Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Итоги кубка по буерному спорту подвели на Байкале

Во время тренировочных заездов. Фото предоставлено организаторами

Во время тренировочных заездов. Фото предоставлено организаторами

На Байкале подвели итоги 4-дневной регаты кубка по буерному спорту Baikal Pearl Cup 2013. Первое место получил пятикратный чемпион мира Рон Шерри из США. На втором месте — немец Мартин Шнайдер, на третьем — поляк Якоб Шнайдер. Четвертое занял российский спортсмен — Валентин Уваркин, на пятом — Андреас Зеегерс из Германии.

Рон Шерри, победитель:
— У меня был выбор: Аризона или Сибирь. Три часа полета над пустыней Аризоны, чтобы насладиться теннисом в красивом доме моего хорошего друга Кристин или 24 часа путешествия к одному из самых отдаленных мест в мире — Байкалу, чтобы принять участие в кубке «Жемчужина Байкала». Игра в теннис — одна из моих страстей, но буеры — спорт, в котором я вырос. Не теряя времени, я сказал Сибири свое «да».

В гонке участвовали 44 спортсмена, среди которых Россию представляли 23 моряка из Москвы, Новосибирска, Иркутска, Братска, Владивостока и других городов. Во время соревнований на Байкал приезжал президент всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин. За время визита в Иркутск он успел обсудить с губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко возможность проведения на Байкале в 2016 году чемпионата мира по буерному спорту.

Представители оргкомитета считают, что подобные события позволяют увидеть Байкал по-другому, раскрыть его туристический и спортивный потенциал. Не исключено, что со временем чемпионат по буерному спорту станет визитной карточкой региона.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20130417/sport/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля