Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

День Святого Валентина в Иркутске

Решаем, где отметить 14 февраля и как поздравить свою вторую половинку.

Сходите в кино

Пожалуй, самый очевидный, но хороший вариант. Тем более, что 14 февраля, специально к празднику, в прокат выйдет мелодрама «Лёд» (12+). Билеты уже можно купить онлайн в Афише IRK.ru. «Лёд» стоит посмотреть в кино ещё и потому, что его снимали в Иркутске и на Байкале. Это возможность увидеть на большом экране знакомые пейзажи и, может быть, своего соседа — в массовке принимали участие иркутяне.

Ещё одна сказка о любви — «Пятьдесят оттенков свободы» (18+). Эстеты негодуют, критики сидят в позе «фейспалм», а девушки бодро ведут своих парней смотреть, чем закончится история про БДСМ-принца и его робкую избранницу. Билеты также можно купить онлайн в Афише IRK.ru.

Хотите посмеяться? Сходите на комедию «Сердцеед» (16+). Фильм рассказывает о незадачливом поручике, внезапно появившемся на пороге своей возлюбленной, которая давно его забыла.

Кстати, 14 февраля с 17:00 до 19:00 на четвёртом этаже «Карамели» (ул. Партизанская, 36) пройдёт праздник для влюблённых — возможность удивить вторую половинку неожиданным признанием.

В это же время в холле кинотеатра «Художественный» (ул. Карла Маркса, 24) начнётся развлекательная программа «День Святого Валентина» (16+). Стоимость билета — 250 рублей.

Сводите девушку в театр

Специально к празднику Музыкальный театр имени Н. М. Загурского (ул. Седова, 29) приготовил для зрителей сюрпризы. Первый — это романтическую оперетту «Crazy dance, или Пять свадеб в один день» (16+). В финале спектакля в зал со сцены бросят пять свадебных букетов. Девушки, не упустите возможность поймать! Кроме того, билеты, купленные в театр на этот день, участвуют в розыгрыше призов. Подробности по телефонам: (3952) 203-886, 203-873.

Сцена из спектакля «Crazy dance, или Пять свадеб в один день». Фото с сайта www.imt.irkutsk.ru
Сцена из спектакля «Crazy dance, или Пять свадеб в один день». Фото с сайта www.imt.irkutsk.ru

14 февраля в 18:00 приходите со своей возлюбленной в Театр юного зрителя имени Александра Вампилова (ул. Ленина, 23). Перед началом спектакля «Легенды седого Байкала» вы можете предложить руку и сердце своей девушке прямо на сцене! Сюрприз для избранницы помогут сделать актёры театра. Подробности по электронной почте teatrinst@yandex.ru.

Для влюблённых в музыку

В 18:30 в филармонии (ул. Дзержинского, 2) с программой «Нет спасенья от любви» выступит Альберт Жалилов — победитель и участник телепроектов «Живой звук», «Главная сцена», «Народный артист», «Танцы со звёздами». Билеты — от 500 до 700 рублей. 12+

Если душа просит самому исполнить песню, можно пойти в караоке. Например, в клуб-ресторан «Манхэттен» (ул. Карла Либкнехта, 121). Бар работает с 19:00, вход свободный. 21+

Фото с сайта www.pixabay.com
Фото с сайта www.pixabay.com

В «Эдисон баре» (ул. 3 Июля, 33) пройдёт вечеринка «Джазовый день влюблённых». Обещают песни с чудесным джазовым вокалом, свечи на столах и уютную атмосферу. Начало в 20:00, вход свободный. 18+

С 21:00 в баре «Стар Барс» (ул. Киевская, 13) будет петь о любви Алёна Гвоздецкая. Вход свободный, столик лучше забронироовать заранее. 18+

Для одиноких

Библиотека имени И. И. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 253) приглашает на вечеринку «Любовь с первого взгляда» (16+). Начало в 17:00, вход свободный. Желающим поучаствовать в игре на поиск своей второй половинки нужно сообщить о себе организаторам «ВКонтакте».

Кадр из сериала «Теория Большого взрыва» (The Big Bang Theory). Фото с сайта www.kinobank.org
Кадр из сериала «Теория Большого взрыва» (The Big Bang Theory). Фото с сайта www.kinobank.org

В 18:00 в клубе настольных игр District38 (ул. Горького, 42) пройдёт вечеринка быстрых свиданий (18+). Желающим поучаствовать нужно заранее зарегистрироваться у организаторов «ВКонтакте». Мероприятие бесплатное.

Больше событий — в Афише IRK.ru. Поделитесь в комментариях, как вы планируете провести 14 февраля.

Маргарита Романова, ИА «Иркутск онлайн»

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля