Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пикет в поддержку отеля «Маяк» пройдет в Иркутске 19 февраля

Отель «Маяк». Фото IRK.ru

Отель «Маяк». Фото IRK.ru

Мероприятие назначено на субботу с 14:00 до 19:00 на сквере у фонтана напротив здания Иркутского областного суда. Остановка общественного транспорта – кинотеатр «Баргузин». На защиту отеля выйдут сотрудники «Байкальской визы». Напомним, сейчас в Иркутске решается вопрос о закрытии гостинично-туристического комплекса «Маяк».

Управляющий отелем Станислав Леник выступил на круглом столе на выставке «Байкалтур», где озвучил важность отеля не только для экономики Листвянки, но и для региона. Он отметил, что закрытие гостиницы подорвет репутацию области как туристического региона, поставит крест на развитии делового туризма на Байкале. К тому же, снизится турпоток в регион на 10%. Представители отеля также подготовили открытое письмо, где каждый желающий может ознакомиться с материалами дела.

Впервые о закрытии отеля заговорили 7 февраля, когда на сайте прокуратуры Иркутской области появилась информация о том, что гостиница была построена и запущена в эксплуатацию с многочисленными нарушениями градостроительного законодательства.

Кроме того, в сообщении говорится, что здание находится в сейсмоопасной зоне и несет угрозу для здоровья людей. Также отмечено, что при строительстве гостиницы был нарушен закон «Об охране озера Байкал».

На основании принятого решения администрация должна была прекратить предоставление туристических услуг. Однако представители компании опровергли данные. 7 февраля суд  действительно вынес решение по иску, но требования прокурора удовлетворили частично. И суд с требованием прекратить предоставление гостинично-туристических услуг гражданам не обращался. На этой неделе Кировский районный суд Иркутска все-таки постановил признать гостиницу незаконной.

Сейчас собственник отеля готовит кассационную жалобу в Иркутский областной суд. Гостиница продолжает работать, поскольку решение суда вступит в силу 25 февраля.

IRK.ru

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20110218/seamark/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля