Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Детская секция по спортивному скалолазанию откроется в Иркутске 27 января

Альпинист. Автор фото — Владимир Смирнов

Альпинист. Автор фото — Владимир Смирнов

Секции для детей заработают после официального открытия второй очереди нового скалодрома, которое состоится в Иркутске 27 января. В рамках открытия пройдут детские соревнования в дисциплине «Скорость». В них примут участие спортсмены от 9 до 17 лет. Открытие скалодрома запланировано в 11:30 по адресу: Рабочего Штаба, 6.

Как сообщила IRK.ru председатель федерации альпинизма Александра Финкельштейн, после открытия скалолазный тренажер станет самым большим по площади в Иркутской области — более 200 квадратных метров. Здесь же оборудована самая высокая в Приангарье скалолазная дорожка в крытом помещении — 11,5 метров. Особенность конструкции — это угол наклона в 5 градусов, что соответствует международным стандартам. Благодаря новому техническому оснащению на базе данного спортивного сооружения можно принимать соревнования уровня чемпионатов.

Александра Финкельштейн, председатель федерации альпинизма:
— Особенно приятно, что сейчас заниматься в секции смогут дети, которые не имели такой возможности до открытия второй площадки. Прийти к нам могут все желающие, если есть согласие родителей и нет противопоказаний от врачей. Группы поделены на 3 возрастных категории: дети до 9 лет, с 10 до 15 и подростки 16—17 лет.

Напомним, в декабре 2011 года был возведен и запущен в эксплуатацию скалодром нового поколения площадью 130 квадратных метров. В 2012 году Федерация альпинизма Иркутской области запустила работы по расширению тренировочной площади и осуществила строительство второй очереди скалодрома.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20130124/sport/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля