от 33 000 рублей на человека при двухместном размещении (11 ночей, вылет 26 апреля). За эту сумму можно остановиться в отеле Cosmos Hotel 2* в Нячанге на второй линии. Питание в стоимость не включено. По «рулетке» три звезды обойдутся в 35 500 на человека. Отпуск в конце месяца будет стоить дороже — от 40 000 рублей на одного. Среди бюджетных отелей — всё тот же Cosmos и другие гостиницы с двумя звездами — Golden Lotus (рейтинг 3,76), Phuong Nhung Hotel (4,59). Отдых по системе «всё включено» потребует больших затрат — от 64 000 рублей на человека (вылет 20 апреля на 8 дней), стоимость на двух взрослых и ребенка — 166 700 рублей. Путевка на 12 дней обойдется в сумму от 144 000 рублей на двоих.

Помимо Таиланда и Вьетнама, есть и другие предложения. К примеру, морские круизы на конец апреля от 49 000 рублей на человека включая налоги. Это предложение действительно для 10-дневнего путешествия от Барселоны до Венеции на лайнере Rhapsody of the Seas 5* (отправление 24 апреля, планируется русская группа).

Круиз на 11 дней от Барселоны через Италию и обратно на лайнере Celebrity Equinox 5* обойдется от 67 700 рублей на человека, продолжительность путешествия — 11 дней. Предложение действует с датой отправления 29 апреля, на борту будет русская группа. Стоимость авиабилетов нужно оплачивать отдельно. С учетом этого обстоятельства общая сумма получится существенной, однако подобный круиз того стоит, да и помечтать не вредно!

ИА «Иркутск онлайн»

  • Milly_Vanilly 15 апреля 2016 в 16:29

    А чего Европу то обделили? До Барселоны сколько стоит? Или до Валенсии?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля