Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «О кино»

Новогоднее кино для тех, кто одинок: о том, что всё сбудется!

Какое желание вы загадаете в новогоднюю ночь? Мы считаем, что самое главное — правильно настроиться. А фильмы из нашей подборки помогут вам в этом. Да и просто поднимут настроение предновогодним вечером.

«Рождество на двоих» 2019, 16+

Атмосферная мелодрама с легкой ноткой грусти. Кэйт (Эмилия Кларк) работает в магазинчике рождественских товаров и ведёт довольно беспорядочный образ жизни. Когда-то у девушки была мечта стать актрисой, но теперь от нее не осталось и следа. Всё меняется, когда около магазина появляется очаровательный парень по имени Том (Генри Голдинг).

«Уличный кот по кличке Боб» 2016, 12+

Кадр из фильма «Уличный кот по кличке Боб». Фото с сайта www.kinopoisk.ru
Кадр из фильма «Уличный кот по кличке Боб». Фото с сайта www.kinopoisk.ru

Уличный музыкант Джеймс (Люк Тредэвэй) не любил Рождество. Но однажды познакомился с рыжим пушистым хулиганом Бобом, и всё изменилось. Кстати, если вы видели этот фильм, с 24 декабря 2020 года в кинотеатрах покажут продолжение — «Рождество кота Боба» (12+).

«Семьянин» 2000, 12+

Джек Кэмпбелл (Николас Кейдж) — неисправимый карьерист. Чтобы стать богатым и успешным, в своё время он отказался от возлюбленной и перспективы создать семью. С того времени прошло 13 лет, и предстоящую рождественскую ночь ему предстоит провести в одиночестве.

«Отпуск по обмену» 2006, 16+

Вам никогда не хотелось круто изменить свою жизнь, особенно перед новогодними праздниками? Две героини фильма так и решили поступить, поменявшись на время отпуска жильем. Одна переезжает в солнечную Калифорнию, а вторая — в засыпанную снегом английскую провинцию.

«Реальная любовь» 2003, 16+

Несколько смешных и трогательных историй о любви в атмосфере Рождества. Премьер-министр влюбляется в сотрудницу своего аппарата, а писатель сбегает на юг Франции, чтобы оправиться от несчастной любви.

«Интуиция» 2001, 12+

Два одиноких человека встречаются в большом городе, окутанном предновогодней лихорадкой. Они решают проверить судьбу: он пишет свой телефон на банкноте, которую разменяет, а она — в книге, которую сдаст букинисту. Они уверены, что скоро увидятся, но судьба распоряжается иначе.

«12 рождественских свиданий» 2011, 16+

Фильм в духе «Дня сурка». Пытаясь вернуть бывшего, героиня сама портит свидание вслепую с симпатичным парнем. Но с боем часов она получает шанс пережить сочельник еще раз.

«Ноэль» 2004, 12+

Кадр из фильма «Ноэль». Фото с сайта www.kinopoisk.ru
Кадр из фильма «Ноэль». Фото с сайта www.kinopoisk.ru

Герои фильма, оказавшись в одиночестве в предновогодние праздники, хотят любви. Они ждут чего-то волшебного, чтобы отвлечься от повседневных забот.

«Одинокий Санта желает познакомиться с миссис Клаус» 2004, 16+

Кадр из фильма «Одинокий Санта желает познакомиться с миссис Клаус». Фото с сайта www.kinopoisk.ru
Кадр из фильма «Одинокий Санта желает познакомиться с миссис Клаус». Фото с сайта www.kinopoisk.ru

Мать-одиночка давно потеряла веру в любовь и чудеса. А ее сын просит в подарок на Рождество нового папу. В это время в Калифорнию приезжает Ник. Его отец — Санта-Клаус.

А какие фильмы вы добавили бы в этот список?

Обзор подготовила Маргарита Романова, IRK.ru

  • Alex Krasnow 29 декабря 2020 в 13:51

    В «Реальной любви» отличный совет молодежи дал один из героев: «Становитесь рок-звездой, тогда Вам не придется покупать наркотики - их Вам принесут задаром»

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля