Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Семейный клуб «Мир на ладошке» проводит экскурсии для детей

Откройте ребятишкам разные профессии, покажите им настоящий, а не виртуальный мир.

Семейный клуб «Мир на ладошке» приглашает на экскурсии мам, пап и ребятишек. Здесь можно лазать по большим экскаваторам, сидеть за штурвалом вертолёта и на месте водителя трамвая. Вы попадёте туда, куда обычно посторонним вход воспрещён — например, в пожарную часть и студию новостей, на производство кондитерских изделий и в аппаратную кинотеатра.

Татьяна, оператор:
— Часто спрашивают, куда сходить с ребёнком трёх-четырёх лет, и я всегда советую те экскурсии, где есть много практики. Например, пожарная часть, где детки могут вдоволь полазать по машинам, посидеть за рулём, примерить каски и даже прокатиться на пожарной машине с мигалками! Для детей постарше советую экскурсии, где они могут не только что-то поделать, но выслушать рассказы специалиста своего дела, задать ему вопросы. Ведь информация — необходимая часть любой экскурсии. Так, в ближайшие выходные у нас будет новая экскурсия для пап и мальчишек «Школа мужества». Ребятишкам расскажут и покажут, какое бывает оружие. Мы будем учиться не только стрелять из винтовки, надевать противогаз и защитный костюм, но и маршировать вместе с курсантами.

Афиша на ноябрь

15, 22 и 29 ноября 14:00 Фабрика вкусной жизни «Мария»

Побываем в производственных цехах. Узнаем, какие этапы проходят кондитерские изделия прежде чем попасть на наш стол. Пройдём мастер-класс по приготовлению пирожного. Будем пить чай с тортиком и пирогом. Стоимость участия — 800 рублей с человека.

11 ноября 11:00 Трамвайное депо

Узнаем историю трамвайного депо. Прогуляемся по депо, увидим, где моются и ночуют трамваи. Зайдём в ремонтную зону. Узнаем, как управлять трамваем. Покатаемся в ретро-трамвае по городу. Стоимость экскурсии — 800 рублей с человека.

11 ноября 14:00 и 26 ноября 15:00 Кинотеатр

Побываем в старейшем иркутском кинотеатре, узнаем его историю. Побываем в кассе, сами выберем места и напечатаем билеты. Зайдём за барную стойку и все вместе приготовим попкорн.

Зайдём в тайный зал кинотеатра. Побываем в киноаппаратной, куда посторонним вход строго запрещён. Узнаем, с помощью чего раньше показывали кино. После экскурсии посмотрим мультфильм «Мы — монстры». Стоимость участия — 600 рублей с человека.

12 и 25 ноября 11:00 Хаски

Пройдёмся по питомнику, познакомимся с разными породами собак. Увидим диких животных (медведи, рысь, волки, львица). Зайдём в конюшню, покормим лошадок вкусной морковкой. Получим порцию «обнимашек» с красавцами хаски. Покатаемся в собачьей упряжке

Стоимость для детей — 800 рублей, для взрослых — 500 рублей. Катание взрослого — 500 рублей. Догтрекинг (прогулка с собакой на поводке) на двоих (родитель и ребенок) — 600 рублей. 

12 ноября 14:00 Ферма верблюдов и оленей

Побываем на ферме, где живут верблюды, олени и лошадки. Узнаем о жизни и особенностях этих животных, покормим их морковкой, погладим. Покатаемся верхом на верблюде или олене (на выбор). Увидим верблюжонка. Стоимость взрослого билета — 500 рублей, детского — 800 рублей.

17 ноября 15:00 Телевидение

Побываем на известном телеканале. Зайдём в музей телевидения, увидим старое тв-оборудование. Узнаем о профессиях телевидения. Заглянем в редакцию к журналистам. Понаблюдаем за работой монтажёров. Зайдём в студию, посидим в кресле телеведущего. Стоимость — 750 рублей с участника. Максимальная группа — 15 человек.

18 ноября 14:00 За кулисы кукольного театра «Аистёнок»

Посмотрим спектакль-премьеру «Наш домок — теремок». Познакомимся с театральным закулисьем. Зайдём в бутафорный, костюмерный цеха и гримёрку. Пройдём на сцену. Узнаем, как куклы оживают, попробуем оживить их сами. Стоимость — 750 рублей с человека.

19 ноября 14:30 Мотошкола

Побываем в школе, где обучают управлению мототранспортом. Узнаем о сложностях и особенностях вождения. Увидим показательные выступления от профессионалов и демонстрацию различных трюков на мотоцикле. Детей прокатят на мотоцикле в защите. Взрослые прокатятся самостоятельно в экипировке после инструктажа и под контролем профессионалов. Стоимость участия — 700 рублей с человека.

21 ноября 14:00 Хлебозавод в Ангарске

Побываем на территории хлебозавода. Увидим современную хлебопекарную технику. Увидим процесс производства подового хлеба. Узнаем, как устроена линия для производства батонов и линия мелкоштучной продукции. Попробуем свежеиспеченные сладкие булочки. Стоимость — 650 рублей с человека.

25 ноября 11:30 Школа мужества

Встретимся с курсантами Школы мужества, узнаем, что это за школа. Примерим армейский защитный костюм, наденем противогазы. Зайдём в музей патриотического центра. Посмотрим показательные выступления курсантов Школы мужества и будем учиться маршировать вместе с ними. Полазаем по БТР. Стоимость участия — 650 рублей с человека.

25 ноября 14:00 Спецтехника

Подойдём близко к строительным машинам, которые мы часто видим на улице, но не можем допустить к ним детей. Прокатимся, посмотрим изнутри, порулим, поднимем ковш. Полазаем по устойчивым поверхностям. Увидим трюки экскаватора и бобкета. Стоимость взрослого билета — 800 рублей, детского — 1000 рублей.

26 ноября 12:30 Пожарная часть

Послушаем рассказы настоящего пожарного. Пройдёмся по части, узнаем, как живут пожарные, примерим их «аксессуары». Посидим и порулим в пожарной машине, прокатимся в ней по территории части. Будем тушить воображаемый пожар.

Внимание! МЧС Иркутской области не оказывает платных услуг. Экскурсия проводится исключительно на безвозмездной основе в рамках патриотического воспитания граждан и популяризации службы и работы в подразделениях МЧС России. Оплата состоит из организационного взноса, оплаты куратору мероприятия и оператору клуба. Стоимость участия — 500 рублей с человека.

Акция «Волшебный вторник»!

При оплате билета на экскурсию выходных до вторника включительно вы получаете скидку 10%.

— При покупке абонемента на четыре экскурсии третий гость идёт с вами бесплатно.
— Есть скидки для многодетных мам и особенных детей.

На мероприятиях работает профессиональный фотограф. Записаться на фотосъёмку и оплатить можно до экскурсии. Стоимость — 500 рублей (пять фотографий в авторской обработке).

Бронирование и полная предоплата экскурсий обязательны.

Всегда свежая афиша и новости в группе «ВКонтакте» и на странице в «Инстаграм». Узнать подробности и записаться на экскурсии можно по телефону: 8 964 754-00-28.

На правах рекламы

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля