Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Скоростное восхождение на пик Черского пройдет 11 сентября

Пик Черского. Фото IRK.ru

Пик Черского. Фото IRK.ru

Забег «Осенний Хамар-Дабан 2011» проводится в Слюдянском районе в третий раз. В предыдущих соревнованиях участвовали спортсмены и просто любители из Иркутской области, Красноярска и Читы. В этом году организаторы приглашают гостей из более отдаленных регионов.

К соревнованиям допускаются участники старше 16 лет, имеющие физическую подготовку. Состязаться спортсмены будут в мужских и женских зачетах. Кроме этого есть две поощрительные награды: «Самый юный участник забега» и «За волю к победе». Соревнования состоятся в любую погоду.

Старт запланирован в Слюдянке в 8:00 в начале тропы. Участникам предстоит преодолеть 21 километр до вершины при наборе высоты 1,5 километра. Организаторы рассчитывают на 50 участников.

Заявки можно присылать на почту autumn.hamar-daban@yandex.ru. В письме необходимо указать ФИО, пол, год рождения, каким способом добираетесь: самостоятельно или нужен трансфер. А также командирующую организацию (если имеется) и из какого вы города.

Стартовый взнос — 100 рублей. Победителей и призеров ждут ценные подарки. Организаторы скоростного восхождения – секция горного туризма ИГУ и федерации альпинизма Иркутской области. Поддерживают проект иркутский государственный университет и образовательный холдинг «Сибирский университет» (сибирская академия права, экономики и управления). С Положением соревнований можно ознакомиться здесь.

Напомним, пик Черского популярное место отдыха среди туристов. Сюда приезжают гости не только из России, но и из зарубежных стран.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20110809/trial/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля