Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Клуб «Сибирячка мама» приглашает детей на увлекательные экскурсии

Как провести выходные с детьми, если все фильмы и спектакли уже пересмотрены и хочется чего-то необычного? Клуб «Сибирячка Мама» приглашает на экскурсии. 0+

Мама двоих детей Алёна Романюк создала клуб для родителей, которые хотят узнавать новое и удивляться вместе с детьми. Руководитель клуба «Сибирячка Мама» рассказала о том, как создаются экскурсии в интересные места Иркутска.

Алёна, как пришла мысль создавать необычные мероприятия для всей семьи?
— Из собственных потребностей. Захотелось показать своим детям, что современный мир — это не только игры в планшете и кинотеатр, в нём намного больше интересного. Причём, это интересное рядом с нами, в этом же городе. Просто мы не знаем, как туда попасть.

Например, пожарная часть. Это же целый мир удивительного и захватывающего для каждого ребёнка. Мы все смотрим мультики про спасателей и пожарных, а каково это, увидеть вживую, как быстро одеваются пожарные и уезжают с мигалкой? Или спуститься со столба, как в фильме «Охотники за привидениями»? Вот один раз попробовала организовать такой выход для своих детей и поняла, что эти эмоции просто обязаны испытать все иркутские дети.

Сколько экскурсий уже проведено? Куда ходили?
— Ходили везде, где смогли договориться, где безопасно ребёнку, которого держит за руку взрослый: в пожарную часть, о которой сказала выше, на кондитерскую фабрику, в оранжерею цветов, в питомник хаски, на ипподром, в трамвайное депо, в кузнечную и столярную мастерские, на аэродром, за кулисы театра и кинотеатра, смотрели спецтехнику. Даже на танках катались! Везде по-своему интересно, причём, не только детям, но и родителям.

Бывает, мне в личные сообщения мамы пишут запросы провести экскурсии для своих «старшеньких», мужей. Потому что те в не меньшем восторге, например, от управления трактором или большегрузной техникой на экскурсии по спецтехнике.

Алёна, но ведь каждый может сам позвонить, например, на ипподром или в кинотеатр, и попросить показать что-то интересное. Зачем родителям приходить к вам в клуб?
— Да, некоторые экскурсии вы можете организовать самостоятельно. Но это не так просто, как кажется на первый взгляд. Например, чтобы провести семьям экскурсию по спецтехнике, мы обзвонили десятки компаний, занимающихся работой на таких машинах. Многие улыбаются и недоумевают, зачем им пускать детей в своих «ласточек». И лишь единицы соглашаются доставить такое удовольствие иркутским любителям больших машин.

Ну и удовольствие это не из дешёвых: пять машин нужно помыть, заправить, найти и организовать площадку для безопасного, но интересного движения. В организации каждой экскурсии принимают участие от четырёх до десяти человек! Приятным бонусом является фотосъёмка: после каждой экскурсии вы получаете эмоции всей семьи в виде фотоотчёта о прошедшем мероприятии от профессионального фотографа.

Всегда ли мероприятия проходят идеально?
— Конечно, нет. Потому что мы не идём в музей или на экскурсию по городу. Никакой постановки. Мы работаем только с профессионалами, которых в любой момент долг службы или ремесла может призвать исполнять свои обязанности, поэтому предупреждаем гостей экскурсий — будьте готовы к реалиям жизни.

Например, однажды нам пришлось ждать больше часа начала экскурсии на аэродроме, потому что руководителя срочно вызвали на совещание. Да, мы стараемся минимизировать и по возможности исключить такие ситуации. Но если вы не готовы к экспромтам и привыкли к ожидаемому сценарию, лучше выбирайте другой вид досуга. У нас всё по-настоящему, в этом и прелесть.

Проводите ли экскурсии для детских садов и школ?
— Да, конечно. Для групп от 15 человек мы можем организовать не только экскурсию, но и необычный день рождения, который точно запомнится на всю жизнь.

Какие экскурсии будут в апреле?
— Апрель — идеальное время для посещения таких мероприятий. Ещё нет изнуряющей жары, но и морозы спали. Поэтому приглашаем на весенние мероприятия:

1 апреля 11:00 За кулисы кинотеатра;
1 апреля 14:00 Ипподром/пони-клуб;
2 апреля 12:00 Спецтехника;
8 апреля 12:00 Кондитерская фабрика;
9 апреля 12:00 Пожарная часть;
15 апреля 11:00 Питомник хаски;
16 апреля 11:00 Кузнечный цех;
22 апреля 12:00 За кулисы театра;
23 апреля 11:00 БРДМ (бронированная разведывательно-дозорная машина);
29 апреля 12:00 За кулисы кукольного театра;
30 апреля 12:00 Аэродром.

Подробное описание каждой экскурсии, цены и условия участия в группе «ВКонтакте» или на странице в «Инстаграм». Бронирование и предоплата обязательны. Забронировать место можно на сайте mama.womensib.ru или по телефону: 8 950 110-58-60.

На правах рекламы

  • egik 30 марта 2017 в 13:10

    А еще там разрешается попробовать всё не только детям, но и родителям)))

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля