Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор афиши Иркутска на выходные

Сдадим пакеты, научимся правильно выбирать кожаную куртку, увидим своими глазами гитару Gibson 1986 года выпуска и будем слушать джаз в 130-м квартале.

Для экосознательных

В субботу, 6 апреля, во дворце спорта «Труд» пройдёт акция по сбору пакетов на переработку #СдайПакет_Ирк (0+). Приходите с 11:00 до 18:00.

Приносите фасовочные, цветные пакеты из магазинов, молочные пакеты, чистую пищевую плёнку, упаковочную плёнку. Также будет открыт пункт приёма батареек.

У вас не примут грязные и мокрые пакеты, пакеты с фольгой (от шоколадок, чипсов), пакеты с пометкой BIO, «биоразлагаемый», «экопакет», пакеты из-под круп, хлеба с маркировкой 5РP, пакеты с маркировками 7, C/LDPE C/PP и ПВХ-плёнку для мебели. Будьте внимательны!

Фото предоставлено организаторами акции
Фото предоставлено организаторами акции

Для девушек

До 7 апреля в «Сибэкспоцентре» открыта выставка «Индустрия красоты» (0+). Сюда можно отправиться за инструментами и средствами для профессионального ухода за волосами, кожей, принадлежностями для маникюра и педикюра, за косметикой и парфюмерией.

На выставке пройдет «Марафон здоровья»: три дня в режиме нон-стоп с 10:00 до 18:00 все желающие смогут посетить семинары, лекции и практические занятия по направлениям «Здоровые мысли», «Здоровое тело», «Здоровый образ жизни». Вход на выставку свободный.

Фото предоставлено торгово-выставочным комплексом «Сибэкспоцентр»
Фото предоставлено торгово-выставочным комплексом «Сибэкспоцентр»

6 апреля, в субботу, в магазине «Керимофф» (ул. Горная, 4) пройдет мастер-класс по выбору кожаной куртки (12+). Занятие проведёт профессиональный стилист.

Вы узнаете, какие фасоны в тренде этой весной, какой цвет выбрать и какая именно модель подойдет вашему типу фигуры. Начало в 12:00, участие бесплатное.

Выставки в музеях

В Музейной студии (ул. Карла Маркса, 13) открылась выставка редких и необычных музыкальных инструментов. Помимо экспонатов из архива Краеведческого музея, на ней можно увидеть инструменты из коллекции иркутского рок-музыканта и коллекционера Вячеслава Танкина — электрогитары американских фирм «Gibson» 1986 года и «Fender» 1979 года выпуска.

Документы и фотографии, по которым можно проследить историю театральной жизни Иркутской области, представлены в Краеведческом музее (ул. Карла Маркса, 2) на выставке «Театральная палитра». Вы увидите театральную бутафорию, реквизит, куклы и афиши.

В центре экспозиции располагается недавно отреставрированный макет Иркутского академического театра Н. П. Охлопкова. В создании экспозиции приняли участие почти все иркутские театры.

Для ценителей джаза

5 апреля, в пятницу, в Иркутске откроется международный фестиваль «Джаз на Байкале» (6+). В 17:00 от скульптуры бабра в 130-м квартале пройдет джаз-парад до «Модного квартала», на первом этаже которого состоится концерт. В 19:30 в рамках фестиваля в «Байкал Бизнес Центре» выступит участник шоу «Голос 60+» Сергей Манукян (18+).

6 апреля, в субботу, в Детской школе искусств № 5 состоится фестиваль-конкурс «Джаз Кидс» (0+). Начало в 11:00, вход свободный.

7 апреля, в воскресенье, в Иркутской областной детской школе искусств пройдут мастер-классы от членов жюри конкурса «Джаз Кидс» (0+). Начало в 12:00. В 18:00 в в филармонии (ул. Дзержинского, 2) начнется благотворительный концерт «У добра нет границ» (6+) с участием виолончелиста Яна Максина (США), вокалистки Джеки Гейдж (США) и иркутского ансамбля «Доктор Джаз».

Фестиваль «Джаз на Байкале» завершится в понедельник, 8 апреля. Расписание концертов смотрите в Афише IRK.ru.

Маргарита Романова, IRK.ru

  • ыпрфр варва 5 апреля 2019 в 13:24

    «У вас не примут грязные и мокрые пакеты, пакеты с фольгой (от шоколадок, чипсов), пакеты с пометкой BIO, „биоразлагаемый“, „экопакет“, пакеты из-под круп, хлеба с маркировкой 5РP, пакеты с маркировками 7, C/LDPE C/PP и ПВХ-плёнку для мебели. Будьте внимательны!» - конечно, кому хочется возится с…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля