Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «О кино»

Семь фильмов, которые стоит посмотреть в кино в мае

В майском прокате Пикачу и Аладдин соседствуют с Тарковским и Холокостом.

«Жертвоприношение»

Прокатчик «Иноекино» продолжает радовать публику ретроспективными показами. На этот раз — последняя работа Андрея Тарковского, которого любят (в основном ради красивой позы) все наши снобствующие киноманы и высоко ценят (за несомненные заслуги и вклад) все значимые кинодеятели на Западе.

«Жертвоприношение» — исполненная метафорами и символами философская притча о человеке, Боге и поиске смысла на фоне ядерного апокалипсиса. Покажут картину на языке оригинала (фильм снят в Швеции и на шведском) с русскими субтитрами. В прокате с 1 мая.

«Война Анны»

Немногословная (если не сказать безмолвная) драма о выжившей после расстрела еврейской девочке, которая скрывается от нацистов в камине заброшенной школы. «Война Анны» последние два года с успехом «каталась» по отечественным смотрам и фестивалям, а в кинотеатры попала прямиком к празднику Победы.

Современный русский кинематограф в крайне спорных отношениях с военной темой, но здесь случай особый — это кино живое. В прокате с 9 мая.

«Джон Уик 3»

Финальная часть трилогии о наёмном убийце против всего мира. За голову Джона Уика (Киану Ривз) назначили награду в 14 миллионов долларов, и желающих её получить даже больше, чем пуль у Джона. Поэтому в ход снова пойдут подручные средства.

Актёрский состав получил пополнение в лице Холли Берри с овчарками и Лоренса Фишбёрна, который в кадре едва ли не подмигивает зрителю от такой встречи-совпадения с бывшим коллегой по «Матрице». В прокате с 16 мая.

«Покемон. Детектив Пикачу»

Шизофренический проект-экранизация франшизы «Покемон», в котором Пикачу с голосом Райана Рейнольдса расследует исчезновение человека в футуристическом мире, населённом волшебными существами. В прокате с 16 мая.

«Аладдин»

Британец Гай Ричи прошёл серьёзный путь от звания «европейского Тарантино» и циничных фильмов про криминалитет Лондона до экранизации «Аладдина» для Диснея. Особый резонанс вызвали кастинговые решения. Роль Джинна исполняет Уилл Смит, моментально ставший героем мемов по обе стороны океана.

Но и этого создателям показалось мало, поэтому здесь ещё и поют — это мюзикл. В прокате с 23 мая.

«Красивый, плохой, злой»

Биографический триллер об американце Теде Банди (Зак Эфрон) — обаятельном мужчине, любящем муже и отличном отце, который без зазрений совести жестоко замучил 36 девушек, став одним из самых знаменитых серийных убийц. В прокате с 23 мая.

«Годзилла 2: Король монстров»

Продолжение картины 2014 года о доисторических чудовищах, пробудившихся из-за пагубного влияния человека на обозлённую донельзя природу. Годзилле предстоит сразиться с классическими монстрами из оригинальных японских кайдзю-фильмов. Среди актёров из первого фильма не осталось почти никого. В прокате с 30 мая.

Покупайте билеты в кино онлайн в Афише IRK.ru. Приятного просмотра!

Вадим Пашин, IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • tleshk 7 мая 2019 в 23:09

    «Жертвоприношение» показали только один раз - 1 мая, в Киномаксе, на сеансе 22.10. Видимо, по принципу «кто не успел - тот дурак».

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля