Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор афиши на выходные

В этот уикенд выбираем концерты, закрываем горнолыжный сезон, участвуем в библионочи и учимся готовить мясо.

Идем на концерт

Вечером в пятницу, 19 апреля, будет два концерта заезжих исполнителей. В «Харт баре» выступит российский хип-хоп исполнитель и автор песен Bumble Beezy. Начало концерта в 19:00. Стоимость билетов — 1100—3000 рублей.

Bumble Beezy. Фото из официального аккаунта «ВКонтакте»
Bumble Beezy. Фото из официального аккаунта «ВКонтакте»

В баре «Псевдоним Чехова» в 20:00 начнется выступление лидера группы «НедРа», участника Проекта ХБ и «Табора» Алексея Вдовина. Стоимость билетов — от 400 рублей.

Смотрим спектакль без слов

Если вы еще не видели спектакль «Холстомер», то сможете сделать это 19 апреля в 18:30 в драмтеатре. Стоимость билетов — от 100 до 800 рублей.

Постановка по произведению Льва Толстого является смелым экспериментом охлопковцев. Драматические артисты работают через пластику, жесты, движения и хореографию.

Сцена из спектакля «Холстомер». Фото www.dramteatr.ru
Сцена из спектакля «Холстомер». Фото www.dramteatr.ru

Закрываем горнолыжный сезон

20 апреля в 14:00 на горе Соболиной состоится массовый спуск в купальниках. Те, кто придет в купальных костюмах, смогут кататься бесплатно.

Гостей ожидает развлекательная программа на основной сцене. Ведущие: Виктор Зезюля и Никита Непомнящий. Вечером в баре «Бугель Вугель» выступит группа «Инхит».

Участвуем в «Библионочи»

Вечером 20 апреля иркутян приглашают принять участие в акции «Библионочь-2019». В этом году темой стал театр. Областная библиотека имени И. И. Молчанова-Сибирского будет поделена на условные локации: «Бутафорский цех», «Гримерная», «Основная сцена», «Вернисаж», «Оркестровая яма», «Театральный музей», «Камерная сцена», «Афишный цех» и другие.

Гости смогут побывать на виртуальной экскурсии в лучших театрах России и послушать интересный рассказ гида о мировых театрах. В этот вечер желающие смогут пойти на интерактивные экскурсии в книгохранилище, куда в обычные дни доступ читателей невозможен. Подробная программа мероприятий в разделе «Афиша».

Вход по пригласительным билетам, которые можно получить на ресепшен или скачать на сайте библиотеки. На некоторые мероприятия необходима предварительная запись.

В акции примут участие детская библиотека имени Марка Сергеева и юношеская библиотека имени И.П. Уткина. Начало программы в 18:00.

Слушаем стихи о любви

20 апреля в 19:00 в «Белой Вороне» выступит поэт и путешественник Евгений Соя. Он один из первых и один из самых ярких представителей новой поэтической волны. В Иркутске автор представит двухтомник лучших стихов «Держи Чистосердечное» и новую программу, основанную на материале сборника.

Стоимость билетов — 500 рублей. Бронирование по телефону: 8 902 172-17-31.

Учимся готовить стейки

В преддверии открытия сезона шашлыков Клуб любителей стейков приглашает иркутян посетить мастер-класс «Интенсив: мясо и стейки — полное погружение». Мероприятие состоится в воскресенье, 21 апреля, в 12:00.

На мероприятии будут теоретическая и практическая части. Специалисты расскажут при какой температуре, на каких сковородах, сколько по времени жарить тот или иной отруб. Расскажут про породы бычков, откорм, вызревание мяса и многое другое. Под руководством опытных поваров вы приготовите разные соусы и гарниры и, конечно, попробуете все блюда.

Обязательна предварительная запись. Стоимость и наличие свободных мест уточняйте по телефону (3952) 640-899 или в «Инстаграме».

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • m-sapfira 21 апреля 2019 в 11:02

    Что за тупизм на лыжах в купальниках? Почему летом никто в шубах не загорает? Почему в валенках летом не ходят?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля