Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

320 рейдов по местам незаконной торговли провели в Иркутске с начала года

В местах несанкционированной торговли. Фото пресс-службы городской администрации

В местах несанкционированной торговли. Фото пресс-службы городской администрации

По итогам прошедших рейдов специалисты составили 1973 протокола об административных правонарушениях на сумму более 3,2 миллиона рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество протоколов увеличилось на 124 %, а сумма наложенных штрафных санкций возросла почти в три раза.

Как рассказала представитель департамента предпринимательства и развития потребительского рынка администрации Иркутска Ольга Неделько, частично ситуация в городе изменилась к лучшему, например на улицах Софьи Перовской и Байкальской. Однако нарушителей продолжают выявлять.

Очередной рейд прошел 12 августа в центре города. За пять минут представители муниципальной народной дружины и Иркутского казачьего войска до краев наполнили грузовик торговыми прилавками, которые убрали с тротуаров и проезжей части. У продавцов изъяли 32 килограмма конфет и 68 килограммов овощей и фруктов. Торговцы получат свой товар после оплаты штрафа. Физическому лицу придется заплатить около 4 тысяч рублей, индивидуальному предпринимателю — до 40 тысяч, юридическому лицу — до 90 тысяч рублей.

Сами торговцы знают, что нарушают закон, однако продолжают торговать в неположенных местах. При этом, по словам Ольги Неделько, есть все возможности торговать легально, на законных основаниях. На рынках и в торговых центрах достаточно мест. Даже сейчас, в разгар дачного сезона, на Центральном рынке есть пустые места, отмечают представители учреждения.

Ольга Неделько:
— Мы ежедневно проводим рейды по несанкционированной торговле во всех районах города. Для этого в отдел приняли 12 новых сотрудников. Планируем организовать стационарный пост, контролирующий ситуацию на улицах Байкальской и Софьи Перовской.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • igor655216 15 августа 2013 в 22:46

    На энергетиков вообще колхоз

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля