Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутяне Никита и Анастасия Истомины отправляются в кругосветное путешествие

Никита и Анастасия Истомины. Фото из личного архива

Никита и Анастасия Истомины. Фото из личного архива

Иркутский путешественник Никита Истомин и его супруга Анастасия готовы к своему первому кругосветному путешествию. Уже на следующей неделе они отправятся в Китай. Далее путь намечен во Вьетнам, а оттуда в Камбоджу и далее по Юго-Восточной Азии.

Супруги Истомины уже сделали визу в Америку и Китай. Особым приключением должно стать получение австралийской визы, что будет сделать сложнее. Затем они хотят попасть в США, а оттуда в Мексику и Южную Америку.

Как рассказал IRK.ru Никита Истомин, в своем путешествии они собираются записать интересные звуки в разных местах мира. Наши герои уже сохранили летние звуки Москвы (в записи есть уличные музыканты, метро, троллейбус, спокойствие и шум улиц, продавцы в электричках, первая сильная гроза с ливнем и другие звуки) и несколько осенних звуков Иркутска.

Для более глубокого погружения (Никита и Настя делают бинауральные аудиозаписи) они советуют использовать наушники — так вы сможете услышать то, что происходило вокруг при записи каждого звукового путешествия.

На своем сайте SoundAround.me ребята собираются регулярно выкладывать аудиозаписи, полевые заметки, видеоролики по мере продвижения по намеченному маршруту. Отчеты с путешествия будут появляться и на нашем сайте, так что все желающие смогут следить за передвижением путешественников по земному шару.

Организовать такое путешествие — дело непростое, отмечает Никита. Сейчас Истомины находятся в поисках страховой компании, готовой застраховать путешественников на длительный период. Есть ряд сложностей: стоимость, условия страхования и другие. Поэтому они уже написали несколько писем в разные компании с вопросом о спонсорстве, но пока никто не дал ответа.

Никита Истомин:
— Возможно, что среди читателей IRK.ru найдется представитель страховой фирмы, которая сможет предоставить нам услуги.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20131015/travel/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля