Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прибайкальский нацпарк и Байкало-Ленский заповедник объединяются

Прибайкальский нацпарк. Фото с сайта прибайкальский.рф 2

Прибайкальский нацпарк. Фото с сайта прибайкальский.рф 2

Приказом министра природных ресурсов и экологии РФ реорганизованы бюджетные учреждения Прибайкальского национального парка и Байкало-Ленского заповедника. На базе двух заповедных зон образовано одно федеральное государственное бюджетное учреждение (ФГБУ) «Объединенная дирекция заповедника „Байкало-Ленский“ и Прибайкальского национального парка».

Юрий Захаров, исполняющий обязанности директора Прибайкальского национального парка:
— На реорганизацию нам выделено 2 месяца, до 20 октября. За это время сотрудники будут выведены за штат для принятия нового штатного расписания. Возможно произойдут сокращения, но они не должны коснуться тех наших сотрудников, которые работают на территориях.

По словам Юрия Захарова, дирекция объединенного бюджетного учреждения возможно разместится на одной из баз на территории Байкало-Ленского заповедника, это будет более оправдано в управленческом плане. Также объединение позволит оптимизировать охрану природной территории.

Справка

Государственный природный Байкало-Ленский заповедник расположен на площади 659,9 тысячи гектаров. Образован 5 декабря 1986 года, находится на территории Качугского и Ольхонского районов Иркутской области. Заповедник вытянут с юга на север вдоль западного побережья Байкала примерно на 120 километров при средней ширине в 65 километров.

Прибайкальский национальный парк создан 13 февраля 1986 года. Парк является особо охраняемой природной территорией федерального значения, включен в список всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Общая площадь — 417 297 гектаров, расположен в Слюдянском, Иркутском и Ольхонском административных районах Иркутской области. Территория парка в виде узкой полосы охватывает большую часть (около 470 километров) западного побережья озера Байкал — от поселка Култук на юге до мыса Кочериковский на севере.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20130801/amalgamation/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля