Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Соревнования «ПоБеГи» пройдут в Иркутске 9 июля

Участники спортивного ориентирования. Фото с сайта www.runcity.org

Участники спортивного ориентирования. Фото с сайта www.runcity.org

Это мероприятие сочетает в себе элементы соревнований по спортивному ориентированию, краеведческой экскурсии и городской игры. В Иркутске они проводятся уже во второй раз.

Согласно правилам соревнований, участникам выдается легенда с адресами контрольных пунктов. Посетить их можно в произвольном порядке, и на каждом выполнить задание: что-нибудь посчитать, переписать.

Способы передвижения между пунктами отличаются в зависимости от категории. Есть прогулочная, где можно только ходить пешком, есть беговая, велосипедная, а также транспортная, в которой можно пользоваться любым общественным транспортом. В последних двух категориях маршрут значительно длиннее и охватывает большее число районов. Побеждает команда, выполнившая правильно задания за наименьшее время.

Как отмечают организаторы, победа в соревновании не главное. Во время прохождения маршрута участники могут познакомиться с городом с неизвестной ранее стороны, увидеть его красоту.

Соревнования начнутся утром 9 июля. Старт назначен у административного корпуса государственного университета. С 9:00 до 11:00 команды будут выходить на трассу. Финишировать участники будут до 21:00 в «Экспериментарии» в Академгородке.

В команде может быть от 1 до 4 человек. Предварительная регистрация уже открыта на сайте организаторов. Там можно прочесть подробные правила и задать любые вопросы на форуме.

Проект «Бегущий Город», в рамках которого проводятся соревнования, впервые организовали в 2000 году в Санкт-Петербурге. Соревнования проводятся ежегодно в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге и Киеве. В других городах соревнования «ПоБеГи» стали проводить с 2007 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20110701/race/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля