Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «О кино»

Кинопремьеры апреля

Что будем смотреть в кинотеатрах ближайший месяц, читайте в нашем обзоре. Расписание фильмов и билеты вы найдёте в Афише IRK.ru.

В кинотеатрах с 6 апреля

«Моё прекрасное несчастье» (Beautiful Disaster, 18+)

Романтическая мелодрама про то, что любые противоположности притягиваются, если их запереть в одной комнате. Друзья приводят скромную первокурсницу Эбби (Вирджиния Гарднер) на подпольный кулачный бой, где она встречает местного чемпиона Трэвиса (Дилан Спроус). Несмотря на то, что парень явно произвел на неё впечатление, Эбби всеми силами пытается убедить всех, что он не в её вкусе.

Парень и девушка заключают пари, что если Трэвис выиграет бой, то Эбби будет жить у него месяц. Естественно, Трэвис побеждает и они съезжаются. Но молодой человек даже не догадывается, что у Эбби есть свои секреты.

«Три мушкетёра: Д'Артаньян» (Les trois mousquetaires: D'Artagnan, 12+)

Всем известная история Александра Дюма про дерзкого гасконца Д'Артаньяна (Франсуа Сивиль), нарвавшегося в первый же день службы на три дуэли с королевскими мушкетëрами Атосом (Венсан Кассель), Портосом (Пио Мармай) и Арамисом (Ромен Дюрис), что послужило началом многолетней дружбы. Объединившись, мушкетёры будут противостоять подпольным махинациям кардинала Ришелье и его верной помощницы — Миледи Винтер (Ева Грин).

«Я хочу! Я буду!» (12+)

Мотивирующая комедия о внутреннем и внешнем преображении. Уже немолодая преподаватель истории Надежда (Екатерина Гусева) всю жизнь жила по правилам и каким-то общим нормам. В итоге к своему 50-летию у неё нелюбимая работа, изменяющий муж, скучная рутина и серая жизнь.

Поняв, что так дальше нельзя, и заручившись поддержкой племянницы Алёны (Валентина Ляпина), Надежда решает кардинально поменять себя и впервые начинает делать то, что хочется. Новые события, знакомства и романтический интерес должны доказать, что никогда не поздно начать жить в своё удовольствие.

«Бюро магических услуг» (The Portable Door, 12+)

Фэнтезийный приключенческий фильм, основанный на книге британского писателя Тома Холта «Переносная дверь». Милый, но непутёвый Пол (Патрик Гибсон) случайным образом попадает на собеседование в самую обычную фирму. Но получив работу, он узнает, что привычная бюрократия и офисная рутина — лишь прикрытие для магической организации, управляющей судьбами людей.

Проработав некоторое время на новом месте, Пол получает секретное задание от своего начальника Хамфри Уэллса (Кристоф Вальц) по поиску могущественного артефакта. Этот артефакт — волшебная дверь, помогающая открыть проход в любое место. Но, кажется, у Уэллса свои зловещие планы не только на дверь, но и на всех людей.

«Прямой эфир» (18+)

Режиссёр сериала «Игра на выживание» Карен Оганесян снял психологический триллер о маниакальной погоне за славой. Известный автоблогер Егор (Павел Чернышёв) ради нового контента планирует проехать на машине по горам Кавказа. Прибыв на место, он встречается с представителем автодилера Александром (Кирилл Кяро), который не в восторге как от Егора, так и от предстоящего мероприятия.

Во время подъёма Александр случайно наступает на боевую мину. Вместо того, чтобы срочно вызвать спасателей, Егор начинает вести прямой эфир, пытаясь побить свои рекорды просмотров и впечатлить аудиторию. Теперь каждый остаётся за себя, и неизвестно, насколько далеко зайдёт их противостояние.

В кинотеатрах с 12 апреля

«Блуждающая Земля 2» (Liu lang di qiu 2, 16+)

Масштабный китайский фантастический фильм-катастрофа, основанный на одноимённой повести Лю Цысиня. Несмотря на цифру «2» в названии, является приквелом к фильму 2019 года «Блуждающая Земля».

Учёные обнаруживают, что через 100 лет Солнце увеличится в размерах и поглотит нашу планету. Чтобы спасти человечество, объединённое мировое правительство решает построить огромные двигатели, способные сместить Землю с орбиты и отправить её в путешествие к другой звезде. Но через несколько десятилетий грандиозное строительство оказывается под угрозой, когда на Луне происходит катастрофа, направляющая спутник в сторону Земли.

В кинотеатрах с 13 апреля

«Не слышу зла» (Mideunaiteu, 16+)

Глухонемая Кëн-ми (Чин Ги-джу) работает в колл-центре для глухих. Однажды ночью она помогает попавшей в беду девушке, почти ставшей жертвой маньяка. Но сделав это, Кëн-ми сама оказывается в опасности, когда убийца начинает преследовать уже её. Зная, что девушка не слышит, преступник начинает играть с ней, превращая её жизнь в кошмар.

В кинотеатрах с 20 апреля

«Вызов» (6+)

Самая крупная российская премьера не только месяца, но и, наверное, года. Остросюжетная драма, часть съёмок которой проходила в космосе.

После несчастного случая на МКС один из космонавтов получает серьёзные травмы. Невозможность отправить его на Землю вынуждает центр управления полётов принять решение об отправке хирурга на орбиту.

Выбор падает на Евгению Белову (Юлия Пересильд) — торакального хирурга. Пройдя отбор, ускоренное обучение и тренировки, она попадёт на космическую станцию, чтобы в тяжелейших и необычных условиях невесомости и замкнутого пространства провести уникальную операцию, решив судьбу космонавта.

«Мизантроп» (Misanthrope, 18+)

В новогоднюю ночь неизвестный стрелок совершает серию убийств, засев в одном из номеров небоскрёба. После преступлений он не только успел скрыться от полиции, но и не оставил никаких улик.

Детектив ФБР Джеффри Ламмарк (Бен Мендельсон) ведёт это расследование, но быстро заходит в тупик: ведь нет не только улик, но и видимого мотива, все жертвы не имеют связи между собой. Работая над делом, он замечает Элеонор (Шейлин Вудли), обладающую детективными способностями и представлением о характере преступника. Взяв её в свою команду, Ламмарк надеется, что она поможет ему выйти на след.

«Большая или маленькая ложь» (A Little White Lie, 16+)

Один из крупных книжных фестивалей собирается посетить популярный писатель по фамилии Шрайвер. Проблема в том, что он является большим затворником и практически никто не знает, как он выглядит. Симона (Кейт Хадсон) вызывается работать с ним и благополучно встречает писателя в аэропорту.

Но она не догадывается, что встреченный ею Шрайвер (Майкл Шеннон) — вовсе не тот всемирно известный писатель, а простой пьющий неудачник, решивший выдать себя за знаменитость. Изначально он это сделал, чтобы попробовать изменить свою жизнь, но постепенно у него появляются чувства к Симоне. Поэтому он продолжает играть свою роль, даже когда настоящий писатель (Зак Брафф) всё-таки приезжает.

В кинотеатрах с 27 апреля

«Возрожденные» (Resurrected, 18+)

В недалёком будущем церковь Ватикана получила способность возвращать умерших людей обратного к жизни. Одним из первых воскрешенных стал мальчик Ник, погибший в автокатастрофе. После этих событий отец Ника Стэнли стал одним из служителей церкви, чтобы проповедовать идею возрождения.

Через несколько лет один из прихожан Стэнли совершает массовое убийство. Пытаясь узнать причины произошедшего, священник узнаёт о череде подобных преступлений по всей стране. И чем больше информации он получает, тем яснее становится, что в этом замешан Ватикан.

«Возрожденные» — очередной продюсерский проект Тимура Бекмамбетова, сделанный в жанре desktop film*, когда всё действие происходит как будто на экране монитора.

«Яга и книга заклинаний» (6+)

Молодая ведьма Яга живёт в лесу в избушке на курьих ножках, учится летать в ступе и практикуется в магии. Однажды у неё на пороге появляется юная царевна с просьбой о помощи. Но для того, чтобы использовать всю свою силу, Яге нужна Книга Заклинаний, похищенная у неё много лет назад злой колдуньей Белладонной. Объединившись с царевной, Яга начинает своё путешествие, наполненное разнообразными приключениями и опасностями.

«Волшебная флейта» (The Magic Flute)

Красочная эпичная сказка, основанная на опере Вольфганга Амадея Моцарта «Волшебная флейта». 17-летний Тим Уокер (Джек Вульф) поступает на учёбу в престижную школу Моцарта в австрийских Альпах. Во время обучения Тим неожиданно находит тайный проход в часах, ведущий в фантастический мир моцартовской «Волшебной флейты». Попав туда, он встречается с волшебными существами, колдуньями, а сама Королева Ночи поручает ему миссию по спасению своей дочери, похищенной злым волшебником.

Смотрите расписание фильмов и покупайте билеты в кино онлайн в Афише IRK.ru.

*настольная плёнка

Павел Бутусин, специально для IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля