Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «О кино»

Что посмотреть в кино в сентябре

В первый осенний месяц на экраны вернутся клоун Пеннивайз, Рэмбо и Вий. Также ждём новый фильм с музыкой Beatles и ленту о временах СССР. А что бы посмотрели в кино вы?

«Оно 2» 18+

Вторая глава истории о противостоянии Клуба Неудачников и клоуна Пеннивайза. После событий первого фильма прошло 27 лет, герои выросли в людей с внешностью голливудских звёзд (Джессика Честейн и Джеймс МакЭвой), чтобы вернуться в родной Дерри и узнать, что в этом городе ничего не умирает на самом деле. В том числе — поверженный Пеннивайз. В прокате с 5 сентября.

«Куда ты пропала, Бернадетт?» 16+

Комедийная драма про невротичного архитектора Бернадетт (Кейт Бланшетт), сбежавшую от бытовых проблем и мелких жизненных неурядиц на проект в Антарктиду. Фильм поставил Ричард Линклейтер, автор «Отрочества» и великолепной трилогии длиною в половину жизни Итана Хоука и Жюли Дельпи. В прокате с 5 сентября.

«Одесса» 18+

Режиссер Валерий Тодоровский («Стиляги», «Оттепель») продолжает ностальгировать по советскому прошлому. Теперь — о детстве в Одессе 1970-го. Солнечное лето запомнилось мальчику путешествием на море, а всей стране эпидемией холеры, охватившей курортные районы. История одной семьи, оказавшейся запертой в чужом городе во время карантина, чтобы проверить, насколько они не чужие друг другу. В прокате с 5 сентября.

«Щегол» 16+

Одна из основных литературных кинопремьер года, экранизация бестселлера Донны Тартт. Сюжет строится вокруг судьбы Теодора Деккера, который в детстве потерял мать во время взрыва в музее и обрёл краденую картину Фабрициуса. С этого дня начинаются его скитания, удивительные события и роковые встречи. Кастинг сплошь звёздный: Николь Кидман, Сара Полсон, Джеффри Райт, юный Финн Вулфард из «Очень странных дел» и «Оно», а также Энсел Эльгорт в главной роли. В прокате с 12 сентября.

«Тайна печати дракона» 6+

Продолжение кинокартины «Вий» 2014 года, в которой зритель узнавал неожиданные подробности гоголевской прозы. По сюжету фильма натуралист Джонатан Грин (Джейсон Флеминг) по указу Петра Первого отправляется на Дальний Восток, но попадает в Китай, где ему встречаются Джеки Чан, Арнольд Шварценеггер с усами и бакенбардами и оживший дракон. В первом фильме был замечательный эпизод с горилкой и лезущими из всех щелей чертями — здесь, кажется, уже весь сценарий написан в этом духе. В прокате с 19 сентября.

«Зеровилль» 18+

Новая режиссёрская работа Джеймса Франко. Время и место действия — популярный в этом сезоне тарантиновский 1969 год в Голливуде. Главный герой (конечно же, сам Джеймс Франко) прибывает в Страну Грёз и застает там зарождение авторского кинематографа. В трейлере мелькают молодые Стивен Спилберг и Френсис Форд Коппола, соблазнительно облизывает губы Меган Фокс и валяет дурака лучший друг Франко Сет Роген. В прокате с 19 сентября.

«Рэмбо: Последняя кровь» 18+

Пятый фильм о Сильвестре Сталлоне в образе ветерана вьетнамской войны Джона Рэмбо. Герой живёт тихой жизнью на ранчо, пытаясь заглушить отзвуки войны в местном баре. Но обстоятельства приводят войну к нему на порог: знакомая девушка оказывается похищенной жестоким мексиканским картелем. В прокате с 19 сентября.

«Yesterday» 12+

Джек (Химеш Патель) ехал на велосипеде, попал под автобус и очнулся в мире, в котором никто, кроме него, не знает группу Beatles. Вчерашний неудачник становится мировой знаменитостью, кумиром миллионов и стадионной рок-звездой. Поставил музыкальную комедию Дэнни Бойл («На игле», «Миллионер из трущоб»). В прокате с 19 сентября.

«К звёздам» 16+

Космическая одиссея от самого, на наш взгляд, недооценённого американского режиссёра Джеймса Грея («Затерянный город Z»). Астронавт Рой МакБрайд (Брэд Питт) отправляется в глубины космоса на поиски пропавшего отца (Томми Ли Джонс), которого на Земле считают виновным чуть ли не в гибели мира. За камерой — оператор нолановского «Дюнкерка» и «Интерстеллара» Хойте Ван Хойтема. В прокате с 26 сентября.

Смотрите расписание иркутских кинотеатров и покупайте билеты онлайн в нашей афише.

Вадим Пашин, IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля