Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Чем занять детей на летних каникулах? 7 идей

В преддверии лета у родителей школьников появляется вопрос, как их чадо проведет каникулы. Известно, что лучший отдых — смена деятельности, поэтому предлагаем варианты летних лагерей и площадок, которые дадут ребенку новые знания, выходящие за рамки школьной программы.

Музыкальная площадка Kids Club* 6+

Центр развития ребенка Kids Club приглашает школьников на нескучную музыкальную площадку. Педагоги центра потрудились с умом, чтобы детям в летнем клубе было интересно, весело и комфортно. Ребят ждут вокальные занятия, мастер-классы по игре на музыкальных инструментах, игры, посещение музеев, кино, мини-тренинги по развитию эмоционального интеллекта.

Посещать площадку Kids Club могут дети от 7 до 11 лет. Возможен вариант посещения летнего клуба каждый день с 9:00 до 14:00-17:00 либо 2-3 раза в неделю. Занятия проходят по адресу улица Советская, 45/1. Подробности по телефону 761-537, на сайте potential.pro, «ВКонтакте», Facebook, Instagram.

*Детский клуб

Городской лагерь «МультиКлаб» 6+

Студия детской мультипликации «МультиКлаб» считает, что летом детям нужно отдыхать и заниматься творчеством. На период каникул студия запускает городской лагерь дневного пребывания, где ребят ожидает эмоциональная разгрузка, новые впечатления и друзья, создание мультфильмов, видеороликов и фильмов, встречи с интересными людьми. Ребенку будет что написать в школьном сочинении на тему «Как я провел лето».

Работаем всё лето! Каждую неделю два новых захватывающих проекта! Ребёнок забирает с собой всё, что создал за неделю, а мы предоставляем фотоотчёт

Студии располагаются на улице Верхняя Набережная, 145/10; Байкальская, 267И, СК «Байкал-Арена». Подробности на сайте irk-multiclub.ru/kanikuli, в Instagram и по телефону 8 (3952) 735-775.

Фото предоставлено «МультиКлуб»
Фото предоставлено «МультиКлуб»
Фото предоставлено «МультиКлуб»

Фото предоставлено «МультиКлуб»

Фото предоставлено «МультиКлуб»

Фото предоставлено «МультиКлуб»

Робототехнический лагерь «Террабит» 0+

Школа современных технологий «Террабит» приглашает юных инженеров провести лето вместе. Дети изучат основы аэродинамики, построят простые модели самолетов и воздушных змеев, научатся собирать роботов, изучат редуктор и мультипликатор, познакомятся с основными датчиками и научатся программировать робота, поучаствуют в лагерных соревнованиях miniFTC. Кроме того, поездка в лагерь станет отличным поводом прокачать разговорный английский язык через практику и игры.

Также ребята отлично отдохнут. В программе квесты, квизы, зарницы, турнир по лазертагу, конкурсы, игры на свежем воздухе, дискотеки и многое другое.

Лагерь организован на базе детского лагеря «Металлург», который находится под круглосуточной охраной. Дети будут жить в благоустроенных трех- и четырехместных номерах. Питание пятиразовое. На территории дежурит медицинский персонал. Подробности по телефону 718-555 и на сайте campterrabit.ru.

Летние курсы иностранных языков Fine Apple* 6+

Центр обучения иностранных языков и профориентационной диагностики Fine Apple приглашает школьников на летние курсы английского, китайского и немецкого языков. Лето прекрасно подходит для того, чтобы подтянуть знания по иностранному языку и усовершенствовать разговорные навыки.

Классы делятся по возрастам, уровням и длительности курса, занятия проходят в творческой атмосфере. Дети с пользой и удовольствием проведут часть летних каникул, получая новые знания.

Запись по телефонам: 64-08-02, 8 914 935-00-28. Центр расположен по адресу: переулок Пионерский, 11, офис 209. Сайт www.fine-apple38.ru.

*Прекрасное яблоко

Фото с сайта www.fine-apple38.ru
Фото с сайта www.fine-apple38.ru

«Летняя школа спецагентов» 6+

Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007 приглашает детей от 8 до 15 лет в «Летнюю школу спецагентов». Гарантируется увеличение темпа чтения и развитие всех интеллектуальных способностей ребенка: памяти, внимания, логики, гибкости и вариативности мышления.

Каждая смена длится две недели, всего за лето пройдет пять смен. Занятия в группах по шесть человек будут проходить с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00. При бронировании с 21 мая до 15 июня за две недели до начала смены — максимальная скидка в 50%. Подробное расписание и периоды смен.

Ждем вас по адресу: улица Лермонтова, 81/7, улица Байкальская, 267 И (СК «Байкал-Арена»). Запись на бесплатное занятие по телефонам 68-78-07, 48-61-47 или на сайте www.iq007.ru, «ВКонтакте». Количество мест ограничено!

«Умная» летняя площадка от «Вектора развития» 0+

Центр ментальной арифметики, математики и скорочтения «Вектор развития» приглашает на «умную» летнюю площадку. Городской летний лагерь для детей от 6 до 12 лет будет работать 2 сезона по 3 недели — с 28 мая по 6 июля.

В программе площадки занимательная математика и химические опыты, уроки финансовой грамотности, ментальная арифметика, экскурсии и викторины, каллиграфия, скорочтение.

Все лето «Вектор развития» дарит скидку 30% на курсы*:

  • ментальная арифметика (от 5 лет);
  • подготовка к школе с интеллектуальным развитием (от 5 лет);
  • Азбука и обучение чтению (от 4 лет);
  • техника быстрого чтения (от 6 лет);
  • каллиграфия (от 7 лет).

*Подробности по телефону: 8 (3952) 99-45-57. Центр расположен по адресу: улица Байкальская, 129, офис 332. Сайт: vector-razvitiya.com, группа «Вконтакте».

«*PROзнание» от детского лагеря «Звездный» 6+

Детский лагерь отдыха «Звездный» приглашает школьников на тематические смены «PROзнание». В каждой смене пройдут занятия по социальному проектированию. Подробности по телефону 8 800 555-88-37, на сайте zvezdniy38.com, в социальных сетях: «ВКонтакте», Instagram.

  • «PROкино», cо 2 по 19 июня: мастер-классs по актерскому мастерству, участие в спектаклях, тематические кинопоказы, киноквиз;
  • «PROнауку», со 23 июня по 10 июля: научные опыты и мастер-классы, шоу мыльных пузырей, кинопоказы и квиз на тему естествознания;
  • «PROкреатив», с 14 по 31 июля: скрапбукинг, живопись, фотопозирование и многое другое;
  • «PROспорт», c 4 по 21 августа: cоревнования, мастер-классы от областных спортивных федераций, встреча с именитыми спортсменами.

"Звездный располагается на втором километре трассы Ангарск — Савватеевка. Забронировать путевку можно по адресу: улица Байкальская, 279, офис 103, здание «Байкал Бизнес Центра». Только до 26 мая 2018 действует акция** «Не разлей вода» на первую смену со 2 по 19 июня 2018 года: забронируйте две путевки одновременно, назовите промо-код «Ирк.ру» и получите скидку 20%!

*Про знание
**Акция действительна для физических лиц при единовременной покупке двух и более путевок при покупке на сайте zvezdniy38.com и в отделе бронирования компании «Гранд Байкал».

Участники обзора не оказывают услуг дополнительного образования, подлежащих лицензированию.

На правах рекламы

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля