Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «О кино»

Сериалы этой зимы

Уолл-стрит, вампиры, «Настоящий детектив», Том Харди и неизвестная сторона Джорджа Мартина.

«Летящие сквозь ночь» 18+

Джордж Мартин задолго до того, как канал HBO взялся за его «Игру престолов», был довольно плодовитым разносторонним автором и с успехом пробовал себя в различных фантастических и смежных жанрах — твердый сай-фай, постапокалипсис, ужасы. «Летящие сквозь ночь» — повесть Мартина 1980 года, неудачно экранизированная в виде полнометражного фильма в 1987 году, теперь переродилась в сериал. Космический хоррор о группе исследователей, которые отправились в научную экспедицию и, как это часто случается в подобных путешествиях, столкнулись с оживающими кошмарами.

На экранах с 2 декабря.

«Страна приливов» 18+

Австралийский сериал о девушке-беглянке, решившей завязать с прошлым и поселиться в тихой рыбацкой деревушке на побережье. Но не тут-то было: неподалеку находят тело мужчины, а жители закрытой общины что-то скрывают и не рады любопытным гостям. Все дело в том, что здесь живут не люди, а мифические сирены. «Страна приливов» пытается оседлать волну перед премьерой «Аквамена», который тоже о подводных жителях и непростых отношениях с наземным миром.

На экранах с 14 декабря.

«Настоящий детектив» 18+

Третий сезон одного из самых стильных телепроектов последних лет. Новая глава криминальной антологии развивается в трех временных отрезках и повествует об очередном экзистенциальном расследовании преступления в американском захолустье. Сценарист и создатель «Настоящего детектива» Ник Пиццолатто сам берется за камеру и лично поставит отдельные эпизоды. В главных ролях — Махершала Али («Оскар» за игру в драме «Лунный свет») и Стивен Дорфф.

На экранах с 13 января.

«Перерождение» 18+

Продюсерский проект Ридли Скотта. Кино о секретном проекте правительства по излечению рака с неожиданным для всех побочным эффектом — излечившиеся превращаются в кровожадных бессмертных вампиров.

На экранах с 14 января.

«Черный понедельник» 18+

Канал Showtime наравне с HBO славится своими разнообразнейшими непристойно-взрослыми сериалами. На этот раз кабельный гигант обращается к плодородной теме Уолл-Стрит и финансовому краху 1987 года.

Дон Чидл со смешными усами и прической-афро изображает очередного финансового «волка» во главе стаи нечистых на руку дельцов, нажившихся на катастрофе. В качестве продюсера, идейного вдохновителя и сорежиссера пилотного эпизода значится Сет Роген.

На экранах с 20 января.

«Табу» 18+

Второй сезон личного сериала Тома Харди, стоившего актеру 2,5 миллиона долларов из своего кармана. Амбициозный проект не оправдал возложенных ожиданий и вложений, но Том сдаваться не привык. Новые восемь эпизодов продолжат историю Джеймса Делейни (Харди), который в конце прошлого сезона отправился из поздне-викторианского Лондона к диким берегам Нового Света.

На экранах с января.

Вадим Пашин, IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • BilE 26 ноября 2018 в 15:16

    Из всего списка только Табу интересен. Ну еще детектива можно глянуть, но вряд ли он обгонит первый сезон.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля