Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Куда пойти с детьми на новогодних каникулах

На новогодних каникулах у взрослых и детей больше свободного времени, чтобы провести его вместе. А где это сделать интересно и чтобы запомнилось надолго, расскажем в обзоре.

«Сибирский зоопарк» в Листвянке

Если вы соберётесь всей семьёй на выходные в Листвянку, обязательно посетите там «Сибирский зоопарк». Он находится на въезде в посёлок, напротив Шаман-камня.

В зоопарке вас ждут медвежонок Ёлка, еноты, лисы, волки, барсуки, норки, крольчата и совы, аляскинские маламуты и сибирские хаски. У вас будет возможность покататься на пони Урфине или ослике Тимоше.

Для детей в зоопарке организуют весёлый квест по мотивам Великой гонки милосердия на Аляске. Для взрослых пройдёт экскурсионная программа. На территории зоопарка есть ледяная игровая зона и детская горка.

Адрес: Листвянка, Исток Ангары, 1/1. Телефон: (3952) 717-317.

Узнать больше о зоопарке, его обитателях и программе на каникулы можно в аккаунте @siberian_zoo_listvyanka в Instagram.

Планетарий в школе № 19

К новогодним праздникам Большой иркутский планетарий подготовил специальное предложение: покупайте билет на любой сеанс и находитесь в планетарии сколько хотите! Планетарий работает с 3 по 9 января с 12:00 до 19:00. Каждый день новая программа.

3 января — день астрономии. В течение дня можно посмотреть четыре фильма: «Два стёклышка», «Путь Европы к звёздам», «Разноцветная Вселенная», «Зрение». Каждые два часа будет запускаться звёздная машина, от которой пошло название «Планетарий».

Фото предоставлено Большим иркутским планетарием
Фото предоставлено Большим иркутским планетарием

4 января — день космонавтики. Фильмы «Буран», «Полет на Луну. Миссии LRO и L-CROSS», «Розетта», «IBEX. В поисках края солнечной системы» будут идти подряд целый день с паузами на демонстрацию звёздного неба.

5 января — день, посвящённый исследованию Вселенной. Из фильмов «Энергия Вселенной», «Призрак Вселенной», «В глубинах Вселенной» и «Разноцветная Вселенная» вы узнаете, как учёные исследуют космические объекты, скрытые от нас за газовыми или пылевыми облаками.

7 января — день Солнца. Целый день будут показывать фильмы «Солнце и жизнь Земли», «Удивительное Солнце», «Солнце. Звезда нашей жизни» и «Загадки Солнца». Вы узнаете, как мы зависим от Солнца, какие опасности оно таит для нас, каково быть звездой.

Фото предоставлено Большим иркутским планетарием
Фото предоставлено Большим иркутским планетарием

8 января в программе сборник коротких содержательных роликов от Европейского космического агентства и известных планетариев мира. Как экология связана с астрономией? Что такое свет? Что за чёрная дыра прячется в центре нашей Галактики?

9 января с 13:00 до 18:30 пройдут лекции. Вы можете купить один билет на любой сеанс и прийти на все три встречи:

— 13:00 «Чёрные дыры. Правда и вымысел» (Михаил Меркулов);
— 15:00 «Удивительные обитатели Байкала. Мифы и факты» (Алина Стом);
— 17:00 «Марс приближается» (Сергей Язев).

Большой Иркутский планетарий: ул. Лермонтова, 279 (школа № 19). Телефон: (3952) 735-762.

Байкальская массовка: катание на коньках в ледовом дворце

На новогодних праздниках «Байкальская массовка» в ледовом дворце «Байкал» пройдет трижды:

— 3 января 17:30-19:00;
— 6 января 18:30-20:00;
— 7 января 18:00-19:30.

Ледовый дворец «Байкал». Фото Маргариты Романовой
Ледовый дворец «Байкал». Фото Маргариты Романовой

Входной билет — 250 рублей (взрослый), 150 рублей (детский). Заточка коньков — 200 рублей пара, прокат коньков — 200 рублей сеанс.

Билеты можно приобрести в кассе ледового дворца «Байкал» (ул. Лермонтова, 249). Кассы работают только в дни сеансов и открываются за два часа до их начала. Билеты онлайн доступны на сайте tickets.ldbaikal.ru.

Мастер-классы в усадьбе Сукачёва

Расписать новогодний шар, освоить кофейную живопись, сделать ватную игрушку можно будет на мастер-классах в усадьбе Сукачёва. Занятия пройдут с 4 по 9 января.

Фото с сайта vk.com/usadba_sukachova
Фото с сайта vk.com/usadba_sukachova

4 января в 13:00 в усадьбе одновременно начнётся два мастер-класса — по росписи новогодней керамической игрушки и по созданию ватной игрушки «Ангел». 5 января в 14:00 будем учиться рисовать гуашью маленьких пингвинов.

7 января в 14:00 состоится мастер-класс по рисованию гуашью ночного пейзажа. 9 января в 13:00 начнётся мастер-класс по кофейной живописи.

Музей «Усадьба Сукачёва»: ул. Декабрьских Событий, 112. Телефон для справок и записи: (3952) 53-12-24.

Больше идей на выходные — в Афише IRK.ru. Хорошего отдыха!

Обзор подготовила Маргарита Романова, IRK.ru

  • Пистон 17 1 января 2022 в 17:29

    Накрылась выставка насекомых и скорпиончиков в Сильвере. Пойдём в парк сходим.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля