Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «О кино»

Фильмы в августе: Стивен Кинг и тысяча планет

Экранизация Стивена Кинга, новые Люк Бессон и Эдгар Райт, ледяной триллер, мрачный хоррор, легкомысленная комедия и сразу семь Нуми Рапас. Согласитесь, есть из чего выбрать.

«Тёмная башня» 16+

В прокате с 3 августа.
Режиссёр: Николай Арсель.

Сомнительная экранизация фэнтези-эпопеи Стивена Кинга. Цикл «Тёмная башня» занимает важное место как в творчестве писателя, так и в жанре в целом. Миллионы поклонников годами следили за непростой судьбой киноверсии и, на свою голову, дождались.

Смириться с выбором Идриса Эльбы на роль стрелка Роланда было непросто, тем более зная, что Кинг списал своего героя с персонажей молодого Иствуда. Но создатели фильма решили подстраховаться и, чтобы уж наверняка, до неузнаваемости исковеркали сюжет. Местного дьявола здесь изображает Мэттью Макконахи — единственная отрада и идеальный кандидат на роль Роланда, но уже, видимо, не в этом, а в каком-то лучшем мире.

«Ветреная река» 18+

В прокате с 3 августа.
Режиссёр: Тейлор Шеридан.

Заснеженный нео-вестерн о расследовании убийств девушек в индейской резервации, поставленный сценаристом «Убийцы» Дени Вильнева и прошлогоднего «Любой ценой». Следствие ведут повидавший жизнь егерь (Джереми Реннер) и молодой агент ФБР (Элизабет Олсен).

Ветер неуловимо дует откуда-то со стороны нолановской «Бессонницы». Картина неплохо выступила на фестивалях: из Канн постановщик увёз специальный приз за режиссуру.

«Валериан и город тысячи планет» 12+

В прокате с 10 августа.
Режиссёр: Люк Бессон.

Амбициозная и пёстрая космоопера от Люка Бессона с рекордным для европейского фильма бюджетом и размахом. В основу легла французская серия комиксов, оказавшая значительное влияние на формирование жанра. В главных ролях — странноватые молодые люди Дэйн ДеХаан и Кара Делевинь, в эпизодах — Клайв Оуэн, Итан Хоук и Рианна.

«Телохранитель киллера» 18+

В прокате с 17 августа.
Режиссёр: Патрик Хьюз.

Легкомысленный комедийный боевик. Райан Рейнольдс и Сэмюэль Л. Джексон изображают непримиримых врагов, вынужденных объединиться перед угрозой с лицом Гэри Олдмана. Автомобильные и пешие экскурсии по Лондону и Амстердаму, а также Сальма Хайек прилагаются.

«Малыш на драйве» 18+

В прокате с 24 августа.
Режиссёр: Эдгар Райт.

Свежая работа Эдгара Райта («трилогия Корнетто»: «Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые» и «Армагеддец») на американской земле. Малыш с тёмным прошлым (Энсел Элгорт, мальчик из «Виноваты звезды») не снимает чёрные Ray-Ban и не вынимает наушники. Он — первоклассный водитель, работающий на мафию.

Малыш встречает девушку (Лили Джеймс) и решает завязать с криминалом. У босса (Кевин Спейси) другие планы — собрать команду отморозков (Джейми Фокс, Джон Бернтал, Джон Хэмм и Эйса Гонсалез), чтобы пойти на большое дело.

«Оно приходит ночью» 18+

В прокате с 24 августа.
Режиссёр: Трей Эдвард Шульц.

Малобюджетный хоррор от перспективного независимого постановщика Трея Эдварда Шульца, взрывающего в последние годы американские инди-фестивали. Мужчина (Джоэл Эдгертон) укрывает свою семью в уединённом лесном доме, чтобы спастись от смертоносного вируса. Уединение длится недолго, жизнь и рассудок обитателей оказываются под угрозой.

«Тайна 7 сестер» 16+

В прокате с 31 августа.
Режиссёр: Томми Виркола.

Антиутопия о мире будущего, в котором борются с перенаселением, ограничивая рождаемость: одна семья — один ребёнок. У пары, к несчастью, рождается сразу семь дочерей-близняшек. Произошедшее решают сохранить в тайне от правительства, и девочки проживают одну жизнь на семерых — день в неделю для каждой.

Проходят годы, девочки вырастают в Нуми Рапас и продолжают скрываться от властей под одной личностью. Случается несчастье — пропадает сестра Понедельник. Жизнь остальных ставится под угрозу разоблачения. Производством картины занимался онлайн-гигант Netflix.

Что идёт в кино сегодня, смотрите в Афише IRK.ru.

Вадим Пашин, ИА «Иркутск онлайн»

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Алёна Колодина 2 августа 2017 в 12:48

    Странно, что Валериан 12+. Судя по картинке, для детей фильм

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля