Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске открылся парк развлечений «Лес чудес»

Проект «Лес чудес» — это авторская разработка, место, где дети любого возраста могут бегать, прыгать, перепрыгивать, залазить, пролазить, валяться, дурачиться, прятаться, скользить, лепить, несмотря на время года и погоду за окном. «Лес чудес» — это семейный проект, который позволит родителям проводить время вместе со своими детьми в необычном игровом пространстве площадью более 1073 квадратных метров.

«Лес чудес» и батутный парк «Полетели», объединённые в единое игровое пространство, — интересный игровой проект в нашем городе. Основной элемент парка — вязанное вручную чудо-дерево, соединённое мостом с большой красочной вязаной сетью. Впервые её связала японская художница Тошико Хориучи Макадам. Тошико удручало однообразие детских площадок, которое она видела в Японии и США. И тогда она своими руками связала новый необычный аттракцион для детей, который был представлен в японском музее Hakone Open Air Museum*.

Сегодня красочная сеть — это инновационный продукт для развлечения активных детей. А для взрослых — арт-пространство, цветотерапия, помогающая снять стресс. Форма сети, её текстура, многочисленные отверстия, позволяющие перебираться с уровня на уровень, оживляют в памяти человека внутриутробные впечатления. Как и работа Тошико Хориучи, сеть, установленная в парке «Лес чудес», это на 100 % ручная работа.

Другими элементами парка станут мягкие скульптуры, которые также являются инновационным продуктом, завоевывающим парки детских развлечений по всему миру. Гладкие, реалистичные и при этом мягкие фигуры дарят детям незабываемые тактильные ощущения и множество способов взаимодействия с ними: их можно обнимать и гладить, скатываться, как с горки, прятаться под ними и внутри них.

Что ещё уникального и интересного из развлечений ждёт вас в «Лесу чудес»? Это тонна кинетического песка. При взаимодействии с этим необычым материалом человек получает потрясающие кинестетические ощущения. На первый взгляд, он напоминает влажный морской песок, но как только берёшь его в руки — проявляются его необычные свойства. Он приятен на ощупь, не оставляет следов на руках и может использоваться как расслабляющее и терапевтическое средство. Этот материал очень дорог, поэтому настоящая большая песочница, наполненная им, станет подарком для детей Иркутска. И только в игровом пространстве «Лес чудес».

В чудесном лесу вас ждёт уютное двухуровневое кафе семейной кухни, где родители могут приятно провести время, пока дети заняты игрой, а потом побаловать уставшего от веселья ребёнка вкусностями от нашего шеф-повара Дениса Атавина. У Дениса 14-летний опыт в области кулинарного мастерства. Он открывал с нуля любимые кафе Иркутска «Самолёт» и «Рафинад», рестораны «Миша» и «Сарафан». Обладая высшим мастерством приготовления кулинарных шедевров, именно он будет радовать вас и ваших детей вкусными и интересными блюдами и поможет составить меню для детского праздника в нашем кафе. В семейном кафе «Лес чудес» также будут проходить кулинарные мастер-классы для детей.

Все малыши любознательны и активны. Им хочется поскорее узнать всё то, что так скрывают от них взрослые. Мастер-классы дарят детям возможность попробовать свои силы в самых разных творческих направлениях.

Для мамы нет ничего более приятного, чем видеть, как малыш старательно раскатывает тесто для своей первой пиццы или изучает технологию приготовления фигурок из шоколада. В игровом пространстве «Лес чудес» всё направлено на то, чтобы маленькие жители города раскрывали свой творческий потенциал. Кулинария для малышей — это оригинальное и увлекательное занятие, развивающее творческую натуру. Благодаря мастер-классам раскрываются новые грани детского таланта.

Что даст кулинарный мастер-класс вашему ребёнку?

1. Новые знакомства. Благодаря мастер-классам дети обретают новых друзей, общаясь в процессе своих первых кулинарных шагов со сверстниками. Главная цель мастер-классов не только развитие кулинарных способностей малыша, но и улучшение коммуникационных навыков.

2. Несмотря на то что приготовление блюд идет по определённому графику и рецепту, дети обязательно проявляют свое креативное мышление. Это помогает ребёнку развиваться быстрее в творческом плане.

3. Любимое занятие. Большинство детей обожают кулинарные мастер-классы, где им даётся возможность стать по-настоящему взрослыми.

Ищете, где отметить день рождения ребёнка? Выход — игровое пространство «Лес чудес». Сказочные герои, чудесная необычная атмосфера и вкусная еда в семейном кафе подарят вашему малышу незабываемые впечатления. Поверьте, такой сказочный день рождения останется в его памяти надолго!

Благодаря синергии двух развлекательных пространств — «Леса чудес» и батутного парка «Полетели» — мы создали в Иркутске игровую зону для семей с детьми от 7 месяцев до 17 лет. Приходите в «Лес чудес» — это интересное игровое пространство понравится вам и вашим детям.

Адрес: улица Сергеева, 3Б, ТЦ «МегаHome»
Группа во «ВКонтакте»
Страница в «Инстаграме»
Также подробная информация на сайте
Телефон: 61-94-49

Некоторые иркутяне уже успели оценить новое игровое пространство:

Анастасия: "Были с детьми в «Лесе чудес». Сын двух лет в восторге от водного батута и песочницы с кинетическим песком. Покачался везде, где только можно, оценил нижний ярус широкого плетёного дерева — он в нем и прыгал, и бегал, и скатывался внутри, как с горки. Четырёхлетняя дочка всё излазила — всевозможные ходы и выходы, с одного дерева на другое. Отличная игровая, придем ещё!

Софья: «Очень ярко, необычно и интересно! Ребёнок с первых же минут, не успев раздеться, хотел окунуться в мир волшебства. С нетерпением дождавшись торжественного перерезания ленточки, дочка ринулась в зону игровых действий. Она с таким азартом и радостью резвилась в переплетениях „улья“, что мне, взрослому человеку, тоже захотелось полазить в радужных переплетениях. Что я, собственно, и сделала. Я будто снова вернулась в детство: с щенячьей радостью лазила по веревочным аттракционам, кидалась подушками с детьми и аниматором, карабкалась по веревочным мостикам и скатывалась по сплетённым трубам. Хочу ещё!»

Елена: «Мы всей семьей сходили в „Лес чудес“. Понравилось абсолютно всем, как детям, так и взрослым. Новое игровое пространство потрясло своей оригинальностью. А то, что там можно поиграть и взрослым, очень порадовало. Сложилось такое впечатление, что взрослые веселились ещё больше детей. Ещё очень понравилось, что в перерыве между играми можно вкусно перекусить. Обязательно пойдём туда снова!»

*Музей Хаконе под открытым небом

На правах рекламы

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля