Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «О кино»

Кинопремьеры марта

Мартовский прокат выдался максимально полярным: либо слоненок Дамбо, либо Чужой; либо советский юморист, либо американские супергерои.

«Юморист» 16+

Фильм, который прикидывается историей о советском юмористе в СССР середины 80-х, а на самом деле проецирует режиссерские измышления относительно поздних 2010-х. Режиссер — Михаил Идов, в прошлом сценарист (с женой написал «Лето» про Цоя), в давнем прошлом — журналист (открыл для широкой публики Оксимирона, выдав ему титул «Открытие года» журнала GQ), в совсем давнем — гражданин США с биографией агента Госдепа.

Главную роль исполняет Алексей Агранович. Песню для фильма записал рэпер Фейс, совершивший за год творческий рост от треков про бургер до социальных высказываний. В прокате с 1 марта.

«Чужой» 16+

Ретроспективный показ культовой картины Ридли Скотта в честь ее 40-летия. Организаторы проката обещают отреставрированные изображение и звук. Показы пройдут по всей стране (а не в Москве и Питере, как это обычно бывает) на английском языке с субтитрами — редчайшая возможность прикоснуться к классике в ее исходном виде. В прокате с 7 марта.

«Капитан Марвел» 16+

Вселенная «Марвел» продолжает шириться и разрастаться: на экран выводят новую героиню комиксов Кэрол Дэнверс (Бри Ларсон), бывшую военную летчицу, которая обрела суперсилу, но забыла свою земную жизнь.

Симметричный феминистический ответ горячей «Чудо-женщине» из стана вечных конкурентов. Бен Мендельсон играет злодея, на вторых ролях Джуд Лоу. В прокате с 7 марта.

«Вокс люкс» 16+

Выжившую после школьной бойни девушку спекулирующие на трагедии продюсеры превращают в поп-звезду. Школьница вырастает в Натали Портман, скандальная слава проходит вместе со вниманием публики, и с этим что-то нужно делать.

Несколько автобиографичная для исполнительницы главной роли история (Портман снялась в прославившем ее «Леоне» в 13 лет) о цене неожиданной известности. В прокате с 7 марта.

«Дамбо» 6+

Режиссер Тим Бертон снимает для «Диснея» игровую версию классической анимационной ленты. Вместе с оцифрованным цирковым слоненком, который научился летать на собственных ушах, в «Дамбо» появятся Ева Грин, Колин Фаррелл, Дэни ДеВито и Майкл Китон. Актерский путь всех четверых как-то плохо ассоциируется с традициями «Диснея», не говоря уже о мрачном сказочнике Бертоне в режиссерском кресле. В прокате с 28 марта.

«Мы» 18+

Образцово-показательная афроамериканская семья отправляется на отдых в пансионат для богатых белых и там встречает собственных злокозненных двойников. Режиссер Джордан Пил, набравший в 2017 году кредитов и авансов от публики после хоррора «Прочь», продолжает в свойственной ему манере рефлексировать о расизме. В прокате с 28 марта.

Смотрите расписание фильмов и покупайте билеты в кино онлайн в Афише IRK.ru.

Вадим Пашин, IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • «Чужой» с субтитрами?А на фига?То ли смотреть,то ли читать.Не понимаю.Хотя фильм отличный.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля