Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «Клуб путешественников»

Майские праздники: считаем затраты

Россиян, в том числе и жителей Иркутской области, ждут длинные майские выходные. Мы подсчитали стоимость проживания на загородных базах отдыха и в гостиницах в пределах ста километров от Иркутска.

Всего месяц остался до майских праздников. Для кого-то это время для дачных «забав» — высадки рассады, перекапывания огорода и прочих прелестей садово-огородной жизни. А для других — возможность немного отдохнуть где-нибудь на уютной базе отдыха. Специально для вас мы подготовили обзор стоимости проживания недалеко от Иркутска.

В этом году в мае большая часть россиян будет отдыхать с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 9 мая. Четыре и три выходных дня — не так много, чтобы уезжать куда-то далеко, но в самый раз для небольшого путешествия в пределах 100 километров от Иркутска. Первым по популярности местом отдыха, конечно, станет Листвянка с десятками хостелов, гостевых домов и гостиниц. .

Так, самый бюджетный вариант (для примера рассматриваем стоимость проживания на двое суток с 1 по 3 мая) — хостел «Белка» за 2400 рублей на двоих в комнате на четверых. Удобства общие, есть кухня. Чуть дороже — за 2550 рублей — можно разместиться в гостевом доме «Девятый вал». В скромном номере одно- или двухспальная кровать, есть телевизор, а вот санузел рассчитан на несколько комнат.

Хостел «Белка»
Хостел «Белка»

Хостел «Белка»
Хостел «Белка»

Гостевой дом «Девятый вал»
Гостевой дом «Девятый вал»

Гостевой дом «Девятый вал»
Гостевой дом «Девятый вал»

За 2720 рублей можно остановиться в загородном отеле «Байкал», в двухместном номере эконом-класса есть телевизор, холодильник, собственная ванная комната, кроме того, в стоимость включен завтрак. Только важно учесть, что гостиница «не первой свежести», но этим и объясняется сравнительно невысокая стоимость. Зато вид просто потрясающий. В пределах пяти тысяч рублей на двоих за двое суток найдется еще несколько вполне приличных вариантов.

«Байкал»
«Байкал»

«Байкал»
«Байкал»

Проживание рядом с берегом стоит несколько дороже. Трехместный номер с удобствами в гостинице «Прибой» при двухместном размещении — 6450 рублей. В комнате есть телевизор и холодильник, в стоимость включен завтрак.

«Прибой»
«Прибой»

Отель «У озера» обойдется в 7000 рублей. В номере класса полулюкс с двумя комнатами есть телевизор, холодильник, душ, туалетные принадлежности. За завтрак придется платить отдельно. За ту же сумму можно остановиться в гостевом доме «Малина» – стандартный номер с ванной комнатой и видом на озеро, в стоимость включен завтрак.

«У озера»
«У озера»

«У озера»
«У озера»

«Малина»
«Малина»

Все те же 7000 рублей придется заплатить за отдых в отеле «Мечта Байкала». В улучшенном номере с террасой — телевизор, сейф, душ, халаты, холодильник, чайник. В стоимость проживания входит завтрак.

Более комфортное размещение в гостиницах с четырьмя звездами обойдется куда дороже — от 8000 рублей. За эти деньги можно снять стандартный номер в отеле «Легенда Байкала». В комнате есть кондиционер, душ, фен, халаты, телевизор. Завтрак в стоимость не входит. 10 400 рублей стоит размещение в отеле «Анастасия» — стандартный двухместный номер со всем необходимым: сейф, утюг, душ, фен, халаты, телевизор, мини-бар (завтрак включен в стоимость). Двухместный номер-студия в отеле «Маяк» стоит 11400 рублей. В комнате — кондиционер, ванна, телевизор. А самое главное — панорамный вид на Байкал, кроме того, в стоимость входит завтрак.

«Легенда Байкала»
«Легенда Байкала»
«Анастасия»
«Анастасия»
«Маяк»
«Маяк»

«Легенда Байкала»

«Легенда Байкала»

«Анастасия»

«Анастасия»

«Маяк»

«Маяк»

Помимо Листвянки, немало вариантов и ближе к Иркутску — на Байкальском тракте. В парк-отеле «Белый ручей» можно остановиться за 5000 рублей на двоих в стандартном номере. В каждой комнате есть телевизор и душ, а из окна открывается вид на Ангару. В стоимость проживания также включен завтрак.

«Белый ручей»
«Белый ручей»

«Белый ручей»
«Белый ручей»

На 39-м километре находится пикниковая база «Сибирская заимка», отдохнуть тут можно не только поедая шашлыки, но и почувствовав себя настоящим охотником или рыбаком – в 4000 рублей на шестерых обойдется домик-зимовье с одной двухспальной и двумя двухъярусными деревянными кроватями. Помещение отапливается дровами, рядом беседка с мангалом. Стоимость на двоих — 2600 рублей за двое суток (при шестиместном размещении).

«Сибирская заимка»
«Сибирская заимка»

«Сибирская заимка»

«Сибирская заимка»

В отеле «Бурдугуз» на 39-м километре Байкальского тракта можно остановиться от 4000 рублей за двое суток на двоих с завтраком. Столько стоит номер эконом-корпуса с общим санузлом на блок. Стандартный номер — 4600 рублей.

Отдохнуть от городской суеты можно не только в байкальском направлении. Немало мест для отдыха и вблизи Ангарска, например база «Китой» на одноименной реке. Номер в корпусе под странным названием «Веселый Муравейник» обойдется в 3520 рублей на двоих на двое суток, в стоимость включен завтрак. В комнатах только кровати, тумбочки и вешалки, удобства общие. Аренда номера в домиках – 4320 рублей. В комнате — кухонный гарнитур, холодильник, телевизор, электрический чайник, санузел, теплые полы.

Есть варианты для отдыха и в Смоленщине. К примеру, на базе «Железнодорожник» снять полублагоустроенный номер с трехразовым питанием на двое суток можно за 5600 рублей. Номер на базе «Голубые ели» (в районе Олхи) с завтраком обойдется от 4400 рублей. В помещениях есть раковины с горячей и холодной водой, кровати, тумбочки. Душевые и санузлы расположены на этаже. За такой же номер с ТВ и чайником придется заплатить на 200 рублей дороже.

Ниже представлена минимальная стоимость размещения в обозначенных выше гостиницах и базах. Нижняя планка — 2400 рублей за хостел в Листвянке.

В гостинице «Прибайкальская»1 (62-й километр Байкальского тракта, напротив базы МЧС) в мае продолжают действовать скидки на специальные тарифы для иркутян (тариф «Иркутянин») и влюбленных пар (тариф Love is**). Проживание в двухместном стандартном номере со скидкой 15% * — 1945 рублей с завтраком. В номере 2 кровати , шкаф, стол, телевизор, санузел, балкон.

Можно поселиться и в номер с видом Ангару за 2150 рублей со скидкой. В отдельном корпусе — номера категории «комфорт» с двуспальной кроватью , стоимость за номер с завтраком для двоих со скидкой 15% — 3300 рублей.

На территории можно пожарить шашлыки, покачаться на качелях, подышать свежим воздухом, позаниматься на тренажерах под открытым небом, поиграть в футбол или волейбол: открылся новый мини-корт с искусственным пластиковым покрытием. Есть и оздоровительные процедуры: сауна и фитобочка со скидкой 25%***.

Телефоны: (3952) 79-28-00, 79-28-01, 73-06-04. Офис в Иркутске: Тимирязева, 5Б, телефон: (3952) 70-72-16, www.pribaikalskaja.ru. Электронная почта: pribayk@yandex.ru.

*акция действует с 1.04.16 по 31.05.16
**Любовь это…
*** акция действует с 1.04.16 по 31.05.16. Подробности по телефону: (3952) 70-72-16.
1 на правах рекламы

Рассказать в рамках одного материала о всех местах размещения неподалеку от Иркутска практически невозможно. Однако мы надеемся, что наш обзор поможет вам спланировать отдых, в том числе с точки зрения финансов. Какими бы ни были ваши планы на длинные майские выходные, мы желаем вам провести с пользой для здоровья!

Стоимость действительна на момент выхода материала.

ИА «Иркутск онлайн»

Фото с сайтов мест размещения и www.booking.com

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • mmary75 2 мая 2016 в 19:12

    В прошлом году отдыхали сначала на Азовском, потом на Черном море (в районе Анапы). Можно было за 350-400р. снять на человека номер с удобствами на 2-3 номера. На второй-третьей линии от моря. Ну и цены ребята у нас на Байкале, я вам скажу! Лететь/ехать на Черное море дорого, а отдыхать вполне…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля