Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Афиша Иркутска с 1 по 5 апреля: чтобы не скучать на самоизоляции

Шесть идей, чтобы вы не скучали на самоизоляции. Больше событий ищите в нашей афише.

Поучаствовать во флешмобе #сидимдома38

Иркутские блогеры и активисты запустили флешмоб в поддержку рекомендаций по самоизоляции. В нем уже приняли участие шоумен Игорь Бялоус, основатель Quiz Night Show Денис Гук, пиарщик Саша Откидач, кинопродюсер Юрий Яшников, совладелица The Library Bar Лера Трошина и многие другие.

Идея флэшмоба простая: призвать других остаться дома, рассказать о возможных занятиях дома и о рисках, с которыми связано нарушение рекомендаций по самоизоляции. Поддержать проект может любой желающий: для этого нужно сделать фото или видео себя дома, опубликовать его с тегами #сидимдома38 #стопкоронавирус и рассказать о том, как вам кажется, почему важно побыть дома в эти дни.

Написать цифровой диктант

Проверить себя на цифровую грамотность можно, не выходя из дома. До 11 апреля онлайн проходит акция «Цифровой диктант 2020».

Диктант состоит из вопросов, разработанных с учетом разных возрастов: для детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет) и взрослых (18 лет и старше). Первый блок посвящен основам цифрового потребления, второй — цифровым компетенциям. Третий блок состоит из вопросов по цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств, четвертый — новым технологиям.

Посмотреть на Луну

Всемирная ночь тротуарной астрономии в Иркутске состоится в формате онлайн-трансляции. Наблюдения за Луной пройдут 3 апреля с 20:00 до 22:00 на Youtube-канале газеты «Областная».

Трансляция будет вестись через телескоп, установленный на крыше астрономической обсерватории планетария в 130-м квартале. Представители астрономического общества и сотрудники планетария будут комментировать наблюдаемые детали лунного рельефа.

Посмотреть онлайн-концерт группы «Сплин»

Смотрите специальный концерт группы «Сплин» бесплатно. Прямая трансляция пройдет на show.okko.tv, а также на страницах в социальных сетях группы. Начало 3 апреля в 19:00 по московскому времени (в 00:00 по иркутскому).

Смотреть с детьми спектакли театра кукол «Аистенок»

Театр кукол «Аистенок» запустил свой YouTube-канал, на котором можно смотреть спектакли текущего репертуара. Уже 3 апреля в 18:00 станет доступно видео спектакля «Бетховен». На выходных, 4 и 5 апреля, смотрите с 10:00 до 14:00 сказку «Приключения Буратино».

Посетить первую в городе онлайн-вечеринку

Десять ресторанов и баров Иркутска, ведущие и блогеры, а также партнеры события в режиме реального времени проведут вечеринку «Иркутск ONLIFE». Все мы соберемся вместе и будем переключаться по маршруту, указанному в программе мероприятия.

Каждое заведение подготовит свою онлайн-программу. Организаторы обещают, что скучно не будет никому.

Обзор подготовила Маргарита Романова, IRK.ru

  • Зловещий Живой 2 апреля 2020 в 15:18

    Слабая программа. Выйду с одиночным пикетом к серому дому с плакатом «Хлеба и зрелищ!»

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля