Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Как провести выходные: шесть бесплатных событий

Погода на выходных немного подпортится. Но это не испортит наше намерение отдохнуть как следует!

Выходной в «Молчановке»

В Иркутской областной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского. Фото из архива библиотеки
В Иркутской областной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского. Фото из архива библиотеки

На выходных в Иркутской областной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского пройдёт несколько бесплатных мероприятий. Чтобы попасть на них, нужен только читательский билет.

Так, 1 апреля, в субботу, в 11:00 начнётся семинар клуба органического земледелия «Весна: что делаем на участке». Для садоводов в огородников.

1 апреля в 15:30 на встрече книжного клуба можно будет поговорить о классике французской литературы — остросоциальном романе Эмиля Золя «Западня». Публикация романа, сопровождавшаяся громким скандалом, положила начало славе писателя.

2 апреля, в воскресенье, с 14:00 до 16:00 приходите на консультацию «Как составить родословную своей семьи». Её проведёт иркутское общество «Родословие».

Лекция «Как сохранить ресурс маме? Баланс между мужем, детьми и работой»

1 апреля, в субботу, в 10:30 спикер проекта «Школа для родителей» Анастасия Иванова (психолог-консультант, специализация «Детская психология») приглашает на лекцию «Как сохранить ресурс маме? Баланс между мужем, детьми и работой».

— Обратим внимание на нехватку собственного ресурса;
— Поддержим себя: быть к себе добрее, бережнее;
— Подумаем, как вернуть себе устойчивость и радость в жизни;
— Поисследуем, каков ваш баланс между мужем, детьми и работой из своих представлений и ожиданий.

Участие бесплатное. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Показ комедии «Весёлые ребята» в Доме кино 0+

Кадр из фильма «Весёлые ребята». Фото с сайта Kinopoisk.ru
Кадр из фильма «Весёлые ребята». Фото с сайта Kinopoisk.ru

Посмотреть ​музыкальный фильм о приключениях пастуха-музыканта Кости, ставшего дирижёром джазового оркестра, и домработницы Анюты, ставшей певицей, можно 1 апреля, в субботу.​ Начало в 16:30, вход свободный.

Режиссёра Григория Александрова называют создателем первого отечественного мюзикла. Но заимствовал он идеи не столько с американских аналогов, сколько с мультфильмов Уолта Диснея. В фильме звучит музыка Исаака Дунаевского. В главных ролях — Леонид Утёсов и Любовь Орлова.

Выставка «Хобби и ты»

1 и 2 апреля в первом павильоне «Сибэкспоцентра» (ул. Байкальская, 253а) пройдёт выставка «Хобби и ты». Приходите с 10:00 до 18:00, вход свободный.

Вас ждут услуги культурно-образовательных центров, материалы для хобби и рукоделия, авторские работы мастер-классы, выступления, дефиле. Приходите и найдите своё хобби!

Турнир по ММА «Кубок ярости» 0+

В боях «Кубка ярости» участвуют не только мужчины. Фото Маргариты Романовой
В боях «Кубка ярости» участвуют не только мужчины. Фото Маргариты Романовой

2 апреля, в воскресенье, в спорткомплексе «Байкал-Арена» (Иркутск, ул. Байкальская, 267и) соберутся бойцы ММА со всей России, чтобы принять участие в открытом турнире по смешанным единоборствам «Кубок ярости». Планируется, что на соревнования приедет более 500 спортсменов.

Пятеро победителей в самых конкурентных весовых категориях получат чемпионские пояса. Общий призовой фонд турнира — 600 тысяч рублей.

Почётным гостем станет старший тренер сборной России по ММА, лучший тренер России по ММА 2022 года Георгий Емельянов из Омска. Вход на турнир для зрителей бесплатный.

Медитация на спокойствие 18+

Фото предоставлено центром йоги «Центр счастливого человека»
Фото предоставлено центром йоги «Центр счастливого человека»

2 апреля, в воскресенье центр йоги «Центр счастливого человека» приглашает на бесплатную медитацию. «Практика направлена на расслабление тела и успокоение ума, наполнение состоянием спокойствия и оздоровления», — пишут организаторы.

Медитация пройдёт с 20:00 до 20:40 по адресу: Иркутск, ул. Марата, 26а. Если планируете пойти, обязательно запишитесь: 8 914 895-08-96.

Больше мероприятий — в Афише IRK.ru. Также подпишитесь на наш телеграм-канал, где мы каждый день выкладываем афишу на день, а также анонсы предстоящих событий в Иркутске. Хорошего отдыха!

Обзор подготовила Маргарита Романова, IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля