Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Визы в Испанию, Болгарию, Швецию и другие страны теперь оформляют в Иркутске

В Испании. Фото с сайта www.skidkaest.ru

В Испании. Фото с сайта www.skidkaest.ru

В Иркутске открылся объединенный сервисно-визовый центр, предоставляющий услуги по оформлению виз в Швецию, Норвегию, Австрию, Испанию, Болгарию и на Мальту. Для оформления визы необходим стандартный пакет документов. Среди преимуществ иркутского центра его руководитель выделил снижение стоимости оформления визы.

Александр Судос, руководитель визового центра:
— Например, чтобы оформить визу в Швецию, сейчас необходимо заплатить 2 440 рублей. Когда центра в Иркутске не было, местные жители обращались за подобными услугами к турагентствам или в ближайшие города, где располагались визовые центры, в частности, в Новосибирск. При этом приходилось много переплачивать: агентства брали за оформление визы в среднем семь-восемь тысяч, кроме того, были большие траты на дорогу.

Иркутянам для оформления визы требуется предоставить ряд документов: заполненную анкету, два цветных фото 3,5 на 4,5 сантиметра, международный медицинский полис со страховой суммой не менее 30 тысяч евро, копию брони билетов, справку с работы, подтверждение финансовых гарантий, доверенность на подачу документов или документ, подтверждающий родство. Срок оформления визы — от 7 до 14 дней в зависимости от выбранной страны. При этом консульство имеет право рассматривать заявку до 30 дней, а также при необходимости запросить дополнительные документы.

Сервисно-визовый центр открылся в Иркутске в конце мая. В первую неделю работы организации обратились 3 человека, во вторую — 13 человек. На этой неделе заявления на визу подали уже более 30 иркутян. Наибольшей популярностью среди клиентов центра пользуются визы в Испанию и Швецию.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20120606/visa/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля