Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «О кино»

Кинопремьеры июня

Что будем смотреть в кинотеатрах в первый летний месяц, читайте в нашем обзоре. Расписание фильмов и билеты вы найдёте в Афише IRK.ru.

В кинотеатрах с 1 июня

«Переводчик» (The Covenant, 18+)

Новый фильм британского режиссёра Гая Ричи, так любимого российским зрителем, не похож на его прошлогоднюю работу. В отличие от лёгкой и глуповатой «Операции Фортуна», «Переводчик» снят с полной серьёзностью и драматизмом.

Американский пехотинец Джон Кинли (Джейк Джилленхол) в составе отряда готовится провести операцию по уничтожению террористов в Афганистане. Но миссия идёт не по плану, завязывается тяжёлый бой и Джон оказывается ранен.

Спасает его, вытаскивая буквально на себе, местный переводчик Ахмед (Дар Салим). Вернувшись в Америку, Джон чувствует, что обязан Ахмеду, и решает вытащить товарища и его семью из Афганистана.

«До рассвета» (16+)

Комедийная драма. В обычную, ничем не примечательную ночь герои фильма попадут в забавные, щекотливые и даже опасные ситуации.

Семейная пара, наконец, решится откровенно поговорить на кухне, один парень — просто подвезти незнакомку, а другой — помочь назойливой девушке. Но именно в этот момент у них есть шанс изменить свою жизнь навсегда. Одну из главных ролей играет Арсений Попов, участник шоу «Импровизации».

«Уикенд с батей» (About My Father, 12+)

Семейную пару Себастьяна (Себастьян Манискалко) и Элли (Лесли Бибб) приглашают родители последней отдохнуть в роскошный загородный дом. Но есть одна проблема — это отец Себастьяна, парикмахер Сальво (Роберт Де Ниро), обладающий простым и непосредственным характером.

Себастьян боится, что Сальво опозорит их, но Элли настаивает на том, чтобы поехали все вместе. В итоге, конечно, опозорятся все, но только для того, чтобы понять истинную ценность семьи и близких людей.

«Пациенты» (The Immaculate Room, 18+)

Майк (Эмиль Хирш) и его девушка Кейт (Кейт Босворт) становятся участникам необычного эксперимента одного богатого человека: в течение 50 дней им нужно жить в большой белой комнате с минимальным количеством мебели и без какой-либо связи с внешним миром. Если они справятся и не прервут эксперимент, то получат пять миллионов долларов.

Сначала героям кажется, что это не так сложно. Они живут, занимаются рутиной, скучают от безделья. Но чем больше времени проходит, тем сложнее им преодолеть собственные мысли и противоречия, особенно когда в их комнате начинают появляться посторонние предметы и даже люди.

В кинотеатрах с 8 июня

«Снегирь» (16+)

Новый фильм Бориса Хлебникова («Аритмия») в соавторстве с Натальей Мещаниновой («Пингвины моей мамы», «Алиса не может ждать»). Молодые ребята Никита (Макар Хлебников) и Максим (Олег Савостюк) попадают в команду небольшого рыболовецкого судна «Снегирь». Там под предводительством прожжённых морских волков они постигают тонкости рыболовного промысла и законов, существующих на корабле.

Но обучение технике безопасности и суровые нравы экипажа корабля — не главные трудности, с которыми столкнутся парни. Сильный шторм, целая спасательная миссия и не только проверят Никиту и Максима на прочность.

«Стоп-слово» (Sanctuary, 18+)

Хэл (Кристофер Эббот) — богатый и успешный бизнесмен, но у него есть небольшая слабость. Он проводит тайные встречи с Ребеккой (Маргарет Куэлли) — профессиональной доминатрикс или «госпожой», где она подчиняет его своей воле и заставляет делать разные вещи.

Когда Хэл становится директором своей фирмы, то он пытается завязать с этим. Ребекка не в восторге от того, что может потерять такого приятного и богатого клиента. Поэтому она идёт на шантаж и начинает психологические игры с Хэлом, чтобы вывести его из равновесия и снова заставить подчиняться.

«Голова-жестянка» (12+)

Красочная комедия о трудностях общения с людьми и самим собой. Подросток Женя (Варвара Володина) имеет прозвище Жесть из-за своего несносного характера, острого языка и хулиганских поступков. Причина такого поведения кроется в том, что после травмы она хромает и ходит с палочкой.

Тяжёлая в общении Женя пытается поссориться со всеми в своей жизни: родителями, одноклассниками и даже своим другом Приходько (Олег Чугунов), к которому она испытывает тёплые чувства. Но встреча с преподавателем по робототехнике Святославом (Сергей Гилев) даёт Жене шанс на примере роботов разобраться в отношениях с окружающими еë людьми.

«Мармадюк» (Marmaduke, 6+)

Мультфильм, основанный на серии комиксов о вредном и непоседливом псе по кличке Мармадюк. На этот раз непутёвые хозяева Мармадюка собираются бороться с его неуëмным характером с помощью участия в конкурсе для собак. Но это будет тяжело, учитывая недисциплинированность пса.

В кинотеатрах с 15 июня

«Сквозь время» (12+)

Масштабный фантастический боевик, повествующий о братьях изобретателях Итане (Виктор Добронравов) и Джейкобе (Егор Корешков) Блэйках. Испытывая новый летательный аппарат, они терпят крушение на неизвестном острове.

Скоро становится понятно, что этот остров таит много секретов, основной из которых — это странный туман, связанный одновременно с прошлым и будущим. Изучая остров, туман и его воздействие на время, Итан побывает в восьмидесятых, встретится со своим отцом и столкнётся с угрозой глобальной катастрофы.

«Король-львёнок» (King, 12+)

Трогательная приключенческая комедия, не связанная с диснеевским хитом. Маленький львёнок сбегает из клетки во время перевозки в аэропорту. Проскользнув незамеченным в город, он забредает в обычный дворик, где его находит девочка Инес (Лу Ламбрехт).

Инес приносит львёнка домой, даёт ему кличку Кинг и начинает ухаживать за ним. Но её брат Алекс (Лео Лорлеак) выкладывает в сеть фотографию себя и Кинга, чем привлекает внимание полиции.

Не желая отдавать львёнка обратно в клетку, ребята решают отвезти Кинга в Африку. В этом им поможет их родной дедушка — бывший путешественник.

«Кровь за кровь» (Transfusion, 18+)

Бывший спецназовец Райан Логан (Сэм Уортингтон) живёт в отставке с женой и сыном. Всё меняется, когда его супруга гибнет в автокатастрофе. Оставшись вдвоём, отец и сын не могут найти общий язык, что выливается в конфликты и проблемы в школе.

Однажды к Райану приходит его бывший сослуживец и предлагает тому совершить дерзкое ограбление. Взамен Райан получит расправу на человеком, который стал причиной аварии, погубившей его жену. Ввязавшись в криминальные разборки, главный герой ещё не понимает, в какую опасную ситуацию он попал.

«Король неба» (Chang kong zhi wang, 12+)

Китайский остросюжетный фильм, напоминающий американский боевик «Топ Ган» с Томом Крузом. Молодые лётчики-испытатели проходят сложное обучение для полётов на новейшей авиационной технике.

Сверхзвуковые скорости, опасные пируэты, трагические инциденты. Пилотам придётся приложить много усилий и пройти через лишения, чтобы доказать всем, что они — лучшие в небе.

В кинотеатрах с 22 июня

«Дыхание» (16+)

Медицинская драма о первых днях эпидемии коронавируса в России. Виктор Лихачёв (Антон Батырев) — в прошлом хирург, а ныне успешный бизнесмен, занимается аппаратами искусственного дыхания. Когда его мама заболевает новым вирусом COVID-19, а больницу закрывают на карантин, он тайком пробирается внутрь.

Новая неизвестная болезнь, отсутствие какой-либо информации о способах лечения и проблемы с оснащением ставят докторов больницы в тяжелейшее положение. В таких условиях бывший врач Виктор объединяет усилия с остальным персоналом больницы, чтобы попытаться разобраться в болезни и спасти пациентов.

«Бог — это пуля» (God is a Bullet, 18+)

Криминальный триллер о сектантах-сатанистах, похитивших дочь не у того парня. За один кошмарный вечер у детектива Боба Хайтауэра (Николай Костер-Вальдау) убивают жену и похищают дочь.

Разочарованный ходом официального расследования, он бросает службу и начинает поиски преступников сам. В этом ему помогает одна из выживших жертв сатанистов Кейс Хардин (Майка Монро). Радикально изменив свою внешность, Боб пытается втереться в доверие к банде, чтобы выйти на их главаря по имени Сайрус (Карл Глусман). Охваченный горем и жаждой мести, бывший полицейский готов на всё, чтобы найти дочь и покарать убийц своей жены.

«Моë преступление» (Mon Crime)

Комедийная драма французского режиссёра Франсуа Озона. Действие фильма происходит в 1930-х годах. Молодую не особо успешную актрису Мадлен Вердье (Надя Терешкевич) внезапно обвиняют в убийстве известного продюсера. Заручившись поддержкой подруги-адвоката Полин (Ребекка Мардер), составившей ей убедительную линию защиты, Мадлен убеждает суд и общественность в своей невиновности.

После громкого суда актриса-неудачница становится очень востребованной и популярной. Но правда о преступлении рано или поздно раскроется, поставив под сомнение честность Мадлен.

В кинотеатрах с 29 июня

«Больше, чем люди» (Simulant, 18+)

В недалёком будущем робототехника достигла больших высот, внешне роботы ничем не отличаются от людей. Потерявшая мужа Фэй (Джорданна Брюстер) приобретает себе репликанта, чтобы справиться с болью и утратой. Но робот ведёт себя необычно и проявляет слишком много свободы.

Охотник на дефектных роботов Кесслер (Сэм Уортингтон) повидал за время службы много разных девиантных машин, но с такими продвинутыми технологиями встречается впервые. Изучив поведение пойманных репликантов, Кесслер приходит к выводу, что один из разработчиков новых процессов и программ для роботов хочет убрать все ограничения, отличающие машины от людей.

«Блейз» (Blaze) 18+

Девочка по имени Блейз (Джулия Сэвидж) стала свидетелем преступления. Получив серьёзную психологическую травму, она пытается пережить еë в мире своих фантазий. Чем больше времени проходит, тем больше она погружается в мир грёз и своего воображения. Обеспокоенный отец пытается приложить все усилия, чтобы его дочь окончательно не ушла в мир воображения, замкнувшись от окружающего мира.

Смотрите расписание фильмов и покупайте билеты в кино онлайн в Афише IRK.ru.

Павел Бутусин, специально для IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля