Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

День города 2018: что, где и во сколько

2 июня Иркутск празднует своё 357-летие. Шествие и фейерверк — это только малая часть из запланированного в этот день в городе.

К традиционным мероприятиям на День города прибавится ещё одно — массовый заезд велосипедистов. Основное действо развернётся на нескольких площадках в центре Иркутска.

Утром

В 9:00 на бульваре Гагарина, около памятника Александру Третьему, откроется регистрация желающих поучаствовать в спортивных соревнованиях по кроссфиту, дартсу, жиму гири, масс-реслингу, настольному теннису, стритболу. Состязания продлятся до 14:00.

В 10:00 у памятника Александру Третьему проведут утреннюю зарядку. В 10:30 можно принять участие в мастер-классах от спортивных клубов города.

В 10:00 в спорт-парке «Поляна» (ул. Старокузьмихинская, 37/2) начнутся соревнования по парковому волейболу среди команд «Микс». Одна команда должна состоять из двух мужчин и двух женщин.

Фото с сайта vk.com/polyana_irk
Фото с сайта vk.com/polyana_irk

С 10:00 футбольный клуб «Зенит» приглашает на остров Конный на иркутский этап Большого фестиваля футбола. На поле смогут попробовать свои силы юные футболисты в возрасте от 8 до 12 лет. Задания готовят тренеры зенитовской Академии Дмитрий Радченко и Антон Иванов, а шесть лучших игроков клуб пригласит на настоящий тренировочный сбор.

В 11:00 на острове Юность развернётся детская интерактивная площадка «Остров детства». В программе гала-концерт конкурса «Весенняя капель», выступление циркового дуэта Fil a retorde (Франция), шоу мыльных пузырей, фокусники.

В 11:30 на площади перед цирком стартует массовый заезд велосипедистов. Принять участие в нём может каждый, независимо от возраста и навыков езды. Не забудьте зарегистрироваться заранее на сайте велоиркутск.рф.

Фото с сайта vk.com/veloirkutsk
Фото с сайта vk.com/veloirkutsk

В 12:00 на острове Конный состоится официальное открытие фестиваля футбола «Ты в игре». Гостей праздника ждёт интерактив «Иркутск, ты в игре!». На сцене выступят школа футбольного мастерства «Эластико» и музыкальная группа «Радио Жара».

Днём

В 14:00 стартует костюмированное шествие «Иркутск — город спортивный». Более 130 команд пройдут по улице Карла Маркса до памятника Александру Третьему. Около театра имени Н. П. Охлопкова установят трибуны. Планируется, что встречать участников на набережной начнут уже в 14:30.

Фото Артёма Моисеева
Фото Артёма Моисеева

С 14:30 до 17:40 на острове «Конный» продолжится фестиваль футбола «Ты в игре». Выступят танцевальный центр Siberion, музыкальная группа Qoolqi, Федерация черлидинга Иркутской области, битбокс-дуэт Time to beat. С 16:10 до 16:30 состоится розыгрыш призов по паспорту болельщика. В 17:00 гости фестиваля запишут видеопослание Красноярску.

В 14:30 начнётся концерт на сцене у памятника Александру Третьему. Выступят студенческие коллективы. В 16:30 состоится финал конкурса «Голос моего города» от радио «МСМ». В 18:30 на сцену выйдет рэпер Luxor. С 19:30 запланирована дискотека.

Вечером

В 19:00 начнётся концерт на площади графа Сперанского. Поздравить иркутян приедут Игорь Бутман и Тимати.

В 22:45 запустят праздничный фейерверк. Традиционно с Нижней Набережной.

Фото Артёма Моисеева
Фото Артёма Моисеева

Про ограничение движения транспорта

В 7:00 перекроют улицы Франк-Каменецкого и Октябрьской Революции на участке от Карла Маркса до Дзержинского. Движение по Карла Маркса запретят с 12:00 до завершения шествия.

С 14:00 до 17:30 нельзя будет проехать по бульвару Гагарина на участке от здания ИРО «Динамо» до улицы Ярослава Гашека. С 15:00 до 23:00 полностью перекроют движение вокруг сквера Кирова, а также улицу Марата до Ленина, улицу Нижняя Набережная (от Рабочей до Сухэ-Батора).

Во время фейерверка закроют для проезда Глазковский мост. После салюта уехать домой на автобусе можно будет до 1:00.

Планируете ли вы участвовать в шествии? Расскажите в комментариях, как вы отпразднуете День города.

Маргарита Романова, IRK.ru

  • Игорь Афонькин 2 июня 2018 в 11:03

    Ребята,а будет ли онлайн трансляция парада по городу ??? Если будет киньте ссылку пожалуйста улыбаюсь

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля