Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «О кино»

Кинопремьеры мая: «Форсаж», «Пила» и «Кролик Питер»

Последний весенний киномесяц богат на продолжения известных историй и возвращение на экраны киношедевров. Смотрите расписание и покупайте билеты в кино в Афише IRK.ru.

«Сопротивление» 16+

Военная драма, основанная на биографии французского актёра-мима Марселя Марсо. После оккупации Франции нацистами начинающий мим Джесси Айзенберг, пытаясь добиться расположения красавицы Эммы, вступает в ряды Сопротивления. Там он ставит целью спасти еврейских сирот, переправив их через Швейцарию. В кино с 6 мая.

«Иди и смотри» 16+

Военная драма 1985 года режиссёра Элема Климова выходит в повторный прокат в отреставрированной версии. Фильм считается одним из самых страшных о Великой Отечественной войне.

События происходят в Белоруссии в 1943 году. Мальчик (Алексей Кравченко) становится свидетелем карательных операций нацистов. Ему понадобится лишь два дня, чтобы превратиться из подростка в седого старика. В кино с 6 мая.

«Те, кто желает мне смерти» 18+

Криминальный триллер. Ханна (Анджелина Джоли) работает спасателем в парашютном отряде. Отправившись патрулировать удаленный участок леса, она неожиданно встречает до смерти напуганного 12-летнего мальчика, который просит о помощи. В кино с 13 мая.

«Кролик Питер 2» 6+

Продолжение фильма «Кролик Питер», вышедшего в 2018 году. Питеру совсем не нравится спокойная и размеренная жизнь, и он решает отправиться в большой город, чтобы найти там приключения. Его большой дружной семье ничего не остается, кроме как последовать за ним. В кино с 13 мая.

«Пила: спираль» 18+

Премьера фильма ужасов была перенесена на год из-за пандемии COVID-19. На этот раз в центре сюжета — детектив полиции Нью-Йорка (Крис Рок), которую поручают расследовать серию жестоких убийств. В результате работы над заданием детектив и его напарник оказываются втянутыми в зловещую игру. В кино с 13 мая.

«Легенда о пианисте» 16+

Драма Джузеппе Торнаторе возвращается на большие экраны в отреставрированной версии. Показ приурочен к 60-летию Тима Рота — исполнителя главной роли.

Однажды на корабле в коробке из-под лимонов находят младенца. Мальчик растёт на большой лайнере, курсирующем между Америкой и Европой, и никогда не сходит на берег. Чудесным образом он виртуозно осваивает игру на пианино. В кино с 13 мая.

«Скажи ей» 16+

Российская драма режиссёра Александр Молочникова. В центре сюжета — ребёнок, которого ставят перед непростым выбором между мамой и папой. В кино с 13 мая.

«Форсаж 9» 12+

На этот раз Доминику придется встретиться с призраками прошлого и своим младшим братом, если он хочет спасти самых близких. В кино с 19 мая.

«Спирит: Непокорный» 6+

Юная бунтарка Лаки Прескотт знакомится с диким мустангом Спиритом, таким же упрямым и независимым, как и она сама. После того как Спирит попадает в беду, Лаки с друзьями отправляются ему на помощь. В кино с 20 мая.

«Пролетая над гнездом кукушки» 18+

Компания «Иноекино» выпускает в прокат шедевр Милоша Формана — драму «Пролетая над гнездом кукушки» с Джеком Николсоном, тем самым празднуя ее прошлогоднее 45-летие. Показы пройдут на английском языке с русскими субтитрами. В кино с 27 мая.

Обзор подготовила Маргарита Романова, IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля