Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Байкальском заповеднике расширяют экологическую тропу «Кедровая аллея»

Ремонт тропы. Фото с сайта www.baikal-zapovednik.ru

Ремонт тропы. Фото с сайта www.baikal-zapovednik.ru

Работы по реконструкции «Кедровой аллеи» вошли в финальную стадию. Они были начаты три года назад. На сегодняшний день тропа доступна для посещения всеми группами населения, в том числе и людьми с ограниченными возможностями.

На тропе протяженностью 2,5 километра постелили достаточно широкое деревянное полотно. Настил не только защищает почву от механических повреждений, но и позволяет без проблем передвигаться по нему даже инвалидам-колясочникам.

Кроме того, в центральной усадьбе заповедника установили станцию биологической очистки сточных вод. Она предназначена для того, чтобы очищать канализационные
воды перед сбросом в почву. Также в заповеднике обустроили информационные пункты для туристов, где в том числе установили дополнительные туалеты.

Все это стало возможным благодаря Программе развития Организации Объединенных Наций в рамках проекта «Комплексное управление природными ресурсами в экосистеме трансграничного бассейна Байкала» при финансовой поддержке Глобального экологического фонда и Байкальского заповедника.

Для справки

Байкальский заповедник располагается в 220 километрах от Иркутска на территории Республики Бурятия. Природный комплекс охватывает территорию части горного хребта Хамар-Дабан, а также Джидинского, Селенгинского и Кабанского районов. Добраться туда можно автомобильным или железнодорожным транспортом до поселка Танхой.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/tourism/news/20131128/trail/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля