Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «О кино»

Фильмы в январе: что посмотреть в кинотеатре

Январский кинопрокат заготовил массу интересных проектов на любой вкус.

«Праздничный переполох»

Комедия от создателей сентиментальной мелодрамы «1+1». Действие происходит на свадьбе в старинном замке. Просторные залы и дворики переполнены гостями и организаторами, воздух накаляется, и всё мероприятие грозится взорваться от малейшей искорки. Что, конечно же, непременно случится. В прокате с 1 января.

«Величайший шоумен»

Красочный праздничный кордебалет во главе с Хью Джекманом. Финеас Тейлор Барнум (Джекман) — одиозная личность, добившаяся успеха многочисленными мистификациями, авантюрами и сомнительными предприятиями по одурачиванию публики. Барнум открыл собственный цирк и зарабатывал на представлениях с участием карликов, бородатых женщин и сросшихся близнецов. Фильм расскажет, покажет и споет о том, как это было. В прокате с 1 января.

«Большая игра»

Сценарист «Социальной сети» Аарон Соркин берётся за режиссуру. Молли Блум (Джессика Честейн) организовала элитное подпольное казино, усадила за один стол голливудских звёзд уровня Леонардо ДиКаприо и Бена Аффлека к русским криминальным авторитетам уровня «Тайванчика», угодила за решётку и написала об этом книгу, которая и легла в основу фильма. В прокате с 11 января.

«Тёмные времена»

Биография Черчилля от британского поставщика костюмных драм Джо Райта («Искупление», «Гордость и предубеждение»). Действие происходит перед Второй мировой, когда Черчилль решительно выступает против дружбы с набирающим обороты Гитлером. Политика изображает Гари Олдман, говорят, это вполне «Оскар». В прокате с 18 января.

«Форма воды»

Визионерская фантастика Гильермо дель Торо, получившая «Золотого льва» на Венецианском фестивале. История любви уборщицы и морского монстра, но на самом деле — очередная метафора на волнующие всю жизнь режиссёра тема (ксенофобия, фашизм, отчуждённость). В прокате с 18 января.

«Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти»

Завершение трилогии о подростках в лабиринте. Томас (Дилан О’Брайен) и товарищи отправляются в Последний город, где их ждут ответы на все волнующие вопросы. Предыдущий фильм оставил бессчетное множество вопросов, так что вся надежда на ребят. В прокате с 25 января.

«Хэппи-энд»

Известный провокатор и любимец фестивальной публики, семидесятипятилетний Михаэль Ханеке продолжает издеваться над зрителями с самого названия. «Хэппи-энд» собрал противоречивые отзывы из Канн и разделил аудиторию. Ханеке снял фильм в нестандартном для себя ключе о социальных медиа: в кадре будут мелькать «фейсбук», «снэпчат», «айфон» на правах полноценных изобразительных средств. В главной роли — патриарх европейского кино Жан-Луи Трентиньян. В прокате с 25 января.

Расписание фильмов в кинотеатрах Иркутска смотрите в Афише IRK.ru.

Вадим Пашин, ИА «Иркутск онлайн»

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля