Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

133 тысячи тонн груза в рамках северного завоза доставили в отдаленные территории Иркутской области

Усть-Кут. Фото с сайта www.ust-kut.org

Усть-Кут. Фото с сайта www.ust-kut.org

Всего в рамках северного завоза в отдаленные территории Приангарья должны доставить 145 тысяч тонн груза. Об этом сообщил губернатору Сергею Ерощенко сообщил генеральный директор Осетровского речного порта Андрей Захаров в рамках рабочей поездки главы региона в Усть-Кут. Глава региона побывал в порту, познакомился с сетью и объемами перевозок.

Андрей Захаров рассказал, что средняя продолжительность навигации 150 суток. Для обеспечения погрузочно-разгрузочных работ порт имеет 19 причалов, 32 портальных крана грузоподъемностью от 6 до 160 тонн, на балансе предприятия находится 32 единицы флота, из них пять пассажирских.

В текущем году грузооборот составил 45,9 миллиона тонн, или 93,5 % к уровню прошлого года. Пассажирооборот составил 57,6 % к уровню прошлого года. Снижение пассажиропотока произошло в связи окончанием строительства аэропорта в поселке Талакан, из-за отсутствия перевозок работников, занятых на строительстве объекта. Директор порта отметил, что во время строительства нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан» грузоперевозки могут увеличиться на 1 миллион тонн груза, то есть больше чем в 2 раза.

Также Сергей Ерощенко побывал на строительстве зданий, которые возводятся по программам переселения из ветхого и аварийного жилья. Как сообщил мэр Усть-Кутского района Владимир Сенин, в 2013 году в Усть-Кутском районе планируется ввести 5 тысяч квадратных метров жилья. С 2008 по 2013 год в Усть-Куте переселили 190 квартир. На это из бюджетов всех уровней израсходовали 268,8 миллиона рублей.

Владимир Сенин пояснил, что в Усть-Куте в 2012—2013 годах ведется строительство трех жилых домов на 64 квартиры, на эти цели в рамках областных программ предусмотрено 96,2 миллиона рублей. Кроме того, ведется реконструкция общежития № 1 на 70 квартир по улице Пушкина, строительство четырех жилых домов на 56 квартир по улице Льва Толстого.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля