Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор афиши Иркутска на 6 и 7 июля

На выходных в Иркутске состоится старт международного ралли «Шёлковый путь». Какие ещё события пройдут в городе — в нашем обзоре.

Суббота, 6 июля

В 9:00 IRK.ru совместно с клубом World class приглашают на бесплатную тренировку на острове Юность. Занятие пройдёт под руководством профессионального тренера. Регистрация не требуется. С собой необходимо взять бутылку воды.

Тренировка на острове Юность. Автор фото — Маргарита Романова
Тренировка на острове Юность. Автор фото — Маргарита Романова

В 12:00 на площади Конституции (ул. Декабрьских Событий, 102) стартуют соревнования по паркуру и фрирану «Нет границ». В соревнованиях примут участие опытные спортсмены-трейсеры из Иркутска и Иркутской области. В программе также показательные выступления спортсменов-трейсеров, флешмоб, разминка.

В 14:00 в Галерее сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23) пройдёт авторская экскурсия по выставке «Чтобы помнили» (12+) от куратора проекта — искусствоведа Тамары Драницы. Речь пойдет о творческом наследии семи выдающихся иркутских художников. Участие — по экскурсионному прейскуранту музея.

Фото предоставлено Иркутским областным художественным музеем
Фото предоставлено Иркутским областным художественным музеем

В 15:00 в Иркутском художественном музее (ул. Ленина, 5) состоится сторителлинг «Что здесь изображено?» (12+). Каждый сможет пофантазировать и рассказать свою версию истории, запечатлённой художником. Стоимость участия — по входным билетам в музей.

В 18:00 на площади графа Сперанского (сквер Кирова) пройдёт церемония старта ралли «Шёлковый путь» (0+). В связи с проведением ралли в Иркутске ограничат движение транспорта.

В 19:00 в Органном зале (ул. Сухэ-Батора, 1) начнётся концерт «Рок — это судьба» — совместная программа саксофониста Андрея Гедеона и органиста Дечебала Григоруцэ. Помимо произведений композиторов-классиков музыканты исполнят хиты групп Deep purple, Queen, Rammstein. Стоимость билетов — от 500 до 600 рублей.

Концерт в «Эдисон баре». Фото с сайта vk.com/edison_craft
Концерт в «Эдисон баре». Фото с сайта vk.com/edison_craft

В 21:00 в «Эдисон баре» (130-й квартал, ул. 3 Июля, 33) состоится джазовый концерт (18+). Выступят виолончелист Ян Максин (США) и ансамбль «Доктор Джаз». Стоимость билетов — от 1000 до 2000 рублей.

Воскресенье, 7 июля

В 9:00 на острове Юность состоится бесплатное занятие по йоге (6+). С собой возьмите коврик для занятий спортом.

В 10:00 в сквере Кирова начнётся экскурсия «С Иркутском связанные судьбы» (0+). Прогулка рассчитана на два часа, участие бесплатное. Обязательна предварительная запись по телефону: 8 999 640-04-05 (с 10:00 до 18:00).

С 10:00 до 19:00 в отделе «Окно в Азию» (130-й квартал, ул. 3 Июля, 21а) работает интерактивная выставка «Цвет и свет», подготовленная музеем «Экспериментарий» (6+). Представлено более 50 экспонатов, посвящённых различным оптическим явлениям, а также особенностям восприятия человеком цвета и света. Стоимость билета — 250 рублей.

На выставке в Галерее Виктора Бронштейна. Фото с сайта vk.com/vbgallery
На выставке в Галерее Виктора Бронштейна. Фото с сайта vk.com/vbgallery

С 11:00 до 20:00 можно посетить выставку Бато Дашицыренова (0+). Персональная выставка «INTOнация» художника из Санкт-Петербурга открыта в галерее Виктора Бронштейна (ул. Октябрьской Революции, 3). Стоимость билетов на неё — от 50 до 150 рублей.

В 15:00 В Органном зале (ул. Сухэ-Батора, 1) начнётся концерт классической музыки (6+). Органист Дечебал Григоруцэ исполнит программу «Шедевры эпохи барокко». Билеты — от 300 до 400 рублей, приобрести их можно онлайн в Афише IRK.ru или с 12:00 до 19:00 в кассе Органного зала.

В 16:00 в парке усадьбы Сукачёва (ул. Декабрьских событий, 112) состоится акция по высадке роз на «Аллее семьи» (16+). Приглашаются супружеские пары, участие платное. Подробности и запись по телефону: (3952) 53-12-24.

Больше событий — в Афише IRK.ru. Хороших выходных!

Маргарита Романова, IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля