Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Почетной грамотой мэра Иркутска награжден анестезиолог Игорь Кузаков

Игорь Кузаков. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Игорь Кузаков. Фото пресс-службы администрации Иркутска

23 августа заведующий отделением анестезиологии и реанимации акушерского стационара городского перинатального центра Игорь Степанович Кузаков отметил свое 60-летие. В его трудовой книжке всего четыре записи, и все они сделаны в отделе кадров городского перинатального центра. В общей сложности врач проработал в своей области 34 года.

Первого сентября 1977 года Игорь Кузаков был зачислен в клиническую ординатуру кафедры акушерства и гинекологии. Ровно через 2 года стал врачом акушерского стационара, еще через три дня (4 сентября 1979 года) был переведен на должность врача-анестезиолога. В 1984 году стал заведующим отделением анестезиологии и реанимации.

Игорь Кузаков говорит, что за период его практики для анестезиологов работы стало гораздо больше. Если раньше не больше 50 пациенток рожали детей при оперативном вмешательстве, то сейчас на те же самые 6 000 родов приходится до 1 200 кесаревых сечений в год.

Игорь Кузаков, заведующий отделением анестезиологии и реанимации акушерского стационара:
— Раньше у нас было очень скромно с лабораторным оборудованием, не то что теперь. Теперь, конечно, все шикарно: по одной пробе крови врач за 5 минут может выяснить, в каком состоянии у женщины кровь, внутренние органы и обменные процессы.

Каждый год в клинических больницах Иркутска проходит 25 000 операций с применением наркоза, и каждую четвертую делают в городском перинатальном центре. В целом на скромный штат врачей-анестезиологов из 6 человек в год приходится 4 400 операции в акушерском стационаре и 2 200 — в родильном доме. Здесь нагрузка на врачей в 2,5 раза превышает среднюю по России. Среднестатистический российский анестезиолог проводит 250 операций в год. В иркутском перинатальном центре каждый из врачей делает более 600 операций с применением наркоза.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • elcherna 27 августа 2013 в 14:06

    Неужели не могли как-то более существенно поощрить? Таким специалистам квартиры должны давать, а им какие-то грамоты вместо этого… Не ценят у нас кадры, ох не ценят.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля