Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Lexus открыл неизведанные стороны бренда гостям мероприятия Lexus Live-2016

Lexus вновь продемонстрировал готовность к новаторским экспериментам. 1-3 апреля в Сочи прошло уникальное мероприятие Lexus Live, целью которого было рассказать о бренде в эмоциональном и живом формате.

Это был не просто тест-драйв, а целый мир Lexus, пронизанный философией гостеприимства бренда. Масштабное событие стало примером нового стандарта мероприятия, наполненного энергетикой и духом спортивного соревнования. Lexus Live предложил участникам интерактивный формат взаимодействия с брендом, открывая его неизведанные стороны. На гоночной трассе мирового уровня «Сочи Автодром» участники мероприятия испытали невероятный драйв, получили незабываемые эмоции от захватывающей динамики и отточенного управления новейшим спортивным седаном GS F и спорт-купе RC F, а также оценили характеристики Lexus NX и RX в комплектациях F SPORT.

Кроме того, гостям продемонстрировали культовый суперкар LFA, который специально для Lexus Live был привезен в Россию. Первый суперкар в истории бренда сегодня уже стал легендой. В мире существует всего 500 моделей LFA, и участники мероприятия смогли воочию увидеть один из экземпляров.

На главной трассе страны гости Lexus Live смогли ощутить атмосферу реального гоночного турнира и принять участие в бескомпромиссной борьбе за первенство, зарабатывая очки по результатам заездов или выполняя специальные задания на других площадках Lexus.

Программа Lexus Live предусматривала соревнования в нескольких различных дисциплинах. Гости получили возможность в рамках одного мероприятия протестировать на гоночной трассе потенциал автомобилей спортивных моделей F серии — Lexus GS F и RC F, оценить превосходную разгонную динамику, управляемость, скорость отклика, эффективность торможения, безукоризненную работу адаптивной подвески и другие преимущества спорткаров Lexus.
Дополнительным вызовом мастерству и скорости реакции водителей стал организованный в паддоке лабиринт, имитирующий городские улицы со светофорами, дорожными знаками и различными препятствиями, позволившими оценить маневренность и управляемость моделей RC 200t, NX и RX в комплектациях F SPORT.

Для демонстрации практически безграничных внедорожных возможностей и многочисленных электронных систем помощи при движении по бездорожью полноприводных моделей Lexus разработали специальную внедорожную трассу. Чтобы выполнить задание за минимальное время и с безукоризненной точностью, гостям пришлось продемонстрировать умение задействовать внедорожный потенциал рамных внедорожников: Lexus GX и нового Lexus LX. Конфигурация трассы позволила участникам убедиться в эффективности систем помощи водителю, достоинствах постоянного полного привода, комфортности подвески, удобстве камер панорамного обзора, тщательно просчитанной геометрии кузова моделей GX и LX.

Кроме того, на мероприятии были предусмотрены разнообразные зоны знакомства с Lexus, где гости смогли принять участие в различных активностях, которые позволили раскрыть особенности бренда: высокое качество продукции, особый подход к клиенту, традиции гостеприимства. Так, например, гости могли посетить Lexus Boutique, в котором были представлены новейшие коллекции аксессуаров Lexus и приобрести представленные в бутике товары. Специально организованная зона сервисов Lexus продемонстрировала их разнообразие и ключевые преимущества, в частности, удобство в использовании (например, оформление онлайн-заявок и получение оперативной обратной связи). Кроме того, гости смогли почувствовать себя настоящими мастерами Такуми. В частности гостям предложили пройти несколько интересных тестов, которые позволили ознакомиться с историей Такуми и на личном примере ощутить все стандарты качества производства автомобилей Lexus.

Участники Lexus Live смогли в полной мере почувствовать тот особенный путь, который несколько лет назад выбрал Lexus. Это не только свобода и возможность быть смелым и ярким, выбирая футуристичный дизайн, экспериментируя с новыми технологиями. Это также свое особое понимание того, каким должен быть спортивный автомобиль. Он должен не только быть мощным и дарить невероятный драйв на трассе, что в полной мере оценили участники тест-драйва, но и быть максимально комфортным для ежедневных поездок по городу, предугадывать желания своего владельца. Автомобили Lexus линейки F сочетают в себе эти качества.

В интерактивном мероприятии Lexus Live на Сочи Автодроме приняли участие 300 человек, среди которых журналисты, блогеры из разных городов России, а также клиенты бренда. Второй этап проекта состоится на подмосковном автодроме Moscow Raceway 16-17 апреля 2016 года. Мероприятие планируют посетить около 3 000 участников заездов и гостей бренда.

Особая атмосфера внимания, свойственная традиционному японскому гостеприимству омотенаши, ставшему ключевой темой мероприятия, позволит каждому участнику Lexus Live почувствовать себя желанным гостем и познакомиться с неповторимой культурой и уникальными ценностями бренда Lexus.

О бренде Lexus:

Бренд Lexus был создан в 1989 году и завоевал всемирную известность благодаря стремлению к совершенству, выдающемуся качеству и передовой высокотехнологичной продукции, а также уникальному подходу к работе с клиентами. Традиционные ценности Lexus: бесподобное качество сборки, роскошный интерьер и современные технологии, усиливаются применением философии дизайна L-finesse.

Информация о компании:

Общество с ограниченной ответственностью «Тойота Мотор» является уполномоченным импортером автомобилей, запасных частей и аксессуаров Toyota и Lexus в РФ и Белоруссии. Филиал ООО «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге занимается производством автомобилей Toyota Camry. Президентом объединенной компании является г-н Хидэнори Одзаки. Директор Филиала ООО «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге — г-н Есинори Мацунага.

За дополнительной информацией просьба обращаться в ООО «Тойота Мотор», к Елене Горловой
телефон (495) 258-3462, e-mail: egorlova@lexus.ru, www.lexus.ru, pr.lexus.ru.

На правах рекламы

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля