Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Парк «Лес Чудес»: как создавалась сказка

В пригороде Иркутска появилось новое место для семейного отдыха — загородный парк «Лес Чудес». Что это за парк и чем он может удивить вас?

Парк «Лес Чудес» находится на 25-м километре Голоустненского тракта. Расстояние приличное, но дорога комфортная — добраться можно без особого труда. Сам парк — это сказочные сооружения, свежий воздух и весёлые артисты. Обо всем этом нам расскажет Игорь Петров, менеджер по развитию парка «Лес Чудес».

Игорь, расскажите, как возникла идея создать такой парк?
— Прежде всего парк создавался как объект инфраструктуры при эко-городке «Светлый Яр». Но спустя какое-то время спрос на посещение «Леса Чудес» появился и за пределами поселения.

На заставе гостей встречает богатырь Иван Светлоярский

На заставе гостей встречает богатырь Иван Светлоярский

Cегодня это не просто парк, это по сути живая сказка. Расскажите, пожалуйста, что собой представляет программа?
— Когда встал вопрос о том, в каком направлении будет развиваться парк, вариантов было много. Мы хотели, чтобы программа не только радовала наших гостей, но и была в новинку. Так пришла идея путешествия в сказку. Опираясь на то, что было создано ранее, мы хотели, чтобы и дети, и родители были активными участниками, а не только зрителями. Я считаю, что у нас получилось.

Мы подготовили интересную программу, наполненную интерактивом. Собрали отличную команду артистов и поставили несколько театрализованных представлений, для которых построили весьма необычную сцену.

У каждого будет возможность лично познакомиться с Бабой Ягой

У каждого будет возможность лично познакомиться с Бабой Ягой

В чём заключается работа аниматоров и как устроена программа?
— Помните, как в советских сказках ставни открываются, появляется бабушка-рассказчица и начинается сказка? Именно так вас встречают в «Лесу Чудес». Затем бабушка направляет участников на богатырскую заставу. Здесь вас встречает Иван Светлоярский, наш местный богатырь. От него вы узнаете, в чём секрет силы богатырской и как справиться с супостатами тёмными.

После заставы ваш путь пролегает через избушку на курьих ножках. Она у нас, кстати, очень фактурная. Ну а там Баба Яга — она главная за волшебство. Кроме неё, наши гости встретятся с Кикиморой и скоморохами, посмотрят представления и посетят мини-зоопарк.

Желающие посетят мини-зоопарк

Желающие посетят мини-зоопарк

Любителям прогулок и фотографий скучать не придётся. Одни только мосты и пороги на реке приковывают внимание любителей селфи. А таких красивых мест у нас очень много.

***

Приезжайте в «Лес Чудес» в эко-городке «Светлый Яр» (25-й километр Голоустненского тракта). Информация по телефонам: 95-41-0560-58-808 914 010-26-58.

Профиль в «Инстаграм»

На правах рекламы

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • ninelle_richi 28 июня 2017 в 14:39

    а что со стоимостью билетов?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля