Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «О кино»

Кинопремьеры февраля

Начало 2022 года выдалось не особо богатым на кассовые блокбастеры. Несмотря на то, что в прокат вышли ожидаемый и много раз переносившийся «King's man: Начало», авторский триллер Гильермо Дель Торо «Аллея кошмаров» и продолжение отечественной сказки «Последний богатырь», лучше всего себя показал прошлогодний хит «Человек-паук: Нет пути домой». Возможно, новые премьеры февраля смогут удивить и привести зрителей в кинотеатры.

В кинотеатрах с 3 февраля

«Падение Луны» (Moonfall) 16+

Масштабный фильм-катастрофа с Патриком Уилсоном, Холли Берри и Джоном Брэдли («Игра престолов»). В результате катаклизма, в котором замешано инопланетное существо, Луна сходит с орбиты.

На Земле начинают происходить разрушительные стихийные бедствия, уничтожающие города и меняющие ландшафт планеты. На падающий спутник отправляют группу астронавтов, чтобы предотвратить гибель всего человечества.

«Непослушник» 12+

Комедия, напоминающая прошлогоднего «Холопа», с актёром, игравшем в трилогии «Последний богатырь». Молодой блогер Дима (Виктор Хориняк) специализируется на пранках. После очередного розыгрыша, проведённого в стенах церкви, на него заводят дело за оскорбление чувств верующих.

Чтобы скрыться от следствия и переждать шумиху, Дима отправляется в монастырь где-то на окраине. Там ему предстоит познать тяжёлый ручной труд и нелёгкий быт монахов.

«День слепого Валентина» 16+

Романтическая комедия, состоящая из нескольких отдельных историй, происходящих в День Святого Валентина. Герои попадают в смешные, нелепые и опасные ситуации, проверяющие их отношения на прочность. В фильме участвуют Максим Виторган, Олеся Судзиловская, Александр Яценко, Марина Петренко и другие.

«Седьмая печать» (Det sjunde inseglet) 16+

Компания «Иноекино» выпускает в прокат фильм Ингмара Бергмана 1957 года, ставший классикой мирового кинематографа. Релиз приурочен к 65-летию картины. Сеансы в кинотеатрах пройдут на шведском языке с русскими субтитрами.

Средневековая Европа, крестовые походы и эпидемия чумы. В это время в родную Швецию возвращается рыцарь Антониус Блок (Макс фон Сюдов), разочаровавшийся в жизни и потерявший веру в Бога. Он встречается с самой смертью и, пытаясь отсрочить неизбежное, предлагает сыграть с ней в шахматы.

В кинотеатрах с 10 февраля

«Анчартед: На картах не значится» (Uncharted) 12+

Картина, основанная на известной видеоигровой серии «Uncharted», повествует о молодом искателе приключений Нейтане Дрейке (Том Холланд) и его наставнике Викторе Салливане (Марк Уолберг). Это история знакомства двух искателей приключений, впоследствии переросшая с большую дружбу.

Сейчас герои едва знают друг друга, и их объединяет одна цель — поиск сокровищ Магеллана. С этими сокровищами связано исчезновение брата Нейтана. Осложнить жизнь главным героям попытается жестокий миллионер (Антонио Бандерас).

«Смерть на Ниле» (Death on the Nile) 16+

Следующая экранизация романа Агаты Кристи от Кеннета Браны после фильма «Убийство в Восточном экспрессе», где он так же выступил как режиссёр и исполнитель главной роли. Молодая миллионерша Линнет Риджуэй (Галь Гадот) проводит свадебный круиз по реке Нил на шикарном пароходе. Но веселье и празднование омрачается убийством.

Детектив Эркюль Пуаро, приглашённый в круиз самой Линнет, берётся за расследование этого преступления. Дело осложняется тем, что на пароходе находится множество гостей, и почти каждый имеет мотив для совершения убийства.

«Первый встречный» (Marry me) 12+

Знаменитая певица и актриса Дженнифер Лопес постепенно возвращается в большое кино. В её новом проекте она играет известную на весь мир поп-исполнительницу по имени Кэт Вальдес. Вместе со своим женихом Бастианом они планируют провести церемонию бракосочетания с большим шоу и онлайн трансляцией. Но буквально за несколько минут до начала, Кэт узнает, что её жених ей изменяет. В расстроенных чувствах она поднимается на сцену и делает совершенно безумную вещь – принимает предложение простого парня (Оуэн Уилсон), стоящего в толпе фанатов с табличкой «женись на мне».

«Яйцо Фаберже» 12+

Два друга-неудачника, осознав себя на социальном дне, принимают предложение странного мужчины, который хочет, чтобы они украли для него яйцо Фаберже из местного музея. Оценив масштаб предстоящей работы, они принимают в свою команду ещё пару таких же безалаберных подельников. Предстоящее ограбление осложняется не только тем, что участники понятия не имеют, как провернуть дело, но и тем, что жена одного из друзей вскружила голову другому.

В кинотеатрах с 12 февраля

«Пламенное сердце» (Fireheart) 6+

Мультфильм, рассказывающий о девушке по имени Джорджия Нолан, всю свою жизнь мечтающей попасть в команду пожарных. Но так как действие происходит в начале 20-го века, женщинам нельзя иметь такую профессию.

Когда в городе объявляется неизвестный, устраивающий поджоги зданий, Джорджи принимает решение переодеться в мужчину и поступить новобранцем в пожарное депо. Несмотря на то, что её отец является её же непосредственным начальником, обман удаётся. Девушка приступает к обучению, попутно выезжая на пожары и пытаясь вычислить поджигателя.

В кинотеатрах с 17 февраля

«Жажда золота» (Gold) 16+

В будущем, когда социальное расслоение стало ещё сильнее, богачи живут в специальных зелёных зонах, тогда как простые люди борются за жизнь в пустыне. Главный герой (Зак Эфрон) отправляется со своим напарником в экспедицию, чтобы найти золотоносную жилу, и им это удаётся.

Причём, золота настолько много, что одному из них приходится ехать за дополнительной техникой. Другому же ничего не остаётся, кроме как остаться сторожить богатство, стараясь не умереть от жары, жажды, диких животных и странных людей, бродящих неподалёку.

«Одиннадцать молчаливых мужчин» 12+

Очередная спортивная драма, рассказывающая о приключениях советских футболистов, приехавших на матч в Англию в 1945 году. Там их ждут не только физические испытания, но и другие соблазны. Героям предстоит пройти проверку на преданность спорту и Родине.

«Гонка со временем» (The Desperate Hour) 16+

Остросюжетный триллер, затрагивающий болезненную тему стрельбы и захвата заложников в школе. У Эми Кар (Наоми Уоттс) сын-подросток оказывается взят в заложники в своей школе, пока сама она была на пробежке в нескольких километрах от города. Не имея возможности как-то помочь своему ребёнку, Эми старается разузнать больше о человеке, открывшем стрельбу. Пока она пытается добраться до города, ей нужно найти информацию и связаться с тем, кто угрожает жизни её сыну.

В кинотеатрах с 23 февраля

«Лулу и Бриггс» (Dog) 12+

Бриггс (Ченнинг Татум) — бывший морской пехотинец, который, проведя некоторое время на отдыхе, пытается снова вернуться на службу. Его командир даёт задание отвезти в другой штат служебную собаку по кличке Лулу, чей хозяин погиб.

Бриггс соглашается, но ещё не знает, что с несносным характером Лулу тяжело справится. Так начинается трогательное роуд-муви, в котором главному герою предстоит не только познать самого себя, но и своего четвероного попутчика.

«Игра теней» (Blacklight) 16+

Кажется, Лиам Нисон скоро сможет поспорить с Джейсоном Стейтемом за звание «актёра одного амплуа». В очередном боевике Нисон играет агента ФБР Тревиса Блока, выполняющего грязную и незаконную работу для начальства.

На склоне лет Блок изъявляет желание завязать со своей профессией и сосредоточиться на воспитании внучки. Но, как это обычно бывает, никто его просто так не собирается отпускать.

В кинотеатрах с 24 февраля

«Сирано» (Cyrano) 12+

Современная адаптация известной пьесы Эдмона Ростана конца 19-го века. Нет равных Сирано де Бержераку (Питер Динклэйдж) ни в бою, ни в поэзии. И только физический недостаток настолько смущает Сирано, что он не может открыть свои чувства прекрасной Роксане (Хейли Беннетт).

Когда в полк гасконцев прибывает молодой человек по имени Кристиан (Келвин Харрисон), Роксана сразу же проникается чувствами к нему. Одна проблема: у Кристиана, кроме красоты, больше нет достоинств. Он не блещет ни острым умом, ни поэтическим талантом.

Сирано договаривается с Кристианом о том, что один станет писать стихи и подсказывать реплики в беседах, а другой будет ходить на свидания с Роксаной. Но чем дальше заходит эта затея, тем более напряжённым становится любовный треугольник.

Смотрите расписание фильмов в иркутских кинотеатрах и покупайте билеты в Афише IRK.ru. Приятного похода в кино!

Павел Бутусин, специально для IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля