Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новости афиши: продолжаем ходить в театры онлайн

Режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 12 апреля, а учреждения культуры вообще планируют открыться не раньше мая. Поэтому продолжаем искать интересное на просторах интернета.

Слушаем стихи от артистов драмтеатра

Иркутский академический театр Н. П. Охлопкова продолжает онлайн-проект «Поэзия в изоляции». Следующим его участником стал Василий Конев со стихотворением «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку…». Мог ли предположить Иосиф Бродский в 1970 году, что его произведение обретет новый смысл в году 2020-м?

Также у театра стартовало еще несколько проектов. Посмотреть их можно на YouTube-канале учреждения.

Рассказываем свою иркутскую историю

«Дом на Иерусалимской горе» предлагает принять участие в проекте «Лоскутки времени» и приглашает к разговору об иркутских историях. Начнем с детских книг.

Самая старая и самая любимая книга в домашней библиотеке, давно зачитанная до дыр. Знаете ли вы, как она там оказалась? Какие истории с ней связаны? Присылайте фотографию этой книги и небольшой рассказ о ней в WhatsApp на номер 8 914 891-44-44 или на электронную почту irkutsk132@gmail.com.

Смотрим спектакли театра кукол «Аистенок»

Театр кукол «Аистенок» продолжает выкладывать записи спектаклей на свой YouTube-канал. Репертуар свёрстан так, чтобы доступ к спектаклям открывался в режиме обычной работы театра: вечерние спектакли для взрослых можно посмотреть в будние дни с 18:00 до 23:00, а спектакли для детей — в выходные с 10:00 до 14:00. Расписание ближайших показов смотрите в нашей афише.

Гуляем по Иркутскому музыкальному театру

Иркутский музыкальный театр Н. М. Загурского запустил виртуальный 3D-тур. Он охватывает зрительскую часть театра: кассовую зону, гардероб, фойе первого и второго этажа, балкон, зрительный зал, включая сцену и оркестровую яму. Также можно побывать в музее, буфете и на парковке у театра. Совершить виртуальную прогулку можно по ссылке.

Смотрим концерты иркутских групп

«Эдисон бар» запустил YouTube-канал, где выкладывает записи с прошедших концертов. Так что пока вечеринки отменены, можно повспоминать, как это было в докоронавирусные времена.

Обзор подготовила Маргарита Романова, IRK.ru

  • Lucky_Tom 6 апреля 2020 в 21:07

    А «Новая драма»?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля