Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Волки и овцы

Драмтеатр 10 апреля, среда 2 часа 50 мин. 12+ спектакль

Спектакль на Основной сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Криминальная комедия по пьесе Александра Островского.

Адрес: Иркутск, Карла Маркса, 14.
Телефоны: (3952) 20-04-77, 20-04-88.

Александр Николаевич Островский — любимый автор российского театра. У него есть свой дом в Москве — Малый театр России. Там его холят, лелеют, защищают от вирусов невежества и безвкусицы. А еще он имеет постоянную прописку в «Охлопковском» театре. Подумать только, аж с 1857 года!

Публике тогда страшно повезло. Она увидела запрещенный в столицах империи шедевр Островского «Свои люди — сочтемся!». Запрос иркутского генерал-губернатора был послан в Министерство внутренних дел после представления спектакля, и в ответ последовало запрещение. Да, непрост Александр. Больно остр, правдив и беспощаден. Не зря одни его опасались, а другие любили и ставили, ставили и ставят его пьесы.

Вот вам наглядный пример — комедия «Волки и овцы». Лесная глушь. Правда, недалеко от города. Жизнь размеренная, неспешная, с чаями да обедами. А масштаб деяний космический. Интриги, подкупы, подложные векселя, обман, вранье и все тому подобное. Наблюдать за этой круговертью одно удовольствие, потому что смешно. Никто в этой пьесе не понял, кого все-таки съели, кто волки-то. А вы? Думаете, разберетесь?

Режиссёр-постановщик — Геннадий Шапошников.

Касса Основной сцены Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова работает с 12:00 до 18:30 (понедельник), с 12:00 до 19:00 (со вторника по воскресенье). Касса Камерной сцены работает с 12:00 до 18:30.

Спектакль участвует в программе «Пушкинская карта»

Купить билет на спектакль по «Пушкинской карте» можно на сайте dramteatr.ru или в кассах Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Фото с сайта dramteatr.ru

Фото с сайта dramteatr.ru

Драмтеатр

100—800 руб.

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
  • Все
  • Неделя
  • Месяц
  • Весь день
  • утром
  • днем
  • вечером
    Больше интересного
    Фотография  из 
    Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
    Вход
    Восстановление пароля