Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Чем занять ребёнка летом? Пять идей

Зоосад, «Любо-Город», летний лагерь, выставка от Экспериментария и экскурсии по Ботаническому саду.

Иркутский зоосад 0+

Зоопарк, расположенный на территории Ботанического сада. Более 80 видов животных, контактная площадка с малышами-енотиками, поросёнком и козлятами. Лесной свежий воздух, места отдыха для детей и взрослых (качели, песочница, горка).

Каждые выходные в нашем зоопарке занимательные экскурсии, показательные кормления, праздники с аниматорами, творческие мастер-классы. Также мы проводим детские дни рождения, развлекательно-познавательные квесты и групповые экскурсии.

Работаем каждый день (кроме понедельника) с 11:00 до 20:00. Стоимость взрослого билета — 350 рублей, детского — 250 рублей, пенсионного — 200 рублей (при предъявлении документа).

Адрес: Иркутск, ул. Кольцова, 93. Телефон: (3952) 664-639.

Официальный сайт: www.irkdetzoo.ru
Страница «ВКонтакте»
Профиль в Instagram

Лето в «Любо-Городе» 6+

Каникулы — отличный повод ходить в «Любо-Город»! Пока родители на работе, дети должны весело и с большой пользой проводить время!

Развлекательно-познавательный парк «Любо-Город» — настоящий город в миниатюре для детей до 14 лет. Новый яркий дизайн, абсолютно безопасная обстановка, более 100 профессий для детей. И это далеко не всё!

Специальное предложение «Лето в Любо-Городе» — это абонемент на посещение от одного дня с 9:00 до 19:00 в будние дни. В программу абонемента входит:

— Игры в локациях «Любо-Города» и обучающие мастер-классы;
— Тренинги по безопасности и навыкам коммуникации;
— Здоровое питание от кафе «Лелея Фрэ»;
— Прогулки на свежем воздухе;
— Посещение батут-арены, фитнес-клуба, виртуальной реальности и кинотеатра.

Возможность приобретения абонемента на один, три, пять или десять дней. Абонемент «Лето в Любо-Городе» — для детей от 6 до 14 лет.

Парк открыт в МТЦ «Новый»: Иркутск, ул. Советская, 58/1, второй этаж. Телефон: (3952) 430- 690.

Официальный сайт: www.lubogorod.ru

Выставка «Цвет и свет» в 130-м квартале 6+

Интерактивная выставка «Цвет и свет» подготовлена иркутским музеем «Экспериментарий». Представлено более 50 экспонатов, посвящённым различным оптическим явлениям, а также особенностям восприятия человеком цвета и света. Их можно трогать руками и проводить собственные эксперименты. Представлен целый ряд новых демонстрационных приборов.

На выставке можно рисовать светом и складывать цвета, исследовать свойства радуги и голограмм, а также линз различных форм и размеров. Можно познакомиться с различными эффектами, связанными с отражением в зеркалах, особенностями восприятия света человеком и насекомыми, создавать собственный мультфильм, рисунки на песке и светопоглощающей поверхности. Можно попытаться отличить настоящий объект от его объёмного отражения и познакомиться с большим числом других интересных оптических явлений.

Выставка проходит в экспозиционном отделе «Окно в Азию» с 10:00 до 19:00 по адресу: Иркутск, ул. 3 июля, 21а (130-й квартал). Стоимость билета — 250 рублей.

Официальный сайт: www.experimentary.ru

Лагерь «Содружество» 12+

Летний лагерь «Содружество» радует ребятишек со всей Иркутской области уже 18 лет. Главным организатором выступают Иркутский областной комитет «Российского союза молодёжи» и Иркутское региональное отделение «Российского движения школьников». В этом году «Содружество» располагается в посёлке Большое Голоустное, вблизи озера Байкал. Дети живут в палатках, питаются пять раз в день, отдыхают активно и с пользой.

Тема образовательной программы в этом году — профориентация и развитие надпрофессиональных навыков soft-skills*, таких как лидерство, работа в команде, эмоциональный интеллект, креативное и проектное мышление. Каждый день в лагере проводятся активные развлекательные мероприятия, квесты и шоу, основанные на литературных произведениях, фильмах и компьютерных играх. С ребятами будут работать профессиональные эксперты и креативные вожатые.

С 28 июля по 10 августа состоится смена «Soft skills на Байкале». На эту смену есть льготные путёвки для детей в возрасте от 13 до 17 лет, она состоится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Министерства по молодёжной политике Иркутской области рамках традиционного летнего фестиваля «РДШ на Байкале».

Спешите подарить своему ребёнку возможность провести лето ярко и с пользой! Количество льготных путевок ограничено! Подробности по телефону: (3952) 67-65-27.

Официальный сайт: лагерь-содружество.рф.

*мягкие навыки

Лето в Ботаническом саду 6+

Фото с сайта vk.com/irkgarden
Фото с сайта vk.com/irkgarden

Ботанический сад ИГУ приглашает на серию летних вечерних тематических мероприятий. Вас ждут лекции, экскурсии, музыкальные вечера.

— 5 июля 19:00 лекция «Цветочные мотивы в балете»;
— 12 июля 19:00 экскурсия «Секреты Аптекарского огорода»;
— 19 июля 19:00 экскурсия «Ночная жизнь птиц»;
— 26 июля 19:00 экскурсия «Растения опасные и ядовитые»;
— 2 августа 19:00 экскурсия «Насекомые в лесу, саду и огороде»;
— 8 августа 19:00 музыкально-поэтический «Романтический вечер для друзей»;
— 9 августа 19:00 экскурсия «Ближе к природе»;
— 16 августа 19:00 встреча «Коллекционирование бабочек и не только»;
— 24 августа 15:00 детский «Ботанический квест».

Адрес: Иркутск, ул. Кольцова, 93. Стоимость билета — 150 рублей, льготный — 130 рублей. Предварительная запись не требуется.

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • m-sapfira 2 июля 2019 в 16:24

    М-да.. Займи ребёнка ибо пришли времена, когда он сам себя ничем занять не может…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля