Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «О кино»

Что посмотреть в кино в июле

В середине лета в прокат выйдут долгожданный «Король Лев», новая история про Человека-паука, а также кино про зомби и русских шпионок.

«Человек-паук: Вдали от дома» 16+

Питер Паркер (Том Холланд) отправляется на каникулы в Европу. Вместо запланированного осмотра достопримечательностей и романтичных прогулок по Венеции с девушкой Питеру предстоит облачиться в костюм Человека-паука и помочь настойчивому Нику Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон) победить международных террористов, управляющих силами стихии.

«Вдали от дома» происходит после финальных «Мстителей» и в какой-то степени служит эпилогом ко всей вселенной Марвел. На роль предполагаемого суперзлодея пригласили Джейка Джилленхола — в Голливуде скоро не останется актёров, которые бы не были заняты в фильмах по комиксам. В прокате с 4 июля.

«Паразиты» 18+

Золотая пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля, южнокорейская картина режиссёра Пон Джун-хо, автора «Сквозь снег», «Окча» и «Воспоминания об убийстве» — одного из лучших фильмов, снятых когда-либо на корейском языке. Сюжет рассказывает о бедной семье, которая едва сводит концы с концами, проживая в тесном и грязном подвале.

Возможность выбраться из нищеты замаячит на горизонте, когда старший сын обманным путём попадёт на работу репетитором в зажиточный дом и придумает хитрый и коварный план. В прокате с 4 июля.

«Тренинг личностного роста» 16+

Еще один азиатский фестивальный фильм, но теперь из Казахстана. «Тренинг личностного роста» получил Гран-при Московского международного кинофестиваля этого года из рук председательствовавшего в жюри Ким Ки Дука.

Картина повествует о сложном моральном выборе мелкого банковского клерка, переживающего кризис среднего возраста на руинах бывшей советской республики. В прокате с 4 июля.

«Анна» 18+

Люк Бессон возвращается в мир опасных блондинок и наёмных убийц. На экране встречается «Никита» и «Красный воробей». Русская девушка из социально незащищённых слоёв населения совершает преступление средней тяжести и попадает в поле зрения спецслужб.

Спецслужбы в лице Люка Эванса настоятельно рекомендуют искупить вину службой на благо Родине. Служба оказывается не просто трудна, а ещё и сопряжена со смертью — в самой зрелищной сцене трейлера Анна голыми руками громит ресторан на Лубянке.

Главную героиню играет модель родом из Магадана Саша Лусс, с определенного ракурса напоминающая молодую Дженнифер Гарнер. Сашу несколько лет назад нашёл Бессон где-то на модных показах и пригласил сниматься в фильме «Велериан и город тысячи планет», а теперь перекроил под неё собственный хит 30-летней давности. В эпизодической роли — светоч современного отечественного кинематографа Александр Петров. В прокате с 11 июля.

«Мёртвые не умирают» 18+

Ветеран американского независимого кинематографа Джим Джармуш собирает друзей (от Игги Попа и RZA до Билла Мюррея и Тильды Сунитон) и разыгрывает провинциальный зомби-апокалипсис. По трейлерам «Мёртвые не умирают» — развесёлая комедия в духе «Добро пожаловать в Zомбилэнд». Но зрители с каннской премьеры утверждают, что это ловкий обман — на самом деле фильм достаточно мрачный и депрессивный. В прокате с 11 июля.

«Король Лев» 6+

Следом за игровой версией «Аладдина» Дисней выпускает ремейк ещё большей классики. Новый «Король Лев» сделан с использованием современной компьютерной графики, которая бережно и покадрово воспроизводит оригинал.

Режиссёром выступает Джон Фавро, который три года назад осовременивший для Диснея «Книгу джунглей». В прокате с 18 июля.

«Солнцестояние» 18+

Этно-хоррор и второй полнометражный фильм молодого режиссёра Ари Астера, снявшего прошлогоднюю «Реинкарнацию» — лучший фильм ужасов 2018 года, а также многослойное и открытое для трактований исследование шизофрении. Молодая пара на грани разрыва отправляется в компании исследователей национального фольклора на шведский фестиваль, посвящённый празднику летнего солнцестояния. Вместо праздника — языческий культ, отвратительные ритуалы и скрытый под солнечной пасторалью мрак. В прокате с 18 июня.

Смотрите расписание иркутских кинотеатров и покупайте билеты в кино онлайн в Афише IRK.ru.

Вадим Пашин, IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • merz 2 июля 2019 в 18:55

    Второй год золотая ветвь у азиатов, интересно. Ари Астер, похоже, снял второй шедевр подряд. Люк Бессон окончательно скатился, сначала Курск, теперь этот вторичный порожняк Анна. Чем ему Йовович так насолила, что он так на русской клюкве помешался?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля