Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Развлечения для всей семьи и концерт ARTIK&ASTI

Уже в это воскресенье, 12 августа, в самом центре Иркутска — сквере имени Кирова — пройдет большой летний фестиваль DOM.RU FEST, информационным партнером которого выступает IRK.ru. Мы выяснили, что ждет гостей, кстати, вход совершенно бесплатный.

Весь день для гостей фестиваля будут работать зоны: музыка, кино, спорт, красота, хобби, дети, еда, кухня, космос. Развлечения найдутся абсолютно для всех, а теперь обо все подробнее.

Дети

Зона телеканала Boomerang — это 200 квадратных метров радости для самых юных гостей DOM.RU FEST. Здесь пройдут мастер-классы по робототехнике и готовке, будет работать гоночный трек для радиоуправляемых машинок, школа телевидения и фотозона с любимыми мультгероями Банзом Банни и Даффи Даком. А еще детей ждет шоу гигантских мыльных пузырей, бабл-шоу с множеством ярких шаров и, конечно, танцы. Самые смелые смогут покорить настоящий скалодром.

Спорт

Вы не представляете ни дня без спорта и знаете, что такое ПП и КБЖУ? Тогда приходите на зону «Спорт», где телеканал Eurosport проведет тренировки по мини-гольфу и VR-турнир по теннису. А еще здесь будет тренажерный зал под открытым небом, профессиональные тренеры, лекции о правильном питании и консультации специалистов.

Кино

За кино и юмор на DOM.RU FEST отвечает телеканал Paramount Comedy. В киношатре можно посмотреть лучшие эпизоды культовых комедийных сериалов «Друзья» и «Теория большого взрыва». Окунуться в атмосферу помогут узнаваемые детали: знаменитый диван из центральной кофейни, настольные игры и комиксы. Любимое кино на свежем воздухе весь день? Да, это реально!

Хобби

Всех, кто готов изменить свою жизнь к лучшему, обустроить дом и дачу, научиться создавать необычные и практичные вещи для интерьера, ждут полезные советы и новые идеи от телеканала «Бобёр». Не пропустите мастер-классы от признанных экспертов в области садоводства и огородничества, ведущих телеканала Ольги Платоновой и Октябрины Ганичкиной.

Расписание мастер-классов:

11:30 – «Стильные подсвечники»
13:00 – «Овощная флористика»
14:00 - автограф-сессия с ведущими программы «Дачные феи»
15:00 – «Виниловые часы»
16:30 – «Овощная флористика»
18:00 – «Виниловые часы»
19:30 – «Расписные керамические тарелки»

Красота

Телеканал Sony Channel представит на DOM.RU FEST бьюти-зону по мотивам сериала «Секс в большом городе»: мастер-классы по макияжу и прическам, консультации и полезные советы от стилистов, обзоры косметических трендов. Профессиональные визажисты сделают всем экспресс-макияж. А еще девушек ждет креативная фотозона в стилистике Нью-Йорка и мастер-класс по росписи одежды.

Кухня

На фестивале пройдет гастро-баттл между лучшими шеф-поварами Иркутска. Участники проекта «Лига героев сибирской кулинарии» приготовят необычные и вкусные блюда, которые можно будет попробовать и отдать свой голос за лучшего из лучших. Весь день на фестивале будет работать фуд-корт, где каждый найдет что-то на свой вкус: пиццу, бургеры, выпечку, кофе и прохладительные напитки.

Космос

В зоне «Дом.ru» всех желающих ждет погружение в виртуальную космическую реальность. Здесь же можно будет сделать крутое селфи в 3D-фотозоне, выиграть приз в конкурсах, отдохнуть в лаунж-зоне и зарядить свой гаджет.

Музыка

На сцене DOM.RU FEST выступят популярные иркутские группы «Меланж», Burrn и «Ботаникал Гардэн», а завершится фестиваль открытым концертом ARTIK&ASTI, лучшей поп-группы 2018 года по версии «МУЗ-ТВ». Хиты ARTIK&ASTI — «Антистресс», «Я твоя», «Неделимы» — уже собрали миллионы прослушиваний в музыкальных приложениях, теперь пришло время услышать их вживую. Фанаты группы могут выиграть билеты в фан-зону в группе фестиваля во «ВКонтакте», в группе IRK.ru, а также на странице в Instagram.

Расписание концертов:

17:30-18:10 — «Меланж»
18:25-19:05 — Burrn
19:20-20:00 — «Ботаникал Гардэн»
20:30-21:00 — DJ Loyza
21:00-22:00 — ARTIK&ASTI

На фестивале откроют арт-объект «Я дома». Какое-то время он будет стоять на сквере, а потом его перевезут в одно из популярных мест отдыха.

У фестиваля DOM.RU FEST есть одноименное мобильное приложение. С ним гости мероприятия смогут ориентироваться в площадках и вовремя узнавать об интересных событиях. Организаторы подготовили для гостей викторину по фестивалю. Участвуя и выполняя задания в приложении во время фестиваля, можно копить баллы, а потом обменять их на сувениры. Приложение уже доступно в Google Play и вскоре появится в App Store.

Вход на фестиваль свободный! Начало — в 11:00. Всех читателей IRK.ru ждем у фотозоны рядом с фонтаном, авторы трех лучших фото получат призы.

IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля