Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ТОП-7 бесплатных событий этого лета

Экскурсии, фитнес, йога, танцы, концерты — и всё это бесплатно? Да! Не пропустите возможность ярко провести лето в городе!

Экскурсии по Иркутску

Автор фото — Елена Плохотникова, vk.com/myirkutsk_info
Автор фото — Елена Плохотникова, vk.com/myirkutsk_info

Летние экскурсии по городу для всех желающих проводит информационно-туристская служба Иркутска. Старт от фонтана в сквере Кирова.

Как записаться:

1. По телефону: 8 999 640-04-05 (с 10:00 до 18:00).
2. По электронной почте myirkutsk.info@yandex.ru;
3. В Директ в Instagram или в группе «ВКонтакте».

Йога на острове Юность

Автор фото — Маргарита Романова
Автор фото — Маргарита Романова

По воскресеньям в течение всего лета на открытой площадке острова «Юность» проходят занятия по йоге. Приходите к 09:00 на пляж за кафе «Остров», с собой возьмите коврик.

Кстати, там же в это время работают инструкторы по детской йоге. Занятия рассчитаны на школьников 7-14 лет.

Тренировки под открытым небом

Фото с сайта vk.com/zf_irkutsk
Фото с сайта vk.com/zf_irkutsk

Занимайтесь спортом и не платите за это! В течение всего лета иркутян приглашают на тренировки движения «Зелёный фитнес». Еженедельно в парках, скверах, на площадях или набережных проходят занятия для всех желающих.

12 июня, в среду, присоединяйтесь к массовой пробежке в честь Дня России. Старт в 18:00 около «Ракушки» на острове Юность. 16 июня, в воскресенье, в 19:00 на площадке напротив вейк-станции в микрорайоне Солнечный состоится занятие по ушу. За расписанием «Зелёного фитнеса» можно следить в группе «ВКонтакте».

Летние джазовые сезоны

Автор фото — Валерия Алтарёва
Автор фото — Валерия Алтарёва

Уже доброй традицией стали летние джазовые концерты на острове Юность. Ближайший из них состоится 22 июня, в субботу. Начало в 16:00. В концерте примут участие группы SHONO, «Сезон Doждей» и «Килижек» — совместный проект иркутского коллектива «Доктор Джаз» и певицы Кати Килижековой из Хакасии.

Зарядись с IRK.ru

Автор фото — Маргарита Романова
Автор фото — Маргарита Романова

По субботам в течение всего лета IRK.ru приглашает на бесплатные тренировки на острове Юность («Ракушка»). Занятия проходят под руководством профессиональных тренеров. Начало в 9:00.

В спортивном мероприятии принять участие могут все желающие, регистрация не требуется. С собой необходимо взять бутылку воды. В качестве разминки перед занятием — бег три километра.

«Воскресный бульвар» на площади у памятника Александру Третьему

Фото с сайта vk.com/voskresniy_bulvar
Фото с сайта vk.com/voskresniy_bulvar

Каждое воскресенье при хорошей погоде с 17:00 до 18:40 летом и с 15:00 до 16:40 в мае и сентябре на площади у памятника Александру Третьему играет духовой оркестр. Приходите послушать или даже потанцевать. Если площадь занята, то мероприятие могут перенести на площадку около «Сервико» (бывший клуб «Акула»).

Танцы во дворе Музея городского быта

Студия исторического танца «Прекрасная эпоха» и Музей городского быта приглашают всех желающих на танцевальный вечер. Приходите 13 июня, в четверг, с 18:30 до 20:30 по адресу: Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 77.

Если событие вызовет интерес горожан, то его могут сделать регулярным. Подробности по телефону: (3952) 204-884.

Больше мероприятий ищите в нашей афише во вкладке «Бесплатно». Знаете о крутых бесплатных мероприятиях в городе? Расскажите о них в комментариях.

Маргарита Романова, IRK.ru

  • Андрей Беляев(bela) 15 июня 2019 в 08:54

    Смотришь на фотки из подобных новостей и понимаешь что девченки красивее чем в репортажах с конкурсов красоты. Парадокс!!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля