Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «О кино»

Кинопремьеры сентября

Первый азиатский супергерой «Марвел», долгожданная фантастика, многострадальный шпионский боевик, а также нестареющая классика и победители Каннского фестиваля — в сентябре в кино.

Со 2 сентября

«Шан-Чи и легенда десяти колец» 16+

Второй крупный проект «Марвел» 2021 года и первый супергеройский фильм с главным героем азиатского происхождения. Обычный парень Шон (Симу Лю) переехал в Америку из Китая и ничем не выделялся на фоне других. Только в действительности его звали Шан-Чи, он мастер боевых искусств, а его отец — опасный глава организации «Десять колец» и обладатель могущественного артефакта.

Герою предстоит разобраться со своим прошлым и решить проблемы с отцом, чтобы обрести себя и найти жизненный путь. Новый фильм в кинематографической вселенной «Марвел» пока выглядит, как самая обычная история про становление супергероя, только в азиатской эстетике.

«После. Глава 3» 18+

Третий фильм, основанный на книгах американской писательницы Анны Тодд, про молодую страстную пару. Их отношения подвергаются новым испытаниям, когда Тессу (Джозефина Лэнгфорд) приглашают на хорошую работу в другой город.

С 9 сентября

«Петровы в гриппе» 18+

Фильм Кирилла Серебренникова, снятый по роману Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него». Картина, премьера которой была на Каннском кинофестивале, номинировась на Золотую пальмовую ветвь, а оператор Владислав Опельянц получил приз технической комиссии Prix CTS.

Фильм рассказывает о семье Петровых, которые в канун нового года заболевают гриппом. Это становится катализатором фантастических событий, заставляющих героев по-другому взглянуть на свое окружение и российскую действительность.

«Злое» 18+

Известный мастер ужасов Джеймс Ван («Пила», «Астрал») возвращается в жанр, подаривший ему популярность, с фильмом «Злое». Девушка видит кошмары, в которых кто-то убивает людей, а наутро оказывается, что это происходит на самом деле. Расследуя эти события, она не только убедится в сверхъестественности убийцы, но и в его связи с самой героиней и её прошлым.

С 16 сентября

«Дюна» 12+

Монументальное произведение канадского режиссера Дени Вильнева, ставшее экранизацией одноименного шедевра мировой фантастики Фрэнка Герберта. Доказав своими последними фильмами, что ему по силам сделать красивую и интеллектуальную фантастику, Вильнев рассказывает историю далёкого будущего, где могущественные семейные кланы борются за власть над пустынной планетой Арракис.

Наследник одного из таких кланов Пол Атрейдес (Тимоти Шаламе), после вероломного предательства и гибели близких, должен возглавить не только свою семью, но и немногочисленное сопротивление планеты Арракис, чтобы обрести независимость и отомстить.

«Молчание ягнят» 18+

Легендарная картина, подарившая нам одного из самых известных и харизматичных злодеев кинематографа —Ганнибала Лектера (Энтони Хопкинс), в этом году отмечает 30-летний юбилей. По этому поводу в кинотеатры выходит отреставрированная версия фильма.

«Маски для Николаса» 6+

Мексиканский мультфильм, повествующий о маленьком мальчике Николасе и его сундуке с костюмами, помогающими ему, вместе с кузеном Дэвидом, переместиться в волшебную страну. Милая приключенческая история с яркой рисовкой и красивой анимацией.

С 23 сентября

«Множественные святые Ньюарка» 18+

Фильм-приквел к высоко оцененному сериалу HBO «Клан Сопрано». Это история взросления Тони Сопрано, который участвует в гангстерских войнах своей семьи и растет на улицах Ньюарка, а впоследствии станет авторитетным и всесильным боссом итальянской мафии.

С 30 сентября

«Не время умирать» 12+

Очередной фильм из серии об агенте 007 Джеймсе Бонде, уже пятый и последний в карьере Дэниэла Крейга. Как и многие блокбастеры, боевик должен был выйти ещё в 2020-м, но постоянно переносился из-за ограничений, связанных с коронавирусом. И вот, наконец, он входит на экраны кинотеатров.

Мир в очередной раз в опасности, и только агент 007 сможет его спасти. К своим ролям вернулись многие актеры из прошлых фильмов, причем, играющие не только соратников Бонда, но и противников. Например, Кристоф Вальц в образе Блофельда — антагониста предыдущего фильма.

«Титан» 18+

Победитель Каннского фестиваля 2021 года и обладатель Золотой пальмовой ветви, шокирующий, провокационный фильм француженки Жюли Дюкурно, который многие критики не ожидали увидеть в победителях. Лента повествует о девушке Алексе (Агат Руссель), у которой трудные отношения с отцом. После автокатастрофы ей вживляют титановую пластину в голову. Повзрослев и пережив другие травмирующие события, главная героиня начинает жестоко убивать окружающих.

Расписание и билеты — в Афише IRK.ru. Приятного похода в кино!

Павел Бутусин, специально для IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля